E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности Запускали беспилотник: спасатели рассказали, как искали православного активиста в горах северного Урала

Запускали беспилотник: спасатели рассказали, как искали православного активиста в горах северного Урала

Показываем кадры спецоперации

В поисках задействовали 17 единиц техники

Сегодня спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России обнаружили пропавшего на Конжаковском Камне православного активиста. Сергея Алиева доставили до временно развернутого в горах лагеря. Спасатели рассказали подробности поисков и показали, как они происходили.


Его искали 57 человек. Задействовали беспилотник и 2 собак с кинологами.

— В поисках были задействованы 57 человек: спасатели, полиция, волонтеры-добровольцы, поисковые отряды «Лиза Алерт» и «Сокол», и 17 единиц техники. А также 2 собаки с кинологами МЧС России и полиции, беспилотник МЧС России, — сообщили в Главном управлении МЧС России по Свердловской области. — На автомобиле УАЗ турист был доставлен спасателями к подножью горы и передан медикам. Медицинские работники признали состояние туриста удовлетворительным, от госпитализации он отказался.

Напомним, Алиев поднялся на Конжаковский Камень еще с двумя туристами 16 октября. На обратном пути погода испортилась: поднялся ветер и пошел снег. Когда туристы спустились вниз, они обнаружили, что Алиева, который шел замыкающим, нет.

Сергий Алиев — известный православный активист, на своем Youtube-канале он публикует фильмы о православии и ролики в защиту лишенного сана Сергия Романова. Два года назад Алиев требовал от киностудии, выпустившей фильм «Матильда» об императоре Николае II, сжечь все копии картины. А в прошлом году использовал для рекламы фото деда Сергея Шнурова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления