E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия подробности «Сбавил скорость и продолжил ехать»: подробности ДТП у «Буревестника», где автобус насмерть сбил пешехода

«Сбавил скорость и продолжил ехать»: подробности ДТП у «Буревестника», где автобус насмерть сбил пешехода

Пассажирка ПАЗа попала в больницу

Сбитый пешеход скончался в больнице

Накануне у ТЦ «Буревестник» маршрутка № 083 сбила 49-летнего пешехода. Его увезли в ГКБ № 1, но спасти мужчину не удалось. Он скончался от полученных травм. Также пострадала пассажирка автобуса. В ГИБДД рассказали подробности происшествия.

— Водитель автобуса ПАЗ двигался по Белореченской со стороны переулка Встречного в сторону Шаумяна по правому ряду движения. Он допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неположенном месте справа налево по ходу движения автобуса, — сообщили в ГИБДД. — Водитель автобуса пояснил, что увидел двух мужчин-пешеходов, стоявших около проезжей части, сбавил скорость и продолжил движение. Один из пешеходов неожиданно стал переходить проезжую часть, водитель перестроился на левую полосу движения, чтобы избежать наезда, но сделать это не удалось. Пешеход был сбит около трамвайных путей.


В автобусе находились 15 пассажиров. При резком торможении пострадала 40-летняя женщина-пассажирка. С сотрясением мозга и закрытой черепно-мозговой травмой ее увезли в 36-ю горбольницу.


Стаж 31-летнего водителя автобуса — восемь лет. Обстоятельства ДТП установят в ходе следствия.

Активист «Городских проектов» считает, что реальная причина гибели перебегающих пешеходов во время подобных ДТП — слишком высокая разрешенная скорость движения в городах. С тем, что нужно снижать скорость транспорта внутри города, согласен 61% читателей Е1.RU.

По мнению 61% екатеринбуржцев, разрешенную скорость нужно снижать
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления