Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Движение восстановлено: онлайн-репортаж с Челябинского тракта, где грузовик снес пешеходный мост»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ210
Гость
29 сен 2020 в 19:23

Почему у этих самосвалов постоянно кузов поднимается во время езды? Завод-изготовитель не мог нормальные предохранители поставить?

Николай
29 сен 2020 в 20:17

Меня удивляет, точнее поражает, сколько аварий из-за поднятого кузова и никакой защиты нет! Это просто дурдом какой-то! В легковушку садишься, если не пристёгнут, зумер задолбит противным писком, а тут вопрос жизни и ни тебе писка, ни проблесковой лампы! Должна быть полная блокировка тормозов при поднятом кузове и скорости 20 км/час! Не поверю, что это невозможно или сложно!

Гость
29 сен 2020 в 19:47

Нехрен садить за руль кого попало как это делается везде лижбы самосвал работал круглые сутки,сам работаю на самосвале кузов сам не поднимется а если ехать с поднятым кузовом то машину качает в разные стороны сильно и трудно не заметить что у машины кузов поднят

Дмитрий
29 сен 2020 в 20:25

Кузов весь целый в верху даже нисколько не помяло при током ударе значит мост сам по себе упал

Гость
29 сен 2020 в 20:26

Он из говна и палок сделан что-ли 😲

29 сен 2020 в 20:47

Говорят не было сварки между шпорами и мостом. Он просто лежал на стойках

Сергей
29 сен 2020 в 21:44

Да бред какой-то по поводу поднятого кузова и что это стало причиной падения моста. Если бы он зацепил поднятым кузовом мост, то кузов был сейчас бы некисло деформирован, поцарапан, искорежен и т.д. На фото и видео видно, что кузов вообще не пострадал!!!!

29 сен 2020 в 22:32

Самое простое как обезопасить такие мосты, поставить с обоих сторон, метров за 100, по дистанционной рамке. Даже если снесёт рамку, то успеет остановиться до моста. интересно, почему никто так не делает?

Гость
29 сен 2020 в 21:33

Ужасная смерть, земля пухом

Житель
29 сен 2020 в 23:04

Да что за хрень! На фото на кузове даже краска не тронута, противооткаты висят никуда не отпали. Это как кузовом аккуратно мост уронить надо? Что за бред! То есть кузов сделан прочнее, чем мост? Так получается?

Михаил
30 сен 2020 в 00:22

Я владелец 2х самосвалов.
Просто так кузов у самосвала не поднимается никогда. Подъем кузова происходит гидравлическим цилиндров, масло в который гонит насос, который вращается от КПП (коробка передач) через коробку отбора мощности. Кпп может либо передавать крутящий момент на кардан, а кардан на колеса, либо на коробку отбора мощности.
Те когда включаешь подъем кузова, машина не может ехать. То же самое-когда едешь, не включить подъем, даже специально.
Так что просто водила забыл опустить кузов. Заработался, бедняга...

Работа на самосвал очень, очень тяжёлая. Я сам 2 дня поездил-все проклял. После этого ЗП водителям поднял. Меня на такой труд не хватит точно...
Я своим не разрешаю работать больше 10- 12 часов, хотя они готовы только спать и работать, тк деньги плачу неплохие. Я за безопасность.
Хотя это слово с самосвалами не конгруэнтно...

А ещё проблема в водителях... Слишком большой % тех, кто настолько безотвественны и тупы, что ужас.... Лентяи, балбесы и тд. В водители в основном идут те, у кого нет никакого образования. 4 мес обучения на права меньше и проще даже любой фзанки. Потому большая часть случаев именно по тупости и невнимательности, из-за гонок и тд.
Конечно есть и матерые классные шоферы от Бога. Снимаю шапку. И машина у них всегда в идеале, и правила 100% соблюдают, и сначала думают, потом делают. Но это чаще люди опытные, за 40лет...

Ратата
29 сен 2020 в 20:15

На столько хлипкие мосты что-ли тогда строили, что кузовом так его снести можно? Я думал максимум застрянет, если так сделает.

Прохожу мимо
29 сен 2020 в 19:54

Хозя камаза так попал, так попал мама не горюй. Водителю земля пухом(х.з. кто виноват) родственникам терпений

Фото пользователя
29 сен 2020 в 20:34

Пока непонятно, в какой момент у машины поднялась кабина: до удара или после него
Фото: ИА «Ночные новости»

Игра "Найди очепятку"?

Гость
29 сен 2020 в 22:08

Тут пишут, что водитель снес опору, или по другой версии кузовом задел мост...Камаз находится на проезжей части, кузов не помят ! Как водитель оказался виновником сноса моста?

Татьяна
29 сен 2020 в 22:28

Подземные переходы надо строить

Фото пользователя
29 сен 2020 в 20:05

Очень грустно когда гибнут люди, соболезную родным и близким.

Гость
29 сен 2020 в 19:36

На Восточной пешеходный мост также падал, у Магируса кузов поднялся, тогда вроде никто не погиб, только пострадавшие были.

Гость
29 сен 2020 в 23:54

Мост сделан из говна что аж обрушился на грузовик, надо засудить тех кто произвел его расчет и выпустил в производство. Мост должен быть прочнее камаза т.к. по нему ещё люди ходят

29 сен 2020 в 21:38

Все будет только хуже. Растет поколение дебилов во всех сферах. Специалистов нет нигде!!!! Работают одни уроды, гоняют на этих тонарах как на феррари.... То-ли ещё буит

Гос
29 сен 2020 в 23:05

А почему на кузове не видно ни каких повреждений? Его че тупо на столбы положили и все? Притензию к строителям этого перехода прежде всего надо давать! Не грамотные люди, или решили на карман несколько лямов себе положить!

Роман
29 сен 2020 в 19:58

Печальная традиция падения мостов продолжается. В очередной раз поговорка "Бог дураков любит" работает на все 100% - только по случайности обошлось одним погибшим ( водителя грузового автомобиля чисто по человечески жаль), а не закончилось все массовым замесом в вечерний час пик. Может быть при проектировании надземных пешеходных переходов уже нужно начать учитывать высоту поднятого кузова у самосвала, тогда и таких трагедий глядишь не повториться.

Alex
29 сен 2020 в 20:24

Ежегодно ...
А на Восточной уже забыли?

гога
29 сен 2020 в 22:43

Неужели сзади едущий водитель, видя впереди самосвал с поднятым кузовом,не мог обогнать и банально остановить его?

Линда
29 сен 2020 в 19:38

Ужас как кабину смяло!!!
Бедный водитель
Хоть не мучился...

Прохожу мимо
29 сен 2020 в 20:05

Мост новый, развалился от удара пустого камаза пусть даже с поднятым кузовом однако страшно стало сколько таких конструкций заделали вокруг славного города

Ирина
29 сен 2020 в 21:08

Мост не был приварен! И просто лежал на сваях!!! Это пишут в новостях!!! С 2017 года этот мост, приварить не могли?!

Гость
29 сен 2020 в 20:11

Сколько еще жертв надо, чтобы на КАМАЗе, наконец, сделали защиту от поднятия кузова на ходу.

Артур
29 сен 2020 в 19:30

Сам по себе кузов не поднимается.
Там как минимум 2 клавиши нужно нажать,насос и подъем.
Как обычно это бывает,забыл опустить кузов.

29 сен 2020 в 22:48

У меня кровь из глаз от таких пассажей: «из стойки, открывающей кузов вытекает какая-то смазывающая жидкость» 🙈

Земля пухом

гость
29 сен 2020 в 20:08

интересно как далеко он уехал и неужели ему никто не сигналил или светом фар не моргал, аварийкой, кто там за рулем был ? лишь бы на мосту пеших не было и авто не врезались.

Гость
29 сен 2020 в 20:27

Может мост и был прочный но со стороны химмаша в весну и в осень на него подняться было не возможно зачем такие мосты строят если нет перед ним плрщадки нормальной, но у водилы судьба видать такая

Гость
29 сен 2020 в 22:30

Нужно перед всеми мостами ограничители вешать на цепочках, которые "брякают" если не вписываешься под мост, а не выборочно.

Андрей
29 сен 2020 в 19:52

Этот камаз гнал с поднятым кузовом от места строительства нового моста, аж пыль столбом стояла. Навстречу мне попал.

Гость
29 сен 2020 в 19:42

193 км это уже практически в городе?

Гость
29 сен 2020 в 19:59

Не знаток самосвалов, но предполагаю сам кузов подняться не мог, а водитель не самоубийца чтобы поднимать его на трассе, возможно имеет место техническая неисправность. Хотя всё свалят на водителя.

Тото фон Бисмарк
29 сен 2020 в 19:30

Бойтесь самосвалов любых, и старых и новых. И что этот самосвал собирался делать на М-5-й,на которую без устройства Платон ему выезжать нельзя. А Платон у него точно не установлен!!

Гость
29 сен 2020 в 19:59

😢 бедный водитель.

Фото пользователя
29 сен 2020 в 20:01

Как страшно

Гость
29 сен 2020 в 21:08

Гайцы могли бы через Большой Исток - Арамиль или Патруши по старой схеме объезд организовать.

Гость
29 сен 2020 в 20:00

Вопрос по качеству построенного моста...Это на соплях что-ли ставили? Если от удара машины мост валится?

Нина
29 сен 2020 в 20:36

Этот мост вообще построили не на месте. Из-за него не стало заезда к домам по адресу: ул. Димитрова, 97 и 99. Если что, ни скорая помощь, ни пожарные не смогут подъехать к домам!!! Не надо его восстанавливать в этом месте!

Гость
29 сен 2020 в 21:27

вообще-то балки мостов не крепятся, а лежат свободно, максимум один конец может быть закреплен шарнирно.

Гость
29 сен 2020 в 20:45

лет 30 (или 20) самосвал снес кузовом мост на восточной, тот упал на такси... были жертвы(

Роман
29 сен 2020 в 22:18

Больше всего нравятся слова представителя Уралуправтодора о том, что они мост собираются за бюджетные средства восстановить. Если виноват водитель, то восстановление моста однозначно за счёт УТРА должно быть. Как то не складывается пазл....

Alex
29 сен 2020 в 20:44

А как фамилия водителя?

Фото пользователя
30 сен 2020 в 05:59

Основная причина в том, что проводят конкурсы, кто предложит меньшую стоимость, тот и строит, а строить дёшево, результат налицо

надо вздрючить строителей моста .ни какого запаса прочности!!!все надо учитывать при строительстве ,в том числе и такую ситуацию .хотя о чем это я .....куда ни ткни .везде дыры

Гость
29 сен 2020 в 20:41

Конечно печаль... Но опять же наводит на одну и ту же мысль... Что суждено... От того не уйдёшь... Мой племяш уехал в Сочи работать в такси... На встречку выехал джип. И смял всех.. Трое молодых мужиков погибло... Вот как???

гость
29 сен 2020 в 19:49

Капец, такой мостик был хороший, новенький 😐😐😐

29 сен 2020 в 19:44

Бохата рассея на дегенератов.

он там что мост этот ,вобще не закреплён .бросили балки и все .где снипы ,приёмка ??

Гость
29 сен 2020 в 20:34

производителям самосвалов нужно делать блокировку на движение в случае подьема кузова

всего делов

Гость
29 сен 2020 в 21:13

я видел камаз он ехал с поднятым кузовом вдоль кладбища

Фото пользователя
29 сен 2020 в 19:31

сколько жертв и разрушений необходимо, что бы запретить в дневное время грузовому транспорту передвигаться в пределах города?

Гость
30 сен 2020 в 01:05

Долго читал, молчал.
А я один помню про мост на Восточной? Изначально назвали виноватой деву на Оке снесла опору. 🙃

Феликс Азибаров
29 сен 2020 в 19:44

Какой вброс будет от ботов?
Про двухпллосную дорогу или тяжкую жизнь, заставляющую пахать без отдыха?

29 сен 2020 в 21:49

Зачем одну и ту же новость повторять 5 раз, плюс прямая трансляция? Писакам не о чем писать?

Татьяна Овсиенко
29 сен 2020 в 19:53

Если бы мосты хорошо были закреплены на опорах то тогда бы любой самосвал с поднятым кузовом выдержал!

30 сен 2020 в 00:15

Кузов целый. Его бы оторвали сразу при ударе

Troy
30 сен 2020 в 00:20

На запасное колесо посмотрите на кузове... не видите деформаций...

Иван
30 сен 2020 в 09:24

Вас так много - все умные, только эти "чёртовы мосты" не для пешеходов (там в крайнем случае один пешеход за три часа пройдёт), они именно для сноса строятся., для пешеходов можно было сделать зебру и светофор на солнечной батарее, включение с кнопки - это дешевле в 100 раз и сносить нечего!

Гость
30 сен 2020 в 10:15

А почему на кузове и стойке нет следов столкновения? Удар то явно должен был быть сильным...

Гость
30 сен 2020 в 14:31

Несколько лет назад примерно в этом же месте на моих глазах КамАЗ снёс светофор над этой дорогой, у него тоже поднялся на ходу кузов. Может тут роза ветров как то влияет, резкий встречный поток....

Алексей
30 сен 2020 в 20:16

А что будет с теми,кто повторно уронил пролет моста на кабину самосвала?Нельзя исключить вероятность,что водителю ещё можно было помочь.Они просто добили его.

Киви
29 сен 2020 в 20:50

Улица ДимИтрова. Ударение не правильно произносите

Сергей
29 сен 2020 в 21:01

Я думаю там поболее 10 тонн, как минимум раза в 2 больше

Артур
29 сен 2020 в 21:56

Подойди да задай пару вопросов.
Зачем гадать там где не понимаешь.

Гость
29 сен 2020 в 22:29

Бугага. Сами вы смазочная жидкость. Спросили бы хоть у мужиков рядом. Это ГИДРАВЛИЧЕСКОЕ масло.

чурка
29 сен 2020 в 23:39

я водитель самосвала стаж 19 лет тоже в свое время торопился домой и снес газовую трубу поднятым кузовом. И свалил быстренько оттуда😜

Гость
30 сен 2020 в 00:01

Посмотри налево посмотри направо нет ли там военного Урала.

Гость
30 сен 2020 в 10:13

Кузов у машины целый. А ведь это тяжелый грузовик, который влетает на скорости в металлические балки. И абсолютно без деформаций. Как так то? Ответ то очевиден - не закрепленная часть моста просто соскользнула с опор и упала вниз.

Михаил
30 сен 2020 в 15:27

В общем итог: самосвал ехал с поднятым кузовом с места своей разгрузки.
Мост может и по гостам сделан, но ГОСТ видимо не предусматривает таран моста. потому мост был закреплен исключительно от ветровой нагрузки и не выдержал "нападения".
Вмятин на кузове нет, тк удар сначала был штоком (гидроцилиндром) подъёма. Машина просто столкнула мост с опор.

Для исключения таких ситуаций:
1) в самосвалах должна быть установлена сигнализация световая и звуковая, что кузов поднят. Это стоит 3 копейки. Можно даже сам сделать. Всё.
Подумаю, как прикрутить такую штуку к своим самосвала, а то и палка раз в жизни стреляет...
2) приравнять самосвал к Спецтехнике, допуск к управлению которой выдаётся после соответствующего обучения.

Гость
30 сен 2020 в 20:52

парня очень жаль, такой молодой... Сил нет даже писать ...ужасно все это

ник
29 сен 2020 в 20:04

а в переходе был кто-то, или нет ?

29 сен 2020 в 20:04

Ну зачем там с детьми то тусоваться? 🤦‍♀️

Фото пользователя
29 сен 2020 в 19:40

Это нужно было постараться снести так мост! Как он умудрился то?😱

Покос
29 сен 2020 в 20:15

Давайте быстрее разбирайте и выкидывайте обломки с дороги, и тарантас тоже

Гость
29 сен 2020 в 23:08

писали ведь, что уже убрали камаз??

Фото пользователя
29 сен 2020 в 19:45

Карма есть, мужик доказал

Новости РЎРњР?2