E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Школьница, мучившая голубя в Краснотурьинске, объяснила, почему вырывала ему перья

Школьница, мучившая голубя в Краснотурьинске, объяснила, почему вырывала ему перья

Родителей девушек уже привлекли к ответственности

Мучительница голубя оказалась школьницей из Серова

Полиция Краснотурьинска по горячим следам нашла школьниц-живодерок, которые издевались над голубем и снимали это на видео. Оказывается, экзекуция над животным произошла в отместку, после того, как птица якобы клюнула одну из девушек. Об этом E1.RU рассказал глава пресс-службы свердловского полицейского главка полковник Валерий Горелых.

— Подозреваемой молодой особой оказалась 15-летняя жительница Серова, ученица местной общеобразовательной школы № 1 из вполне благополучной семьи. Девушка вместе с подругой решила покормить голубей. Однако один из них якобы неожиданно больно клюнул школьницу. Ничего лучше не придумав, молодая особа, вероятно в отместку, поймала голубя и стала вырывать у него перья. Сверстница вместо того, чтобы попытаться повлиять на подругу, сначала хладнокровно наблюдала за действиями мучительницы, а затем сама стала снимать этот процесс на камеру мобильного телефона, — сообщил полковник Валерий Горелых

Он добавил, что родителей школьниц привлекли к ответственности по ст. 5.35. «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», а сами юные мучительницы вскоре будут поставлены на профилактический учет в службу по делам несовершеннолетних территориального ОВД.

Читатель E1.RU

Мы обратились к девушкам за комментариями, однако на момент публикации материала они не ответили.

Инцидент с мучением голубя произошел около ТК «Столичный». По словам очевидца, девушки сначала кормили голубя, затем стали издеваться: вырывать перья и бить его об скамейку. По словам научного сотрудника института экологии растений и животных УрО РАН Нины Садыковой, для голубя это сильный стресс. Есть вероятность, что птица погибнет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления