3 августа вторник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Гость
28 апр 2020 в 09:16

Почему Васильевы не встретились на дороге с Федоровыми? Почему обычные люди от них пострадали?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 апр 2020 в 11:08

Распределил дед по квартире дочерям, а мог продать одну и выплатить ущерб моральный и вообще чисто по человечески попросить прощение, хоть бы выглядел человечнее своего внука.

ОТВЕТИТЬ
Ринат
28 апр 2020 в 09:25

По морде видно что урод!!!

Фото пользователя
28 апр 2020 в 10:51

Скотина какая, слов нет

Арм
28 апр 2020 в 09:18

А почему он вышел, если он убил трех человек? Зачем он обществу?

ОТВЕТИТЬ
Мамкин Сын
28 апр 2020 в 09:23

А почему нельзя допустим, посадить преступника, обязать государство, выплатить одним платежом долг? А преступника тем временем обязать к работам в лагере, чтобы уже он сам гасил долг перед государством . А пока долг не выплачен, пусть сидит и работает преступник.

ОТВЕТИТЬ
Юрист с 35 летним стажем
28 апр 2020 в 08:32

Фёдоров старший когда то работал судьей, потом стал адвокатом. Он мог бы ещё до суда выплатить все ущербы и внук мог бы вероятно получить срок поменьше. Но этого он не сделал

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 07:51

РОдственники могут достаточно долго не принимать наследство деда.

Я бы советовал потерпевшим подавать заявление в Арбитражный суд Свердловской области о банкротстве покойника.
Это даст возможность выявить и продать его наследство, даже если родственники будут мешать.

ОТВЕТИТЬ
Гость-Не-Гость
28 апр 2020 в 11:09

Офигеть, 9 лет прошло..
Сразу было понятно что без суда они выплачивать не будут..
сейчас может примут наследство, подадут кв и расплатятся.. вроде 6 месяц на принятие наследства..
Таких людей надо обратно закрывать, если не хочет исполнять решение суда, пусть работает в колонии пока не расплатится

Гость
28 апр 2020 в 13:49

Такие же твари практически разорили дом, в котором я живу (Карпечко С.И.- отец и его семейство . Приставы не работают и работать не собираются, хоть снимай их с места работы пачками. Все обвиняемые вдруг сразу стали инвалидами, бездомными и при этом живут припеваючи. Терпения только и остаётся пожелать.

28 апр 2020 в 09:33

Федоров и Васильев чем то похожи друг на друга.
Вероятно, они были бы даже парой на зоне 💩
Но разминулись по срокам.

ОТВЕТИТЬ
Жду лета
28 апр 2020 в 08:37

До недавнего времени судебные приставы были на первом месте в моей иерархии бесполезных органов власти. Сейчас они его делят со службой занятости.

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
28 апр 2020 в 11:27

В очередной раз убеждаюсь что бесполезнее ФССП нет не кого. Как работать Дак это не к ним, самое безграмотное и бесполезное ведомство в этой стране.

ОТВЕТИТЬ
noname2
28 апр 2020 в 09:22

вот ссыкуны, убили людей, выплачивайте пожизненно теперь! 😠

Гость
28 апр 2020 в 12:36

Как 10-20 тыщ с карточки скрысить по постановлению которое ты никогда не увидишь и в тихушку, у приставов мозгов и рвения хватает на 700%. Чуть суммы посерьезней так сразу пробуксовка начинается

Гость
28 апр 2020 в 09:20

Яблоко от яблони.... ну и так все очевидно.

Гость
28 апр 2020 в 17:02

Это говорит лишь одно - законы не работают и наказания как такового нет. Все понимают как именно они уклоняются от выплат , но делать ничего не хотят. Хотя доказано кто кому и что переписал и нет проблем арестовать имущество дочерей , жены и т.д. Так же нет проблем обьявить мажера во всесоюзный розыск. В США не выполнение иска и требования суда - уголовное преступление со всеми вытекающими. Отсутствие адекватного наказания порождает именно такое отношение " мне ничего не будет"....... Теперь вывод - если им не хочет заниматься власть может им займутся родственники погибших ? Или может уже занялись раз его никто найти не может.....ели мажер кормит червей то я рад и это хорошо , осталось его дедулю , бывшего судью в прошлом рядом положить.

Фото пользователя
28 апр 2020 в 09:58

Мажор-скорее всего это слово уже изжило себя.Сейчас у нас есть бедные и богатые,а мажор скорее всего -это захребетник у богатых родителей,способный только тратить и не способный зарабатывать и как правило в компании таких же захребетников.Нагадил и в кусты-как правило окончательный сценарий после бурных похождений и тусовок сопровождаемых горячительными напитками,под действиями которых они считали себя царями и богами и бог весть что творили,зная,что родители за любые деньги отмажут любимое чадо.

ОТВЕТИТЬ
nikolay_second
28 апр 2020 в 12:27

Приставы совсем не работают ! Им на всё наплевать ! Они могут взыскивать только алименты, а на остальное они забивают. зарплату высокую они и так получают ! Зачем тогда напрягаться ?

ОТВЕТИТЬ
Задумчивый
28 апр 2020 в 08:49

Сложно конечно оценивать влияние сего дела на здоровье семьи Федоровых. Но в какой то мере кара уже настигла соучастников.

Но в целом - «смерть деда и 7 лет колонии пока ещё на равны смерти трёх погибших в том злополучном ДТП. Никогда не будут равны!

ОТВЕТИТЬ
жук
28 апр 2020 в 11:52

ублюдок по типу васильева ...

Фото пользователя
28 апр 2020 в 08:25

Это тогда миллион. Сейчас больше. Или Федоров как хитрый Мойша ждет когда миллион станет просто лимоном? По курсу доллара пускай пересчитают.

ОТВЕТИТЬ
999999999
28 апр 2020 в 11:50

гога Написали же дед умер в 19 году

ОТВЕТИТЬ
гога
28 апр 2020 в 11:13

Пускай дед и платит,одного поля ягоды!

ОТВЕТИТЬ
Папараци Апсольки
28 апр 2020 в 14:41

вор и убийца должен сесть в тюрьму

ОТВЕТИТЬ
Евгений
28 апр 2020 в 08:39

Украл Лексус, выпил - в тюрьму.

Юрий
28 апр 2020 в 13:02

9 лет прошло, парень до сих пор походу не осознал сколько судеб сломал и ломает. Дед всю жизнь отработал и пенсия должна была быть хорошая и жить долго собирался а внук решил поиграть с судьбами и жизнями людей - доигрался. Теперь отсидел - рассчитайся по счетам не такая это баснословная сумма. Прими то что есть и что совершил, попроси прощенье на могилах, у родственников получи в морду и у своих родных но не прячься. а то еще столько же лет будут твоих родственников приставы дергать и ты будешь прятаться и бегать. P.S. странно что люди готовы на махинации с имуществом и юристов денег потратить столько же сколько приставам отдать. видимо им нравится внимание общественности к себе (ведь кто с ними знаком обсудят и осудят эти новости не раз). Очень прискорбно когда невиновные люди погибают в таких ДТП!

Апсолька
28 апр 2020 в 14:40

Cкажите пожалуйста, почему УБИЙЦЫ И ВОРЫ не сидят в тюрьме, а мигриуют в соседние города и там убивают и воруют?Вот для таких надо сделать ограничение передвижения и забрать пропуска!Пусть сидят в своих замках и нажимают на кнопки как воспоминание!

Мара
28 апр 2020 в 17:25

Нельзя выпускать преступника из тюрьмы , пока не расплатится. Даже если из-за этого придется сидеть в три раза больше.

Максим
28 апр 2020 в 12:37

Федеральная служба судебных приставов (ФССП)- абсолютно неэффективная структура. Если вы выйграете суд и ваш должник будет гулять, обвешанный бриллиантами и айфонами, то у вас все равно нет шансов что-либо взыскать. Пристав ваше дело будет искать в завалах полчаса...о взыскании нет и речи. Если вы конечно не какая-нибудь важная писька. Шляпа. Государство не выполняет своих функций.

ОТВЕТИТЬ
Лев
28 апр 2020 в 23:09

Плохо что автор материала практически не представляет каким человеком был адвокат МИХАИЛ ИВАНОВИЧ ФЕДОРОВ, какую тяжелейшую жизнь он прожил и сколько добрых дел он совершил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 12:38

рф как всегда суд. присуд. а денег. все равно но нет 😶

Сергей
28 апр 2020 в 13:25

лежит сейчас где нибудь в канаве на тэц , догнивает

Гость
28 апр 2020 в 16:09

Вышел из колонии и исчез. А кто его выпустил? Неуловимый Джо. А почему неуловимый? Потому что его никто не ловит.

гость
28 апр 2020 в 16:30

интересно, а авто внук украл у деда? заява была? суд за кражу ? а если нет то дед значит сам дал внуку авто покататься, а внучек то без водительских прав, почему деда не посадили?

Пичужка
28 апр 2020 в 21:35

Дед уже ответил перед Богом, теперь очередь за внуком. Надо, чтобы все долги государство брало на себя и само работало с должниками. Тогда будет порядок!

Пашка из Грязьбурга
28 апр 2020 в 22:37

мы просто ему завидуем, расходимся

А.Н.Оним
29 апр 2020 в 00:50

Редакция, кто у вас придумывает заголовки?
Чувак отсидел семь (!) лет - и вдруг мажор? Почему он мажор-то? Семь лет назад взял прокатиться ЧУЖОЙ Лексус - и только по этому признаку мажор? Вот вы сказочные-то...

Владимир
29 апр 2020 в 13:31

На тот свет надо отправлять таких дедушек и внуков

Аркаша
29 апр 2020 в 17:32

не получат с нго ничего

Гость
28 апр 2020 в 08:12

Почему спрятался то? Может он на самоизоляции??? Самоизолироваться ведь можно наверное не только по месту привычного прибывания, правда ведь?

Гость
28 апр 2020 в 16:24

А я понимаю парня, совершил преступление - отмотал срок, после этого перед своей совестью он чист, моральное удовлетворение родственники погибших тоже наверняка получили. Реальный срок и денежная компенсация слабо совместимы, можно только пугать реальным сроком, чтобы получить денежную компенсацию, а рассчитывать на денежную компенсацию после того, как человек отсидел практически бессмысленно, если у человека нет официального имущества.
Те, кто говорят о том что мало дали, рано выпустили, представьте, что будут гарантированно давать существенно больший срок, какой резон преступнику тогда вообще идти в суд? Ему гораздо резоннее будет устраивать ГТА на дороге, т.к. после первого происшествия для него жизнь фактически кончится и останется только покуражится на последок.

Loading...