12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Гость
29 июн 2020 в 10:01

Надоели уже с этой собчак

Михаил
29 июн 2020 в 10:02

довольно мерзко лезть в чужую жизнь

Гость
29 июн 2020 в 10:03

Цирк с конями)))
РПЦ - это цирк, ну а кони сами догадайтесь кто

Гость
29 июн 2020 в 10:09

Может стоит не ездить пару месяцев в этом монастырь, сами все разбегутся

Фото пользователя
29 июн 2020 в 10:10

Что то тут очень нечисто со стороны москалей,где не появляется собчачиха там сплошная провокация и сталкивание лбами интересов происходит,ох нечисто.

айсфогель
29 июн 2020 в 10:13

У меня вопрос к журналисту от имени которого написана статья. А сам то он с какой целью приехал в монастырь ? С добрыми намерениями ? Ему вежливо объяснили ситуацию (как он выразился "вежливо отшили"), но это его не удовлетворило. Вот и возникает вопрос о том, действительно ли он приехал "разобраться" (т.е.. оценить все объективно) или его суждения заведомо аффилированны. И его лишь новые "жареные" факты интересуют.

Фото пользователя
29 июн 2020 в 10:14

Этот отец совсем не отец и даже не родственник, этот монастырь не святое место а дача этого дяди в лесу на которой пришедших заблудших заставляют поработать или заплатить за прибывание,а если не можешь ни того ни другого то из тебя изгонят бесов и отправят откуда явился .

Димон
29 июн 2020 в 10:18

Мракобесие во всей красе.

Кирилл
29 июн 2020 в 10:18

"Журналисты освещают объективную реальность" - ухахаха.... до слёз. Аукцион объективности.

Джонсон
29 июн 2020 в 10:24

Почему все эти чудики со смартфонами ходят, их боевой поп сказал же, что смартфон это зло

Гость
29 июн 2020 в 10:24

Церковь уже давно стала самым доходным бизнесом.

Артур
29 июн 2020 в 10:26

Зэки это,уголовники
Язык подвязан у них.

Евгений Питерский
29 июн 2020 в 10:27

Бога и в церквях то не осталось. А здесь так и подавно одни бесы.

Гость
29 июн 2020 в 10:27

Автор использует слова "адепт", " нейролингвистическое программирование ", намекая, что считает монастырь сектой. При этом утверждает, что ищет правду. Очень однобокий репортаж. Фактов крайне мало. Никаких новых сведений о ситуации по сути не появилось. Только автор замёрз и промок, надеюсь не простыл

29 июн 2020 в 10:29

Такие решалы ))) навешали лапши с флером философии гуманизма. А по факту? Факты где? Покажите, что не бьют детей и нет сауны! Не верю РПЦ! Не верю!!!

Карл Карлович
29 июн 2020 в 10:29

Миром, любовью и прощением нужно решать этот и все другие конфликты: именно так учит Бог

Игорь
29 июн 2020 в 10:30

Может, мое мнение обесценят журналисты, но монастырь - не то место, где нужно делать репортажи. В монастыре молятся. А со своим уставом вам, журналистам, там нечего делать. Собчак мне жалко. Бесы в ней крепко засели, уже давно.

Гость
29 июн 2020 в 10:34

Собчак не сильно жалко. Но непонятно, когда румянцева бьют - это он спровоцировал. А тут е1 и Собчак боют - нарушение свободы слова.

да придёт гость!
29 июн 2020 в 10:34

ничо у нас роскошные такие паломники нынче - на иномарках приезжают, на туарегах всяких,
ещё и монахини какие-то в машинах, со смартфонами...

Марина
29 июн 2020 в 10:36

Почему не пишите, что к отцу Сергию едут со всей России за помощью. Скольким людям он помог! Как на крещенские купания, народ угощали горячим чаем и печеньем, чтобы согреться. Как облагородили територию. Ответьте пожалуйста! У нас только хаять могут. Когда жареный петух клюнет, все бежим в церковь, к Богу. Имя человека легко затоптать, так Вы смотрите по делам его.

20gjj
29 июн 2020 в 10:36

Если бы не было журналистов, зомбоящика, продажных сми ( про " обьективность" смешно сейчас говорить), жизнь была бы душевнее и спокойнее.
Отстаньте уже от монастыря.
И от верующих людей.

Конор
29 июн 2020 в 10:38

Зачем вы - журналисты, лезете в жизнь монастыря?! (это я имею ввиду какую-то Собчак). Если есть у воспитанников вопросы по поводу отношения к детям в данном монастыре, обратитесь в отдел полиции по делам несовершеннолетних. Я думаю они смогут разобраться. В чем собчак смогла бы разобраться?! Он разве представитель исполнительной власти? она разве имеет статус журналиста? Пусть ведет свой дом-2 и не суется в дела монастыря. Мое мнение, она просто решила, как говорят, хайпануть!!! Ни в чем она разобраться не хотела и не хочет, это не ее компетенция и юристдикция.

Гость
29 июн 2020 в 10:38

Кто-то решил поиграться в политику, подрядил монаха в ютюб, а бедного схиигумена теперь приходится защищать своими братками на дорогих внедорожниках. Какой-то метастаз из 90-х.
Интересно, национализация Русской Медной компании отразится на богоугодности этого места?
А вообще политика дело опасное. Ходорковский не даст соврать...

Гость
29 июн 2020 в 10:40

Воинствующие сектанты...Оказывается это прибыльно...

Олег
29 июн 2020 в 10:44

Собчак и истина, две не совместимые категории! Провокация, разнузданность и цинизм это да!

Иван
29 июн 2020 в 10:47

Собчак та еще провокаторша! 😁 Ей плевать на всё и всех.

Гость
29 июн 2020 в 10:54

Такое ощущение, что больше никаких событий в городе не происходит

перспективный прохожий
29 июн 2020 в 10:58

Секта.
Блевотная секта по окучиванию мяса.
Чем дальше ворошат их тем все вонючее и вонючее.
Святостью здесь и не пахнет.
Кидалы внаглую непрерывно врут и окучивают мясо при помощи молитв.
Уголовники сидевшие накалывают себе купола церквей и образа.
Вот здесь такое же уголовное поведение. Такая же лживая вежливость уголовников.

Гость
29 июн 2020 в 10:59

Прочитал, очередная хрень, а ещё посмеялся над фразой на чёт знаменитости Собчак. Под знаменитостью обычно понимается автор большого и полезного, доброго дела. А что полезное и доброе у Собчак? Где она, там и склоки. Лично я доброго дела от неё ещё не слышал и не видел. Наверное уместно было бы назвать ее «известной». А вообще то все репортажи по этому церковному случаю уже надоели. Пора закрыть их.

Гость
29 июн 2020 в 11:04

Собчачке нужно мелькать в новостях, если не будет упоминаний , о ней забудут и с этим она смириться не может. Эта особа из себя ничего не представляет, не отличается ни умом ни красотой, но самомнение- бешеное, поэтому выделиться может только посредством скандала. Причислять ее к журналистам- значит оскорбить людей этой профессии. Из видео в интернете видно, что никто группу, проникшую в монастырь тайно и с провокационными намерениями не бьет, просто оттесняют, выдавливают из обители. И это именно по-христиански, если бы ко мне в дом вломились с целью снятия грязного репортажа, погнал бы палками.

Губернаторг
29 июн 2020 в 11:10

Город бесов

Гость
29 июн 2020 в 11:12

Журналисты отражают объективную реальность?! 😂 Вы сами то верите в то, что пишете??

Гость
29 июн 2020 в 11:15

Собчак упомянула ваххабитов. И сразу подумалось. Если бы она даже с благими намерениями приехала, допустим на кавказ. Допустим в чечню. Допустим ввалилась чезез забор, не .званая в какую нибудь мечеть. И с беснованием пыталась прорваться к святыням мечети, снимая все на камеру. Весь мусульманский мир мягко говоря удивился. А уж как отреагировал бы глава республики, ? Особенно , если б она завопила, что все как ваххабиты её не пускают! Она ведь самый журналистский журналист!

Гость
29 июн 2020 в 11:30

Зачем же со своим уставом лезть в чужой монастырь? Живут миряне в гармонии и радуются жизни. И не надо их трогать.

Гость
29 июн 2020 в 11:31

Написано очень хорошо и подробно. Ситуация непростая. Определенно здесь есть заинтересованная сторона, для которой этот конфликт выгоден и полезен. На ум приходит: "Для кого Война, а для кого Мать родна" Очень жаль что про это мало пишут.

Гость
29 июн 2020 в 11:32

Ксюша организует "Дом 3"?
Сейчас модно - религия, все дела....
А какие типажи колоритные 😂

Гость
29 июн 2020 в 11:37

Пойду прочитаю наконец В.О. Пелевина «Лампа Мафусаила, или крайняя битва чекистов с масонами»

...а то все в курсе событий истории а читатель Е1 живет домыслами , мифами и провокационными вбросами...и клип одноименный еще раз посмотрю для усвоение информации....

Скоро про коммунистов будут петь небылицы...как они строили светлое будущие, бороздили просторы вселенной.... А были у них в послушниках мифические пионеры жившие во дворцах и ходящие строем в трапезную....для просмотра телевизора.

В какое интересное время мы проживаем....Слушайтесь наставников вперед глядящих не болейте чем попало...молитесь, мойте руки, слушайте сказки на ночь и сходите куда сказали?

Семерки кстати масоны любят...01.07 не спроста....

Прохожий
29 июн 2020 в 11:38

Вот поп Афанасий давеча врезал скотнику Никодиму за тот что тот пьяным завалился в сельскую церковь, и ни одного журналиста не приехало. Так в чем проблема? В монастыре или Сабчак.

Не меньше трёх символов
29 июн 2020 в 11:38

Вся история закончится очень банально:
Внутри монастыря будет вспышка ковида, и когда люди начнут умирать пачками, народ включит мозги и разбежится как тараканы. А Сергея ввнесут вперёд ногами, и у него состоится серьезный разговор с его непосредственным начальником. Который "Аз есмь"..

После этого монастырь закроют на дезинфекцию. А представители ЗАО РПЦ будут делить его имущество....

Хотя возможен вариант, что Сергий просто почувствовав, что шеф его вызывает, просто обольёт всё бензином и устроит похороны в стиле викингов.....

Вася
29 июн 2020 в 11:40

Логово опасных сумасшедших сектантов. Разогнать !!!!

Либерал00876678
29 июн 2020 в 11:42

Е1 утомил уже раскручивать своего попа гапона. Сколько можно? Понимаю... у либерасьенов появилась своя церковь- но не по сто же новостей в день??!!

Гость
29 июн 2020 в 11:46

Журналисты не освещают реальность, как это сказано автором текста. Это ложь! Журналисты преподносят то, что выгодно и нужно заказчику или самому журналисту и не более того. Реальность при этом переворачивают, перевирают. Кого Вы пытаетесь надурить то?! Реальность они освещают- прям смешно 😂

Гость
29 июн 2020 в 11:46

Достаточно одного слова - Собчак, и сразу ясно, кто прав кто виноват.

29 июн 2020 в 11:52

Уважаемый журналист, а вы в курсе, что есть такое: "УК РФ Статья 144. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов" ?

Вы туда приехали как журналист, у вас есть наверное какой-то документ. Те кто не пускают в монастырь должны показать свои документы и в случае чего (а я очень сомневаюсь, что у этой охраны есть хоть какой-то документ, на основании которого они могут так себя вести) пишете заявление в прокуратуру или вызываете полицию, разве нет?

Гость
29 июн 2020 в 12:06

Просто дикость какая- то: сначала схиегумен, монах записывает какие- то провокационные видео, его отстраняют от служения, он не исполняет это, закрывает монастырь, впускают избранных. Никакого разрешения не нужно, чтобы посетить монастырь. Это уже перебор. Основа монашества- это послушание и смирение. А этих качеств у схиегумена , по всей видимости, нет.

29 июн 2020 в 12:07

Репортаж из под шлагбаума 🔥

Гость
29 июн 2020 в 12:12

А мне понравилось про лексусы, мерседесы и т.д. Это авто монахинь?

Гость
29 июн 2020 в 12:12

Да хватит уже с этими монастырями, сами пусть разбираются. Совсем уже в средневековье скатились, новостей других нету?

Гость
29 июн 2020 в 12:13

Колокольня Ивана,
колокольня Собчак,
колокольня о.Сергия, ...........
Чья колокольня выше? .......

Гость