E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Краснотурьинске две школьницы издевались над голубем и снимали это на видео

В Краснотурьинске две школьницы издевались над голубем и снимали это на видео

Очевидец заснял живодерок

Девушки решили выщипать перья у птицы

В Краснотурьинске около ТК «Столичный» две школьницы-живодерки издевались над голубем и снимали это на видео. Происходившее заснял местный житель. Запись не для слабонервных.

Девушки снимали издевательства на видео

По словам очевидца, девушки сначала кормили голубя, затем начали издеваться: вырывать перья и бить его об скамейку.

Спустя время одна из девушек достала телефон и начала фотографировать попытки второй усадить птицу. Чем все закончилось, неясно: видео обрывается.

По словам научного сотрудника института экологии растений и животных УрО РАН Нины Садыковой, для голубя это сильный стресс. Есть вероятность, что птица погибнет.

— Если речь идет о важных для полета перьях хвоста или крыльев, то, если птица потеряет больше чем два-три пера, это будет уже прямая угроза жизни, — прокомментировала Нина Садыкова. — Хвост на видео загибается, но не видно, чтобы были критичные повреждения скелета или оперения. Они его мучают, но не убивают. Это ничем не оправданное издевательство над безответным существом. Как мухе лапы по одной отрывать и смотреть, как жужжит.

Юрист Евгений Шуров считает, что действия девушек подпадают под закон о жестоком обращении с животными. Если на них поступит заявление в полицию, правоохранители будут вправе возбудить уголовное дело.

Если вы знакомы с этими девушками или тоже стали очевидцем происшествия, напишите нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram, их номер — +7 909 704 57 70.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления