E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия Гибель байкера на Ботанике подробности В Екатеринбурге начали судить водителя Mercedes, который после пьянки на озере насмерть сбил байкера

В Екатеринбурге начали судить водителя Mercedes, который после пьянки на озере насмерть сбил байкера

Мужчине грозит до двенадцати лет колонии

Оганнес Егикян и его защитники. Подсудимый заявил, что не понимает по-русски

В Чкаловском районном суде Екатеринбурга стартовал процесс по делу гражданина Армении Оганнеса Егикяна. Летом он на белом Mercedes влетел в байкеров на Ботанике. В резонансной аварии погиб 36-летний Владислав Евсюков. Его мотоцикл, а также Mercedes после аварии сгорели.

Оганнеса Егикяна обвинили по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). По версии следствия, мужчина был пьян. Сам подсудимый не признал, что пил алкогольные напитки перед поездкой. Но при этом на допросах он рассказывал, что до трагического ДТП отдыхал с друзьями на природе, где была выпивка. По информации прокуратуры, Егикян отказался проходить медосвидетельствование.

Родственники погибшего мотоциклиста

После начала судебного процесса Егикян и его защитник попросили удалить прессу, сославшись на то, что на заседании будут рассматриваться личные данные подсудимого. Однако судья Игорь Шенаурин отказался закрывать процесс от СМИ и предложил выступить свидетелю — девушке по имени Кайнат. Она в день аварии ехала на своем байке вслед за Владиславом Евсюковым и чудом осталась жива.

Кайнат чудом выжила в ДТП. Mercedes зацепил переднее колесо ее мотоцикла

— Мы поворачивали на зеленый, на перекрестке увидели несущуюся машину. Скорость была очень большая. Меня зацепило за колесо, и мотоцикл из-под меня просто выбило. Со стороны водителя Mercedes давно горел красный. Все три человека в Mercedes были очень пьяные. Егикян вел себя дерзко, грубил, кидался на сотрудников ДПС, — рассказала девушка.

Сгоревший мотоцикл Владислава Евсюкова

Известно, что Оганнес Егикян через своего защитника предлагал компенсацию родителям погибшего байкера. Но они отказались.

— Необходимо отметить, что Владислав Евсюков около 15 лет состоял в мотоклубе и имел значительный опыт управления мотоциклом. Из показаний свидетелей следует, что очевидцы и другие мотоциклисты до приезда сотрудников ГИБДД ходили по пятам за обвиняемым и его знакомым, не давая им скрыться с места ДТП, — отметили в прокуратуре Свердловской области.

Подсудимому грозит от пяти до двенадцати лет колонии.

Напомним, что ДТП случилось утром 12 июля 2020 года. Егикян просил отпустить его под подписку о невыезде на время следствия, но его отправили в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления