Раньше жил на Сыромолотова 23 ! Там прошло все мое детство! Вот из таких " пьющих людей" пострадали нормальные семьи! А наши власти только на словах - обещают! Заднюю дадут моментально! 🤦♂️
нам на подъезде жкх написало, что у кого задолженность более двух месяцев - вырубают электричество..ждём беду
Гость
13 января 2021, 19:38
А толку, мы вот исправно платим, а в квартире все равно холодища. Такие морозы стоят. Отопление хилое. Приходится пользоваться обогревателем. Тоже переживаю, хоть и обогреватель не за 300 руб. а хороший , масляный.
Гость
13 января 2021, 10:22
Комментаторы молодцы, заклеймили позором "маргиналов". Только между строк читается: "Со мной так не будет, ведь налоги не настолько повысят и зарплаты не настолько урежут, чтоб столкнуть в нищету, чур меня, чур!" Вы честно признайтесь, что все в большинстве трусы, сразу легче жить станет. По факту - не должны люди в развивающейся стране в XXI веке сидеть при лучине. Пособие по безработице или компенсация неподъёмной оплаты ЖКХ из бюджета любого уровня - дело техники, как эта проблема должна решаться. Иначе от лучин больше беды будет.
простите, ну не верю я в пьющих армян. Ладно бы мужики, но тут женщина с ребенком
Гость
12 января 2021, 22:11
Под суд отдать УК или ТСЖ, кто отключил свет, способствовал трагедии
Гость
12 января 2021, 20:26
Почему во всех сообщениях "неблагополучная семья" фигурирует? Состоящая на самом деле из матери и 17-летнего сына. И в сообщениях прокуратуры говорится, что обнаружены нагреватели. Как-то так...
Гость
12 января 2021, 19:13
Три года назад ушел муж, три года спустя Лора сожгла кавартиру... это от горя?
Гость
12 января 2021, 18:28
Вот так на ровном месте погибли люди,это реально ужас!!!! Даже страшно представить каково сейчас родственникам погибших 😢
Слов нет.
Может пора уже создавать какие-то комиссии по домовому обходу,чтоб хоть на контроль ставили не совсем благополучных людей. Может как-то бы их перевоспитывали??? Ну в самом деле,надо что-то с этим делать уже(((
Вот они последствия отключения ээ. Это не выход. Долги могут быть по разным причинам и каждый случай индивидуален. У меня тоже отключали, но это не значит, что я пьющая маргиналка, так сложились обстоятельства. Обстоятельства изменились - сразу погасила долги.
Еще очень показательный случай был года 2 назад на юго-западе. УК Стандарт отключила свет мужчине с ребенком-инвалидом. Ребенок сгорел из-за свечи в своей постели.
Пусть в суд подают и через приставов взыскивают, а не варварски вырезают провода и люди потом гибнут.
Гость
12 января 2021, 17:22
Многие комментарии злые, без сочувствия. Чувствуется социальная лестница, каждый на своей ступеньке. Мы не одна семья, мы не вместе. Работает правило ( разделяй и властвуй ) Нас из граждан превратили в злое население. Таким стадом легко управлять. Не обьеденимся , то как народ мы исчезнем.
Гость
12 января 2021, 16:10
Если бы вернуть Советский строй, то этой бы трагедии не было, и свет бы у них никто не отнял. То что мы сейчас живем в бандитской стране , виноваты сами. Слова поперек сказать не можем , мы все в кредитах. Освобождайтесь от этого ярма , и голос прорежется.
Гость
12 января 2021, 15:26
Люди ОДУМАЙТЕСЬ! Да коммунальщиков теперь судить надо за то что свет отключали!!! Я сама жила в частном доме одна с детьми, у меня как то долг ушел за 36 тыс руб - тогда тоже приехали и провода отрезали ироды. Выродков не волновало даже то что дома маленькие дети и были морозы минус -35, а на дрова у нас тогда денег не было. При этом мой отец и дед(еще раненый после войны) участвовали в стройке Рефтинской ГРЭС,вкалывали чуть ли не круглые сутки и строили чтобы у их потомков было тепло и светло. А эти капиталистические свиньи мало того что прихватизировали так еще и деньги дерут ! Кое кое как выкрутились - заплатили ,свет вернули. И мне сосед подсказал как воровать энергию - и знаете ,мы начали воровать энергию - благо старые счетчики неумели определять это.И совесть нас не мучила-п потому что это НАША энергия! Мы вообще не должны платить за свет!
Гость
12 января 2021, 15:09
Знакомая ситуация.
Одна из основных причин - это пьющие жильцы квартиры. И с такими сложно что-либо сделать. Самое лучшее – это выселение таких жильцов.
У нас в подъезде (г.Ревда) уже около 10 лет творился бардак, в квартире жила бабка-алкашка и все бомжи, наркоманы к ней в гости шли... целый притон. Постоянно запах ацетона, клея, драки, шум... самовольное подключение к эл.проводке, к воде... и т.п.
Обращения в полицию, ЖКХ не решает проблему, органы как правило выходят на вызов, делают отписку и всё на этом, им так проще... Обращались и в Роспотребнадзор, который находится г.Первоуральске (клопы завелись в подъезде от этой квартиры), и там тоже отписка, что "мы по квартирам не ходим" и в итоге перенаправили наше Обращение от жителей подъезда в ОВД г.Ревды.
Ситуация временно разрешилась лишь когда самостоятельно розыскали собственников (родственников алкашки) и с ними поговорили. Теперь их бабка сидит под замком в этой-же квартире…
Выехавший на место происшествия ВрИО Мэр Екб вот, что забыл сказать:
"В российском законодательстве права остальных собственников квартир практически не защищены, очень сложно выселить из квартиры жильца (алкаша, наркомана и т.п.) который своим образом жизни мешает соседям."
Поэтому и получается вот такое... пожар с трупами.
Пить надо меньше. Алкаши и со светом пожар устроить могут. Уснут пьяные с сигаретой и все.
Гость
12 января 2021, 14:37
Мне кажется, кто-то врёт про неблагополучность семьи. И про отключение тоже странно. В Екатеринбурге есть должники (не бедные) которые накапливают большие суммы, но при этом их не отключают, парадокс.
Гость
12 января 2021, 14:14
Электричество УК отключила, а заниматься поддержанием в рабочем состоянии клапан дымоудаления в подъезде - забыла.
Гость
12 января 2021, 14:06
Да ,и так во многих квартирах ,ЖКХ,отключают воду горячие где проживает пожилой человек ,семья на семье,это Власть грабят а работу дать не могут ,ещё пения сделали это как рэкет только государственного уровня,хочу сказать им мы Русские и Власти что уничтожают народ платить не будем,в лес виду партизаном буду.
Гость
12 января 2021, 14:06
Где то днем свет горит на столбах и ничего,а тут решили с экономить,обесточили квартиру умники😠
У нас тсж тоже долгое время практиковало выключение эл. за долги. Причём два месяца не платил - и сразу отключают. Пожары были каждый месяц. Один раз погибли люди, они делать так перестали. Я считаю отключать вот так свет вообще незаконно, а главное чревато для остальных жильцов! Перекрывайте лучше воду в унитазе лол.
при чем тут электричество?
такое могло произойти и из-за непотушенной сигареты!
и выселением делу не поможешь, от такого никто не застрахован
в целом деградация общества является причиной. а менее деградирующая часть хочет спастись от более деградировавшей, отгородившись в уюте квартир, отдельных домов и привилегированных школ...
Сейчас Сэркис с детьми на правах наследников отожмут у Артема квартиру. Я понимаю, он ведь не родной ему? Жаль парня. И так с пьющей мамашей жил, перебивался. Сейчас и на порог не пустят.
Гость
12 января 2021, 13:47
Вот какое дело, почему Россия многим республикам прощает долги за свет и за газ, все это знают и все помалкивают. А со своих русских дерем три шкуры и думаем так и надо. Электрические коммерсанты пошли еще дальше, что бы крестьянин в деревне лишний раз не включил чайник на халяву, придумали умные головы счетчики электрические ставить на столбы. Вспомните поговорку жадность фраера сгубила, когда нибудь это так и будет.
Гость
12 января 2021, 13:43
2 этаж и они не могли выбраться????? Сразу понятно какой там контингент был...
Гость
12 января 2021, 13:42
Интересна позиция ботья, мол виновата УК.
Ну не отключи электричество - загорится у них квартира от холодильника или забытого по пьяни утюга.
Кто будет виноват? Разумеется, снова УК. "Почему не отключили". И Путин тоже будет виноват.
Гость
12 января 2021, 13:35
Вот УК и виновата.
Гость
12 января 2021, 13:33
Ну и папаша, знать ниче не знает и не хочет похоже. Сына оставил с пьющей матерью, самоустранился так сказать.
Гость
12 января 2021, 13:32
Самое стремное в этой истории что эти алконавты которые за хаты не платят а потом без света сидят - дееспособные с руками и ногами, но работать то им не хочется.
Гость
12 января 2021, 13:31
Я не оправдываю скандальную УК, но, друзья мои, какого черта должна УК нахаляву снабжать должников электричеством? Она за них платить должна? Или энергоснабжающая компания?
С тарифами, конечно, надо разобраться. Но больше всего задуматься надо над тем, а почему данная семья была неблагополучной, и что нужно сделать, чтобы люди жили счастливо. Хоть ты 7 вентиляций поставь и бесплатно электричество давай - неблагополучная семья всё равно найдёт способ погубить себя и других. Надо зрить в корень.
Зато когда начали отключать электричество за долги, как они радостно рапортовали, как нашли эффективный способ борьбы с должниками. Вот чё теперь они будут говорить? Погибли люди которые вообще не при делах. А если неблагополучная семья, так где наши многочисленные соцслужбы были? Помощь их только на словах. От пьянки могли лечить, ребенка, наверное можно было родственникам отдать на время . Жуткая трагедия, выздоровления пострадавшим, соболезнования родным и близким погибших.
Тогда нужно наказывать ТСЖ, Управляющую Компанию...Если бы они электричество не отключили, людям бы не пришлось свечами пользоваться, и возможно пожара бы не было. Управляющая компания виновата.
Гость
12 января 2021, 13:18
А армяне разве бывают неблагополучные?
Гость
12 января 2021, 13:14
8 жертв алчности служб ЖКХ.
Гость
12 января 2021, 13:13
И сколько еще таких не благополучных семей по городу... истинное лицо величия РФ при Путине... и главное стабильность!😡
Гость
12 января 2021, 13:12
Запретить надо управляющим компаниям свет отключать!!!
Гость
12 января 2021, 13:11
Необходимо превентивно выселять неблагополучные семьи из многоэтажек!!!Чтобы избежать вот таких трагедий для посторонних людей!!! Всех алкашей в приюты!!!
Гость
12 января 2021, 13:39
Зачем в приюты? В глухие деревни в деревянные домишки, там пусть они себе воду носят,печку топят и сидят при лучине 😄
И не надо будет им ни за что платить,сбудется их мечта)
Гость, нельзя устраивать изоляцию таким людям. Через двадцать лет это обернется образованием воинствующего гетто и тогда заплачет весь город. Многие страны прошли через это.
Гость
12 января 2021, 13:10
Это ужасная трагедия. Нужно объявлять траур, и привлекать к ответственности всех, включая мэра.
Опасно жить в многоквартирных муравейниках, где больше половины неадекввты, не поймёшь что у них в головах, один захочет свести счёты с жизнью, другие умиреть за россию, третьи по пьяне откроют газовый винтиль
Достижения
Свой среди своих