E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Сын пытался найти, кто сможет помочь»: на Урале женщина-водитель решила сократить путь и застряла в сугробе

«Сын пытался найти, кто сможет помочь»: на Урале женщина-водитель решила сократить путь и застряла в сугробе

Подросток обратился к проезжавшим мимо полицейским

Полицейских на помощь позвал сын женщины

Автоинспекторы из Артёмовского помогли найти женщину, застрявшую посреди дороги, и вытянуть ее авто из сугроба. К полицейским обратился сын женщины, который искал, кто может помочь маме.

— Замкомандира Сергей Шпаченко и инспектор ДПС Иван Зырянов патрулировали село Шогринское Артёмовского района. На улице к ним обратился подросток и сообщил, что его мама ехала из Артёмовского на Lada Kalina и где-то на дороге застряла в снегу, — рассказали в ГУ МВД России по Свердловской области.

Во время разговора по телефону мама рассказала юноше, что застряла на дороге. После этого парень попытался самостоятельно найти людей, которые могли бы помочь. Он стучал в соседние дома, но ему никто не открыл. Кроме того, молодой человек не знал, где именно ждет помощи его мама.

— Полицейские проверили три дороги, ведущие к селу, и спустя некоторое время вдалеке, со стороны совхоза Артёмовский в поле они заметили свет фар. Автомобиль находился в техническом проезде для грузового транспорта, и дорога там была не почищена, — рассказали в полиции.

39-летняя женщина, которую нашли полицейские, рассказала, что решила сократить путь и поехала по заснеженной дороге. Двигатель машины от перегрузки закипел, и женщина заглушила автомобиль.

Сотрудники ГИБДД помогли даме решить проблему: с помощью лебедки патрульного УАЗа они отбуксировали Lada на расчищенную проезжую часть, и женщина смогла продолжить движение.

Ранее мы рассказывали, что на Урале экипаж ГИБДД спас водителя с гипертоническим кризом. Мужчине стало плохо на трассе.

А еще прочитайте о том, как на свердловской трассе женщина с ребенком съехала в кювет и застряла в придавленной снегом машине. Спасли их патрулировавшие территорию полицейские.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления