11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Женя шмойзман
3 окт 2020 в 20:11

Ведь это символ партии Единая Россия.
Зачем стрелять?
Надо подкормить.
Денег дать.

Гость
3 окт 2020 в 20:21

НИКТО не пострадал!!! На фига убивать??? Боже куда катится этот мир 🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ

Ми-ми-мишка. Потерпите немного - они скоро в спячку лягут и не будут глаза мозолить

Иван Сусанин
3 окт 2020 в 20:39

У них были обои !???

Обеспокоенный гражданин
3 окт 2020 в 20:45

Конечно, люди вообще все грибы, которые были, собрали и ягоды тоже

Гость
3 окт 2020 в 21:05

Конечно, чинари и депутаты, с стороны леса по вырубали под свои фазенду, мелкую дичь в лесах и заповедниках для собственного развлечения постреляли, куда косолапым податься? Скоро Китайские вырубки и Урал без лесов оставят.

Чашечка Петри
3 окт 2020 в 21:09

Почему лесной департамент, зная о неурожае ягод, не обеспечит подкормку мишек излишками яблок, на спецкормушках в отдалении от населенных пунктов, как кабанов? Потому что им это невыгодно, мишки перестанут выходить к людям в поисках пищи и отстрел будет разрешен только по платной лицензии?
Яблоки - для примера, в этом году супер-урожай яблок.

Гость
3 окт 2020 в 21:14

Как можно разжиреть на ягоде? Один ляпнул, другие повторили...Ягоды для них лакомство, а не основной корм для запаса жира на зиму. Когда много лет назад ездили за кедровым орехом в лес, то частенько натыкались на медвежьи личинки из не переваренной клюквы.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2020 в 21:40

С одной стороны не напал не на людей, не на животных, чего стрелять наглухо - усыпить и в тайгу (?), или это дорого и там все равно пристрелят? С другой стороны не дожидаться же нападений медведя!? Не знаю кто прав, скорее надо учиться быть гуманнее, хоть это и дикий хищник.

Обласник
3 окт 2020 в 21:45

Поголовье медведей и волков надо сокращать. Их становится больше, еды меньше, в итоге медведи по осени идут к садоводам и на свалки, а волки по зиме собак едят по деревням, что в этом хорошего? Сегодня собаку загрызли, завтра - человека...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 21:45

Ну, логично. Медведь - высший хищник, численность регулируется только кормовой базой, сильно расплодятся - часть сдохнет от голода, численность уменьшится. Если бы людских поселений не было бы, то так бы и произошло. А так как есть люди, то медведи пытаются прокормиться у людей: на помойках, на огородах и т.п.

Гость
3 окт 2020 в 21:47

Это всё из за жадности вышестоящих органов, лицензия на охоту стала неподъемная вот и развелись мишки! То ли ещё будет! Цена за отстрел одной утки 5000 р. а вы бы купили утку за эти деньги? Ну а касулу за 80т.р.?

ОТВЕТИТЬ
Местная
3 окт 2020 в 22:15

Вырубают леса...
Человек все больше и больше ЛЕЗЕТ на их территорию.
Все, что происходит, На нашей совести.
Когда мы поймём, что мы ломаем свой дом
И нам все это исправлять.
«Греты тунберги» не помогут.

Гость
3 окт 2020 в 23:31

Ждем комиентария, сто это путин виноват и чиновники

3 окт 2020 в 23:58

На переселение нужны средства. А патрон стоит 20р. Продали путевку, еще и заработали на этом. Вот и вся экономика. Наверное людям, которым мишки мешают это помогает. Но зачем убивать то? На крайний случай в зоопарк бы отдали. Или в другой лес бы отвезли, где нет медведей

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2020 в 12:24

Хорошая новость.

Гость
4 окт 2020 в 20:25

зачем убивать, неужели нельзя накормить, что бы спокойно легли в берлогах, ну что за живодеры, а не люди.

Наталья
4 окт 2020 в 21:13

А убивать -то зачем? Усыпить и вывезти подальше в лес .. но варварам проще застрелить.

Hell
4 окт 2020 в 21:42

Модераторы на каком основании вы удаляете мои комментарии или я у вас в черном списке по IP, за правду!!!
PS: Так вижу уже не в первый раз!!!. Предоставьте хоть одну причину, по которой вы удаляете мои комментарии.

Олег
4 окт 2020 в 22:52

Вот оно наше правительство!!!
УБИТЬ животных, вырубить деревья кусты и газоны, закатать все в асфальт.
И кое что еще, о чем я теперь не могу говорить - а то сочтут что я ругаю власть и меня накажут.

народ
5 окт 2020 в 00:18

да некому заботится о зверях и лесах, всех путен уволил и лесников и охотоведов с егерями, некому прокорм устроить наши медведи, кто поближе в скандиновию ходят пожрать- там программа подкормки рыбой медведей.

Loading...