E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На Урале бизнесмен, насмерть сбивший девушку, переписал престижный автомобиль на жену

На Урале бизнесмен, насмерть сбивший девушку, переписал престижный автомобиль на жену

Потерпевшие уверены, что Денис Шубин не хочет выплачивать ущерб

Пьяный водитель насмерть сбил девушку и скрылся с места аварии, но полиция нашла его в течение получаса

В Свердловской области продолжается расследование уголовного дела против 42-летнего предпринимателя Дениса Шубина, который 12 сентября 2020 года в Волчанске насмерть сбил 15-летнюю Анну Андрианову. Шубин скрылся с места ДТП, но потом его задержали. Медики установили у мужчины сильное опьянение.

12 февраля Свердловский областной суд продлил Шубину срок содержания под стражей до 6 апреля 2021 года. Перед этим мужчину по распоряжению Карпинского суда отпускали на некоторое время под домашний арест.

— Шубин вместе с адвокатом просили применить более мягкую меру пресечения — выпустить под подписку о невыезде, чтобы виновник ДТП мог трудоустроиться и помогать родственникам погибшей девочки, — рассказали родители погибшей. — Однако в декабре 2020 года, когда Шубина выпустили под подписку о невыезде, время на свободе он использовал не для того, чтобы найти работу или урегулировать вопрос с семьей, а для того, чтобы решить свои насущные вопросы. Например, он в экстренном порядке переписал на супругу автомобиль Volkswagen Touareg, на котором и совершил смертельный наезд.

Представитель потерпевших Анна Южакова также подтвердила, что Шубин и его жена решили сменить собственника у престижного внедорожника:

— По информации от следователей, в конце декабря 2020 года жена Шубина подала заявление на раздел имущества. При этом речи о разводе не шло. Но женщина как будто бы выкупила у мужа его машину и оформила на нее право собственности. Но мы считаем, что в данном случае речь идет фактически о сокрытии имущества и об уклонении Шубина от выплаты ущерба пострадавшей семье!

По словам Южаковой, семья погибшей Анны Андриановой обязательно подаст протест.

Напомним, Анна Андрианова, перед тем как ее сбила машина, вместе с подругами шла по неблагоустроенному участку улицы. Пять подростков проходили в районе пересечения улицы Максима Горького и переулка Школьного, где тротуаров не было в принципе. После трагедии этот участок Волчанска благоустроили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления