30 июля пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Фото пользователя
18 фев 2021 в 12:50

Не знаю как сейчас там громкоговорители на станции Билимбай, а раньше объявления по станции воспринимались, как набор непонятных звуков, как-будто голуби на звуковую мембрану громкоговорителя нагадили.
Что уж говорить, любим мы после трагедий принимать меры...
Очень печально, 97 г.р. -совсем молодая... была...

Гость
18 фев 2021 в 12:10

Ну раз не можете пустить скоростной грузовой поезд по другим путям, то перед настилом ставьте светофор. И настил отремонтируйте.

ОТВЕТИТЬ
гостья
18 фев 2021 в 13:13

Может она не знала на какой путь прибудет опаздывающая электричка,поэтому и не стояла на своей платформе.Может не объявляли заранее или не расслышала,а когда увидела то побежала.И потом,когда бежишь к своему поезду,то уже не прислушиваешься что там объявляют.Нужны более надёжные меры безопасности,а не рупор.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 12:20

почему электрички нельзя подавать на первый путь, а транзитный товарняк пусть по второму ????

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 12:37

А мне кажется, что видела она поезд. Но также и видела свою электричку, которая её ждать не будет. И понимала, что может на неё не успеть из-за проходящего грузового состава.
Поэтому и решила перебежать пути, но состав двигался быстро, а тут ещё и страшный гудок, увидела, ступор, и всё...
Безопасное жд движение не должно быть организовано так, это не правильно

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 12:59

Разговаривала я с мужем.Он у меня машинист-инструктор.Сказал, что со стороны машиниста все выполнено правильно.Как только девушка появилась в зоне видимости, он сразу применил экстренное торможение и подал громкий сигнал.Поезд был Гранит, он говорит это новые поезда, тяжеловесные.Да на любом бы он не смог затормозить, тормозной путь большой.Дежурная тоже объявляла по громкой связи, что по первому пути проходит поезд.Возможно, девушка не слышала, поскольку торопилась очень.И еще.Ни один машинист электрички не имеет право открыть двери, если проходит грузовой поезд.Даже пассажиров прибывших не выпустит.Это по инструкции Местные, кто ездят постоянно на электричках эти правила, наверно, знают.Может девушка была не местная?И говорит, расстояние было очень маленькое перед электровозом, вряд ли бы успела перебежать.Соболезнования семье погибшей!Берегите себя!И не забывайте железная дорога-зона повышенной опасности!

ОТВЕТИТЬ
Страйк
18 фев 2021 в 14:35

Товарняк мне кажется ехал быстро. Нельзя так нестись в городе, тем более там переход такой... мне кажется нарушение правил у товарняк на лицо

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 04:41

Сейчас даже не про конкретного человека. Что в головах у этого поколения инстаграм, тик-ток и т.д.? Это не единичный случай, к сожалению. Сообщения на станции - не, не слышала... Еду на Кубу! Нужно обязательно не забыть камеру гоу-про (смартфона уже мало для хайпа) и пауэрбанк на всякий случай. Главное, все лучшее, выложить в сеть...лайки, подписки, завидуйте молча... Все транслируют счастье. Счастье, которого у них нет. Это поколение далеко от реальной жизни в отличие от своей виртуальной цифровой. Этот «позитив» показной, наигранный. Но нет, русский человек тем и отличается: ему нужно, ему просто необходимо, чтобы всё у меня «было как у людей». А если не так, то ты – неудачник! И это рождает в тебе комплекс неполноценности.
Нет здесь нет даже элементарного чувства самосохранения: увидела приближающийся ЛОКОМОТИВ: шок.., я не знаю, что с этим делать!? Да, в этих сетях подобные лайкают подобных, на сомнительном контенте пытаются поймать хайп и заработать. Ну что, это современный тренд. А полезного для жизни контента очень мало, и заметили, что самое интересное - в топе обычно примитивная одноразовая "шляпа". Ну кроме, конечно, "мама, меня фура задавила!")), о "параллельных" жителях земли)).
Господа "успешные", переоцените своё время, ваша личная жизнь только ВАША, большинству она не интересна, у них есть своя, настоящая!

18 фев 2021 в 14:27

Слушайте, ну ставят же шлагбаум или семафор при пересечении с проезжей частью. Там, где не ставят поезд движется медленно, там можно среагировать. Почему для пешеходов на станции такого нет? Почему нет вариантов безопасного перехода? В суд на РЖД

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 13:06

ужасное видео, "разбавленное" рекламкой...е1 и шкулевы , у вас нет совести и такта! понимаю, что модератор быстренько почистит, спать лучше будете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 12:49

Электричка опоздала на 18 минут. Там и так стоянка всего 1 минута. Возможно погибшая опасалась, что и ту сократят.

ОТВЕТИТЬ
Гость.я
18 фев 2021 в 13:06

Господи.. Буквально секунда и человека нет. Очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 13:02

И всё таки, кто нибудь скажет имя девушки 23 лет.
Зачем в каждую новость вставлять видео трагедии? 😈

ОТВЕТИТЬ
Гостьд
18 фев 2021 в 12:17

Соболезную родным и близким, 23 года жизни ещё не видела и вот так.....Жалко

Анна
18 фев 2021 в 13:32

"Убедиться в отсутствии приближающегося поезда..." А, если "убедиться" не получается? Идет товарняк, а там--- посадка 1 минута на электричку? Перелететь? Тут для птиц или для людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 12:34

А почему электричку было по первому пути не пустить, а грузовой по пути электрички,,,и людям не надо было бы бежать ч/з пути?!)))

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 13:29

Скорее всего опять виноваты деньги! Как выше писали - жд зарабатывает деньги на скоростных перевозках, а пассажиры нафиг не нужны, с них мало навару. Вот и пустили через станцию по быстрому и короткому пути, а на безопасность людей наплевали! Гранит несся на такой скоростью, что жуть, по пассажирской зоне! Нет, что тут не так на этой железке! Виновата ЖД дорога!

ОТВЕТИТЬ
Валентина
18 фев 2021 в 14:00

Мои искренние соболезнования! У меня тоже сын погиб на ж д! О безопасности ж д не думает- ей прибыль дороже жизни людей!

чек
18 фев 2021 в 18:11

Сигналы, объявления, ... ИДИТЕ ЛЕСОМ:
А если человек глухонемой?
А если человек иностранец, не знающий русского языка?
100% вина РЖД: неправильная организация пассажирских перевозок!!

ОТВЕТИТЬ
Кэтрин
18 фев 2021 в 20:23

В современном ритме жизни мы носимся, как белки в колесе. Притупляется мозг от усталости.
Порой лучше опоздать на учебу или работу. Ничего страшного не случится..

Гость
19 фев 2021 в 09:58

предлагаю большинству из комментаторов перейти на руководящие должности в ОАО РЖД. Читать смешно некоторые умозаключения.

Гость
18 фев 2021 в 21:22

Оптимизация РЖД налицо - ведь это же так сложно, подать электричку на первый путь. Это же надо ведь стрелочки перевести. Слишком дорого и хлопотно. Такая же ситуация и на других станциях, на той же горьковской ЖД. Посадка пассажиров между главным четным и главным нечетным путями стала нормой жизни.

ОТВЕТИТЬ
Маша
18 фев 2021 в 18:18

По видео кажется,если б она бежала дальше,как бежала,может задело бы,но жива осталась.Она остановилась почему то...Бедняга..Очень ее жаль,еще жить и жить.Парализовало от страха,наверное и от неожиданности.Кошмар,конечно(((

Гость
18 фев 2021 в 12:42

Как можно не заметить приближающийся поезд?! Он ведь не из-за угла выехал!

ОТВЕТИТЬ
Boss
18 фев 2021 в 20:25

Было 2 сек чтоб убежать, но встала в ступор без попытки спастись

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 01:27

Компания перевозчик должна обеспечить комфорт и безопасность пассажиров ну или государство так я думаю там могли быть и дети

ОТВЕТИТЬ
вук
18 фев 2021 в 18:20

Почему то в аэропорту можно правильно и безопасно садиться в самолет, а с РЖД вечные проблемы?
Может из-за безнаказанности столько происшествий и трупов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 12:12

это не девушка - а глупое существо похожее на девушку. такие наденут наушники + шоры, в голове какая то мысля засела и нет ни какого дела до того что твориться вокруг них.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 19:56

Очень очень жаль девушку(. Как же так глупо оборвалась жизнь

Гость
19 фев 2021 в 00:09

Сначала бежала а как вышла на помост так остановилась и повернулась к электричке. Может суицид?

Николай
19 фев 2021 в 08:46

как можно не заметить электричку. даже если у тя наушники? по сторонам смотреть надо была бы в живых. глупая смерть

Гость
18 фев 2021 в 12:31

громкая связь никому не помогла, лучше бы с флажком вышел

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 00:12

мне кажется-она притормозила из за скользкого настила чтоб не упасть не подскользнуться под товарняк!так что вина на начальнике станции и дворнике!!!просто хотела успеть на электричку-у меня самого были случаи когда опаздывая перебегал минуя мост(ст.Подволошная)но зимой я не стал бы рисковать так как эта безбашенная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 13:05

Мой дядя, всю жизнь проработавший на ЖД, говорил, что в таких ситуациях, когда какое-то безмозглое тело пытается перебежать пути у тебя под носом, лучше сидеть на попе ровно и не дудеть. Потому что начнёшь дудеть - тело испугается, впадёт в ступор и ты гарантированно его снесешь. А если не дудеть, то у тела есть шанс успеть убежать. Собственно так, скорее всего, тут и вышло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 20:08

Нужно изменить правила не пускать проходящие поезда во время высадки посадки такая проблеме не только на этой станции нужны правила

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 00:06

скажите для чего через "станцию" двигаться ТОВАРНОМУ СОСТАВУ с токой скоростью???? какая нужда!!!???

ОТВЕТИТЬ
Удачного дня
18 фев 2021 в 20:10

По сторонам нужно смотреть и наушники из ушей доставать

Гость
18 фев 2021 в 12:47

Первый и второй пути в Билимбае самые длинные. Поэтому на них подают товарные поезда. Смотрите спутниковый снимок.

Устрица
18 фев 2021 в 22:33

Почему она остановилась-то? Раз уж не посмотрела по сторонам сразу, не надо было и потом смотреть на поезд, успела бы пробежать! Какие-то доли секунды спасли бы ее, если бы не останавливалась.

ОТВЕТИТЬ
злой
19 фев 2021 в 10:39

не зависимо была ли погибшая в наушниках или нет, слепая или зрячая -ВСЯ ВИНА ОАО РЖД которая не обеспечила безопасность посадки высадки пассажиров. ПОДАВАЙТЕ В СУД НА неоказания услуг по не обеспечению безопасности пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
20 фев 2021 в 22:45

Соболезную! В 2016 году похоронила сына! Вину ЖД до сих пор не признала! Я считаю - надо давать пожизненно !! За необеспечение безопасности пассажиров! Ничего на эту ЖД не действует! Безнаказанность.безразличие! Алчность! Все им с рук сходит! Отписки! Эту акулу- не победить! Сколько ещё смертей! Надо судить и сажать руководителей отвечающих за безопасность людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 18:30

Вины РЖД нет. Не нужно усложнять жизнь РЖД из-за случайных происшествий. Девушка забыла элементарные правила безопасности-посмотри налево и направо. Есть смысл инструктировать машинистов товарняков подавать короткий сигнал заранее, чтобы не испугать. Машинистам электрички ждать людей, если у них нет доступа сесть в электричку в ближайшие 5 минут

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 23:04

Видимо деваха ,что бы не мерзнуть на перронедо последнего момента сидела в тёплом зале ожидания.
Ранее успевала. А тут ....

славка
19 фев 2021 в 18:49

штрафы за наушники надо вводить,причем конские☝️😡😡😡

Гость
28 фев 2021 в 19:28

На Свердловской ж.д. поезд сбил 69 летнего мужчину.
И вокруг тишина.

Гость
22 мар 2021 в 20:59

Только у нас в стране могут электричку поставить на 2 или 3 путь, а товарняк пустить поиск пути!!!!
Девушка ещё и торопилась на электричку!
Значит электричка должна была скоро отправиться .
И в это время, как люди торопятся по первому пути надо пустить товарный поезд! Гениально!

Гость
18 фев 2021 в 12:16

Многих наверно удивляет факт почему поезд не объехал - не трамвай ведь

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 13:04

То да потому про суецидку.
Она бежала под поезд, всё видно на видео. Не на электричку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 13:01

Ну, еще раз подтвердили, что сама виновата. Когда я был малой, то в поселке часто бегал смотреть на проезжающие поезда. Там, правда, не Транссиб был. И по рельсам ходил, и один, и с друзьями. Никто не погиб и не покалечился за всё время, потому что ходили внимательно.

ОТВЕТИТЬ
Екб
18 фев 2021 в 20:05

Сама прыгнула под поезд, очень жаль девочку.

Александра
18 фев 2021 в 13:47

Мне показалось что она специально встала на путях.

Loading...