E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Умер создатель Театра эстрады, которого сменил бард Александр Новиков

Умер создатель Театра эстрады, которого сменил бард Александр Новиков

Николаю Головину было 76 лет

Головин был первым художественным руководителем театра 

Скончался первый художественный руководитель Театра эстрады Николай Головин. Об это написал у себя в Facebook артист Константин Зущик.

— Год 2019-й не щадит нас, унося с собой навечно выдающихся людей. Ушёл из жизни основатель и первый директор, художественный руководитель Уральского театра эстрады Николай Головин. Человек, которому столица Урала обязана появлению Театра эстрады и оркестра джазовой музыки. Ему было 76 лет. Прощание с Николаем Николаевичем состоится 25 декабря в зале прощаний 40-й больницы в 14:00, — написал Зущик.

Николай Головин являлся руководителем Театра эстрады с 1996 года, с момента его основания. Как мы писали ранее, под руководством Головина на базе театра были созданы такие коллективы, как «Биг-бэнд» под управлением Николая Баранова, камерный балет, детская студия «Звонце».

В мае 2010 года постановлением губернатора Свердловской области Николай Головин был отправлен в отставку. В июне 2010-го художественным руководителем Уральского государственного театра эстрады стал бард Александр Новиков.

В пресс-службе театра не смогли дать комментарий по поводу кончины первого худрука.

12 декабря не стало еще одного театрального деятеля. В Москве во время командировки скончался директор Театра музыкальной комедии Михаил Сафронов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления