перейти к публикации
210 комментариев к публикации

При обрушении пешеходного моста под Екатеринбургом погиб человек

29 сентября 2020, 19:19
Гость
Гость
30 сентября 2020, 20:52
парня очень жаль, такой молодой... Сил нет даже писать ...ужасно все это
Гость
30 сентября 2020, 20:16
А что будет с теми,кто повторно уронил пролет моста на кабину самосвала?Нельзя исключить вероятность,что водителю ещё можно было помочь.Они просто добили его.
Гость
30 сентября 2020, 15:27
В общем итог: самосвал ехал с поднятым кузовом с места своей разгрузки. Мост может и по гостам сделан, но ГОСТ видимо не предусматривает таран моста. потому мост был закреплен исключительно от ветровой нагрузки и не выдержал "нападения". Вмятин на кузове нет, тк удар сначала был штоком (гидроцилиндром) подъёма. Машина просто столкнула мост с опор. Для исключения таких ситуаций: 1) в самосвалах должна быть установлена сигнализация световая и звуковая, что кузов поднят. Это стоит 3 копейки. Можно даже сам сделать. Всё. Подумаю, как прикрутить такую штуку к своим самосвала, а то и палка раз в жизни стреляет... 2) приравнять самосвал к Спецтехнике, допуск к управлению которой выдаётся после соответствующего обучения.
Гость
30 сентября 2020, 14:31
Несколько лет назад примерно в этом же месте на моих глазах КамАЗ снёс светофор над этой дорогой, у него тоже поднялся на ходу кузов. Может тут роза ветров как то влияет, резкий встречный поток....
Гость
30 сентября 2020, 10:15
А почему на кузове и стойке нет следов столкновения? Удар то явно должен был быть сильным...
Гость
30 сентября 2020, 10:13
Кузов у машины целый. А ведь это тяжелый грузовик, который влетает на скорости в металлические балки. И абсолютно без деформаций. Как так то? Ответ то очевиден - не закрепленная часть моста просто соскользнула с опор и упала вниз.
Гость
30 сентября 2020, 09:24
Вас так много - все умные, только эти "чёртовы мосты" не для пешеходов (там в крайнем случае один пешеход за три часа пройдёт), они именно для сноса строятся., для пешеходов можно было сделать зебру и светофор на солнечной батарее, включение с кнопки - это дешевле в 100 раз и сносить нечего!
Строгов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2020, 05:59
Основная причина в том, что проводят конкурсы, кто предложит меньшую стоимость, тот и строит, а строить дёшево, результат налицо
Гость
30 сентября 2020, 01:05
Долго читал, молчал. А я один помню про мост на Восточной? Изначально назвали виноватой деву на Оке снесла опору. 🙃
Гость
30 сентября 2020, 00:22
Я владелец 2х самосвалов. Просто так кузов у самосвала не поднимается никогда. Подъем кузова происходит гидравлическим цилиндров, масло в который гонит насос, который вращается от КПП (коробка передач) через коробку отбора мощности. Кпп может либо передавать крутящий момент на кардан, а кардан на колеса, либо на коробку отбора мощности. Те когда включаешь подъем кузова, машина не может ехать. То же самое-когда едешь, не включить подъем, даже специально. Так что просто водила забыл опустить кузов. Заработался, бедняга... Работа на самосвал очень, очень тяжёлая. Я сам 2 дня поездил-все проклял. После этого ЗП водителям поднял. Меня на такой труд не хватит точно... Я своим не разрешаю работать больше 10- 12 часов, хотя они готовы только спать и работать, тк деньги плачу неплохие. Я за безопасность. Хотя это слово с самосвалами не конгруэнтно... А ещё проблема в водителях... Слишком большой % тех, кто настолько безотвественны и тупы, что ужас.... Лентяи, балбесы и тд. В водители в основном идут те, у кого нет никакого образования. 4 мес обучения на права меньше и проще даже любой фзанки. Потому большая часть случаев именно по тупости и невнимательности, из-за гонок и тд. Конечно есть и матерые классные шоферы от Бога. Снимаю шапку. И машина у них всегда в идеале, и правила 100% соблюдают, и сначала думают, потом делают. Но это чаще люди опытные, за 40лет...
Гость
30 сентября 2020, 00:20
На запасное колесо посмотрите на кузове... не видите деформаций...
chirkov1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2020, 00:15
Кузов целый. Его бы оторвали сразу при ударе
Гость
30 сентября 2020, 00:01
Посмотри налево посмотри направо нет ли там военного Урала.
Гость
29 сентября 2020, 23:54
Мост сделан из говна что аж обрушился на грузовик, надо засудить тех кто произвел его расчет и выпустил в производство. Мост должен быть прочнее камаза т.к. по нему ещё люди ходят
Гость
29 сентября 2020, 23:39
я водитель самосвала стаж 19 лет тоже в свое время торопился домой и снес газовую трубу поднятым кузовом. И свалил быстренько оттуда😜
Гость
29 сентября 2020, 23:08
писали ведь, что уже убрали камаз??
Гость
29 сентября 2020, 23:05
А почему на кузове не видно ни каких повреждений? Его че тупо на столбы положили и все? Притензию к строителям этого перехода прежде всего надо давать! Не грамотные люди, или решили на карман несколько лямов себе положить!
Гость
29 сентября 2020, 23:04
Да что за хрень! На фото на кузове даже краска не тронута, противооткаты висят никуда не отпали. Это как кузовом аккуратно мост уронить надо? Что за бред! То есть кузов сделан прочнее, чем мост? Так получается?
doc_B

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 сентября 2020, 22:48
У меня кровь из глаз от таких пассажей: «из стойки, открывающей кузов вытекает какая-то смазывающая жидкость» 🙈
Гость
29 сентября 2020, 22:43
Неужели сзади едущий водитель, видя впереди самосвал с поднятым кузовом,не мог обогнать и банально остановить его?
27092108

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2020, 22:32
Самое простое как обезопасить такие мосты, поставить с обоих сторон, метров за 100, по дистанционной рамке. Даже если снесёт рамку, то успеет остановиться до моста. интересно, почему никто так не делает?
Гость
29 сентября 2020, 22:30
Нужно перед всеми мостами ограничители вешать на цепочках, которые "брякают" если не вписываешься под мост, а не выборочно.
Гость
29 сентября 2020, 22:29
Бугага. Сами вы смазочная жидкость. Спросили бы хоть у мужиков рядом. Это ГИДРАВЛИЧЕСКОЕ масло.
Гость
29 сентября 2020, 22:28
Подземные переходы надо строить
Гость
29 сентября 2020, 22:18
Больше всего нравятся слова представителя Уралуправтодора о том, что они мост собираются за бюджетные средства восстановить. Если виноват водитель, то восстановление моста однозначно за счёт УТРА должно быть. Как то не складывается пазл....
Гость
29 сентября 2020, 22:08
Тут пишут, что водитель снес опору, или по другой версии кузовом задел мост...Камаз находится на проезжей части, кузов не помят ! Как водитель оказался виновником сноса моста?
Гость
29 сентября 2020, 21:56
Подойди да задай пару вопросов. Зачем гадать там где не понимаешь.
Коронавирус19

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2020, 21:49
Зачем одну и ту же новость повторять 5 раз, плюс прямая трансляция? Писакам не о чем писать?
Гость
29 сентября 2020, 21:44
Да бред какой-то по поводу поднятого кузова и что это стало причиной падения моста. Если бы он зацепил поднятым кузовом мост, то кузов был сейчас бы некисло деформирован, поцарапан, искорежен и т.д. На фото и видео видно, что кузов вообще не пострадал!!!!
Авто Граф

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 сентября 2020, 21:38
Все будет только хуже. Растет поколение дебилов во всех сферах. Специалистов нет нигде!!!! Работают одни уроды, гоняют на этих тонарах как на феррари.... То-ли ещё буит
Гость
29 сентября 2020, 21:33
Ужасная смерть, земля пухом
Гость
29 сентября 2020, 21:27
вообще-то балки мостов не крепятся, а лежат свободно, максимум один конец может быть закреплен шарнирно.
Доверяй но Проверяевичь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2020, 21:26
надо вздрючить строителей моста .ни какого запаса прочности!!!все надо учитывать при строительстве ,в том числе и такую ситуацию .хотя о чем это я .....куда ни ткни .везде дыры
Доверяй но Проверяевичь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2020, 21:22
он там что мост этот ,вобще не закреплён .бросили балки и все .где снипы ,приёмка ??
Гость
29 сентября 2020, 21:13
я видел камаз он ехал с поднятым кузовом вдоль кладбища
Гость
29 сентября 2020, 21:08
Гайцы могли бы через Большой Исток - Арамиль или Патруши по старой схеме объезд организовать.
Гость
29 сентября 2020, 21:08
Мост не был приварен! И просто лежал на сваях!!! Это пишут в новостях!!! С 2017 года этот мост, приварить не могли?!
Гость
29 сентября 2020, 21:01
Я думаю там поболее 10 тонн, как минимум раза в 2 больше
Гость
29 сентября 2020, 20:50
Улица ДимИтрова. Ударение не правильно произносите
Что??

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2020, 20:47
Говорят не было сварки между шпорами и мостом. Он просто лежал на стойках
Гость
29 сентября 2020, 20:45
лет 30 (или 20) самосвал снес кузовом мост на восточной, тот упал на такси... были жертвы(
Гость
29 сентября 2020, 20:44
А как фамилия водителя?
Гость
29 сентября 2020, 20:41
Конечно печаль... Но опять же наводит на одну и ту же мысль... Что суждено... От того не уйдёшь... Мой племяш уехал в Сочи работать в такси... На встречку выехал джип. И смял всех.. Трое молодых мужиков погибло... Вот как???
Гость
29 сентября 2020, 20:36
Этот мост вообще построили не на месте. Из-за него не стало заезда к домам по адресу: ул. Димитрова, 97 и 99. Если что, ни скорая помощь, ни пожарные не смогут подъехать к домам!!! Не надо его восстанавливать в этом месте!
Гость
29 сентября 2020, 20:34
производителям самосвалов нужно делать блокировку на движение в случае подьема кузова всего делов
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2020, 20:34
Пока непонятно, в какой момент у машины поднялась кабина: до удара или после него Фото: ИА «Ночные новости» Игра "Найди очепятку"?
Гость
29 сентября 2020, 20:27
Может мост и был прочный но со стороны химмаша в весну и в осень на него подняться было не возможно зачем такие мосты строят если нет перед ним плрщадки нормальной, но у водилы судьба видать такая
Гость
29 сентября 2020, 20:26
Он из говна и палок сделан что-ли 😲
Гость
29 сентября 2020, 20:25
Кузов весь целый в верху даже нисколько не помяло при током ударе значит мост сам по себе упал
Гость
29 сентября 2020, 20:24
Ежегодно ... А на Восточной уже забыли?
Гость