30 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

житель Екатеринбурга
15 окт 2020 в 12:25

Зато не постеснялись вызвать спецназ, вскрыть дверь и пристрелить парня за то, что украл рулон обоев....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 12:25

Полицаи в этой стране защищают не граждан, которые платят им ЗП. Граждане им только мешают спокойно жить.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 12:28

Наша полиция способна только за отсутсвие маски штрафовать . А убийство , не не слышал !

Гость
15 окт 2020 в 12:29

Когда зверски через дверь расстреливали Таушанкова, там кто то кричал и просил о помощи? Полицаи даже врать не способны.

ОТВЕТИТЬ
009
15 окт 2020 в 12:35

Меня одну смутило "мы ругались, он [ее муж] ушел, забрав ребенка пятимесячного. Он — отец этого ребенка. Она предполагала, что ушел к соседке [Екатерине]."
Ребенок потом куда делся? Мать куда смотрела?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 12:35

Это уже оправдываются. Если были подозрения (а сосед-убийца явно неадекват, еще и сидевший - ну где он, елси его нет, на улицу не выходил, соседки не слышно - то надо было ломать - на кону жизнь человека, а дверь... тьфу на нее, 15 тыр с установкой новой...). На ЖБИ вон просто шмальнули сквозь дверь, а тут - развели танцы... Журналистке - свидетелю!!! - в Нижнем дверь просто выпилили - а тут... Оправдания все это. Стыдно и позорно.

ОТВЕТИТЬ
Ринат
15 окт 2020 в 12:38

Как обычно всё через жопу, потом ноют и оправдываются! Парня за обои пристрелили, тут дали возможность убить женщину!!! Оба убийства их рук дело!!!

ОТВЕТИТЬ
гость_олегарх
15 окт 2020 в 12:42

Вместе с делом про кражу обоев вырисовалось две грани. Тут разборки рядовых граждан и наплевательское отношение а потом оправдание что нам нельзя, мы по закону, или дело про обои когда рядовой гражданин задел власть(репосты эта же тема) и все гасить без разбору, а там уже разберемся и сопротивление нарисуют и оружие, странно что наркотики тогда не нашли. Грустно от этого курса страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 12:43

Про оби на ЖБИ картинка лично у меня сложилась в итоге такая: парень покупал обои. Произошел какой то конфликт в магазине с сотрудниками оного, скорее всего копеечный конфликт... По краже ведь ничего не пояснено было, видео из магаза общественности не предьявлено. На пороге магаза парень с обоями защищается от нападавшего на него чувака. так вот. В этом конфликте была третья важная сторона - тот самый высокопоставленный полицейский, который за ним бегал и куда то потом звонил. Он видимо посчитал себя обиженным этим парнем и решил с ним поквитаться, вызвав по знакомству сначала оперов в штатском - и парень их не без оснований не пустил в квартиру - люди без формы, агрессивно настроенные, может быть бандиты какие... Потом уже - полисмен и остальные опера - вызвали спецназ - ну как, террорист же! Напели в осбоснование вызова всякое - террорсит, страшный обойный маньяк и т.п. И что самое печальное - приехали видимо такие же дружки-профэссионалы - стали сразу стрелять в дверь - результат мы видели. Вот так я вижу картинку по ЖБИ. А тут - ну просто пофигизм полисменов российских обычный... Убьют - тогда приходите, все такое... Это же не блатная бабушка была, а обычная...

ОТВЕТИТЬ
СПЕЦ
15 окт 2020 в 12:43

Ну конечно, он же не обои в заложники взял, а всего лишь человека...

Финни
15 окт 2020 в 12:45

А как же случай с обоями? Там никто не кричал и не звал на помощь, но дверь расстреляли вместе находившимся за ней человеком. Могли и в отца его попасть так то тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 12:46

Обстановку не отражают. В ситуациях не ориентируют. Нет грамотных сотрудников.

Гость
15 окт 2020 в 12:47

Если ребенка забрал пьяный неадекват, который только что избивал жену это разве не повод искать их обоих? То есть ребенка оставили в опасности и полиция ничего не предпринимала до вечера... никакого плана перехват и т.д.

Вопрошающий
15 окт 2020 в 12:47

Так,стоп. По этой логике получается, если никто не видел преступление - его нет/не было? Или как!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 12:48

Столько слов в своё оправдание

Гость
15 окт 2020 в 12:48

полиция как всегда - 0 толку!

Гость
15 окт 2020 в 12:50

А что он голый?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 окт 2020 в 12:51

Сволочи. В это время женщину зверски убивали, а они в квартиру боялись зайти. Ждали всё чего то. Заявление от убитой???? Жизнь людей в нашей стране к сожалению нисколько не ценится, как в дикой азии. Дверь оказалась дороже жизни женщины которая не побоялась заступиться за соседку, не выдержала ее криков о помощи и ее за это зверски убил уголовник со стажем. Сейчас полиция может что угодно говорить - все равно уже ничего не изменить. А можно было спасти человека. В следующий раз не удивляйтесь почему люди равнодушно будут проходить мимо когда кого то будут убивать.

Гость
15 окт 2020 в 12:51

Это вам не обои в Лео тырить

православный журналист
15 окт 2020 в 12:51

короче я все понял. если надо срочно ментов, то надо кричать что-то мерзкое про путина или из ближайшего строймага стащить рулон обоев

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 12:53

Что за лепет? "Сиделый" выпимши пошел разбираться с соседкой. Куда пошел - сказали, опасен - сказали, пьян - сказали, неадекватен - сказали, к кому пошел - сказали, квартиру - показали. "Оставление в опасности" пожилого человека + 5-месячного малыша. "Оставление в опасности" - это непринятие мер к защите жизни и здоровья человека, хотя спасти его было не просто человеческой, а и служебной обязанностью (В итоге: зверская расправа над женщиной и тупая травма малыша). "А мы чё? Мы ничё. Под дверью послушали, тихо. Ну, мы и уехали. А чё? Нам дежурный сказал. Мы ничё. Это... И прав не имеем."

Виктор
15 окт 2020 в 12:58

Весь отдел за профнепригодность выгнать к чертям! Дежурный - он вообще должен просчитывать все на 10 ходов вперед. Чтобы полиционерам с такими же как они в жизни столкнуться! Может тогда поймут как их ненавидят и презирают граждане! И виноваты в этом только они сами!

15 окт 2020 в 13:02

и за это дерут с меня налоги???
Аж до 65 лет..

ОТВЕТИТЬ
Самоизолянт
15 окт 2020 в 13:02

Секундочку. В первой публикации вы писали, что жена выхватила у мужа ребенка, когда тот переключился на соседку, закрылся в её квартире с ней, а она убежала в свою. Кто наврал в итоге? Журналисты? Или жена в отказ идет, когда поняла что без мужика останется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 13:02

Это как у меня знакомого избивали и грабили на остановке Буревестник, а рядом мимо медленно проехала машина ппс. Они просто "ничего не видели" 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 13:09

Полицейские конечно не могли видеть как убийца зашел в квартиру вот если б увидели тогда как показали бы ему.......... ну жена убийцы видела как ее муж туда побежал за соседкой но она же не полиция мало ли может ей померещилось у нас ведь как всегда прав полицейский а она не полицейский следовательно никто не видел и точка. Полицейские у нас молодцы им бы в детский сад со своими детскими оправданиями

Миша
15 окт 2020 в 13:12

Последовательность:
1) Накануне днем Екатерина Николаевна услышала крики на лестничной площадке....
2)Пожилая соседка вступилась за нее (Ольгу) и, возможно, этим перевела на себя ярость Лопатина. Он пошел разбираться с ней в ее квартиру, вместе с грудным ребенком.
3) Около 16:00 Ольга вызвала полицию. Наряд приехал через полчаса и постучался в дверь Екатерины Николаевны, им не открыли.
Вопрос: Если пьяный утырок, с ребенком на руках, пошел с ней разбираться...и ! Внимание: сама баба-дуро поняла что неладное вызвала полицию....позже звонила дочери.....значит она знала и понимала что ее утырок творит что то нехорошее с соседкой....если бабо-дура решилась на своего "ненагладного" (которому видимо все всегда прощала) вызвать полицию....значит было понимание что капец дело....
ЗЫ: интересна формулировка ее звонка в полицию. Типо: слышу крики, спасайте....либо там мой мужик в неадеквате в разнос пошел и тп.

ОТВЕТИТЬ
Слава
15 окт 2020 в 13:16

Народ а вы не думаете что это вы убили ее своими комментариями ..полиция боится лишний раз применить силу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 13:16

всё отделение нахрен уволить

ОТВЕТИТЬ
Вперёд Россия!
15 окт 2020 в 13:17

Убили 61 летнюю....а 5 месячный - это её ребенок?)) Что то я не понимаю! Ну и домик на новгородцевой, двери как в общаге, коридорная система, и голые одни)))😁

Гость
15 окт 2020 в 13:17

У меня сосед- милиционер спрашивает: что тяжелее гантеля 7кг или гиря 7кг? 🙈🙈🙈

Гость
15 окт 2020 в 13:20

Отмазка очередная! Если Ольга не видела,что её муж заходил в квартиру к соседке-зачем тогда вызывала несколько раз наряд,зачем дочери убитой женщины звонила... Для чего вообще была вся эта суета. Муж неадекватный ушёл,она бы закрылась с ребёнком в своей Квартире и не поднимала бы всю эту шумиху.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ.
15 окт 2020 в 13:23

Ребят, ну да нет у нас законов в защиту обычного населения....чего ждать то какой то справедливости ((((

Гость
15 окт 2020 в 13:25

Уволить руководство за такую работу. Кому мы платим налоги, зачем мы их содержим. Фамилии в студию. Позор!!!

15 окт 2020 в 13:25

После обоев, они теперь на воду дуют.

А кто видел, как убитый Таушканов заходил в квартиру? И это не помешало стрелять через дверь. И уже откуда-то знали, что Таушканов якобы судимый. А про этого убийцу - никто и ничего не знал7

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 13:29

Зачем сравнивать убийство женщины и неадеквата с обоями?

15 окт 2020 в 13:32

Ну вот, добились! Частная собственность не прикосновенна! Стало лучше?

Гость
15 окт 2020 в 13:37

Детский лепет. Мы бы как бы вот бы если бы

15 окт 2020 в 13:38

Пусть полиция несёт ответственность. Деньги получают, билеты на море им и их семьям оплачивают, а работать кто будет. Зарезанная женщина до 61 года налоги зачем платила? Чтобы на море эти молодцы бесплатно летали?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 13:38

А были бы обои, и вскрыли бы и расстреляли через дверь!

Елена
15 окт 2020 в 13:38

наши правоохранители только за рулон обоев дверь выламывают, покушение на жизнь человека за закрытой дверью - не повод.

Наталья
15 окт 2020 в 13:43

На ходу выдумывают, прикрывают свои косяки.
А мамаша ребенка где была по вашему? Чайник ушла ставить во время нападения? Лучше бы он со своей сожительницей расправился, чем с невинной женщиной

Гость
15 окт 2020 в 13:48

“ Раньше, когда еще была милиция — могли ломать” - сейчас только стрелять из автомата через дверь, за обои.

Хыыы
15 окт 2020 в 13:50

Так полиция и работает. Сажают за картинки и высказывания в интернете. По поводу шума в запрещенные часы бесполезно вызывать, раз на угрозу убийством они толком не реагируют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 13:51

Если полиция приезжала три (!) раза и прислушивалась в одной определенной двери, то получается им сообщали,что именно в этой квартире и за этой дверью,пусть со слов и предположительно, но скрылся подозреваемый. Тогда почему они говорят, что было не ясно куда подозреваемый ушел?!Вы подходите к двери, прислушиваетесь, значит информация то у вас есть- а стало быть и основания для действий по пресечению преступления тоже есть!

Ирен
15 окт 2020 в 13:51

Из-за семьи алкашей погибла женщина....В следующий раз, прежде чем заступиться за кого то, 10 раз подумаешь...

15 окт 2020 в 13:53

В новостях была информация, что после вмешательства соседки ребенка он отдал, а сам сорвал зло на соседке. Надо было соседке вообще вмешиваться? За что пострадала? Хотела как лучше... Дорога в ад вымощена благими намерениями. Жалко её. Так умереть не за что. Скорее всего даже срок небольшой получит. Он же трезвый был. Проходила информация что всего 0,4 промилле в крови, типа бутылка пива. Маленькой девочки не было, обои не крал, при задержании сопротивления не оказывал судя по видео, стаканчиками бумажными в полицейских не кидал. Ну разве что был без маски. Но это ведь административка, а не уголовка, пока... Судя по всему была хорошая женщина раз за ребенка вмешалась. Земля пухом.

ОТВЕТИТЬ