E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Всё вокруг затянуло едким смогом»: в Екатеринбурге горит огромный промышленный ангар

«Всё вокруг затянуло едким смогом»: в Екатеринбурге горит огромный промышленный ангар

Передвижная лаборатория контролирует загрязнение воздуха

Площадь пожара составляет 1200 квадратных метров

Поздним вечером 12 января в Екатеринбурге загорелся ангар на территории промышленной площадки, расположенный на улице Краснодарской, 13.

Сразу несколько читателей E1.RU пожаловались, что всю округу в районе озера Шарташ затянуло странным едким смогом со специфическим запахом технической гари.

Очевидцы запечталели масштабный пожар на видео
Местные жители пожаловались на едкий смог со специфическим запахом технической гари

— По предварительной информации, горит склад со вторсырьем. Большая загрузка [горючими материалами] способствует быстрому распространению огня, — рассказали E1.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Всю округу затянуло едким дымом

— Площадь пожара составляет 1200 квадратных метров. Под воздействием высокой температуры на площади 250 квадратных метров произошло частичное обрушение кровли. Информации о пострадавших не поступало, — добавили в МЧС.

По данным E1.RU, пожару присвоен второй номер сложности

Для контроля состояния воздуха в зоне пожара на место возгорания выехала передвижная лаборатория. Организован оперативный штаб для координации действий сил и средств МЧС, в тушении пожара задействовано 66 человек и 16 пожарных машин.

По данным E1.RU, пожару присвоен второй номер сложности. Трудности возникли из-за проблем с водоснабжением: ближайший гидрант находится на расстоянии в 3 километра. Кроме того, из-за перебоев с подачей воды начинают перемерзать рукава пожарных машин.

Обновлено: возгорание на складе со вторсырьем на территории промышленной площадки локализовано на площади 1 200 кв. м. В 02:37 открытое горение ликвидировано, об этом E1.RU сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

— Ведется проливка и разборка сгоревших конструкций. В зоне пожара работала передвижная инженерно-химическая лаборатория, превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не зафиксировано, — добавили в ведомстве.

Это уже третий крупный пожар, который произошел в Свердловской области за последние сутки. Первый, в Екатеринбурге, унес жизни восьми человек. Посмотрите видео о том, как всё происходило.

Ранее мы рассказывали, что в Среднеуральске на территории промышленной площадки загорелся ангар. Площадь возгорания составила около 600 квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления