Все новости
Все новости

За секунду до: причина ДТП на трассе под Нижним Тагилом попала на запись регистратора

На записи видно, что водитель пошел на обгон и создал помеху встречному автомобилю

Уходя от столкновения, Geely Emgrand выехал на правую обочину

Поделиться

Днем 11 сентября на 29-м километре дороги Нижний Тагил — Нижняя Салда произошло серьезное ДТП. Столкнулись Geely Emgrand и Mercedes Е230. В ГИБДД сообщали, что, по предварительным данным, 50‑летний водитель Volkswagen Tiguan, который ехал со стороны Нижнего Тагила в сторону Верхней Салды, начал обгон и создал помеху для Geely.

Это подтвердила запись регистратора, на которой видно, как водитель начинает обгон, выезжает на встречную полосу, где в это время едет Geely. Водитель, уходя от столкновения, выехал на правую обочину по ходу своего движения, не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с Mercedes Е230.

— Водитель Volkswagen Tiguan до приезда сотрудников ГИБДД место дорожно-транспортного происшествия не покидал, — рассказали в Госавтоинспекции. — Мужчина свою вину не признает. По результатам освидетельствования на состояние опьянения был трезв.

В аварии пострадали водитель и пассажир Mercedes, их доставили в центральную горбольницу Нижнего Тагила

В аварии пострадали водитель и пассажир Mercedes, их доставили в центральную горбольницу Нижнего Тагила

Поделиться

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ76
  • ПЕЧАЛЬ8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2