E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия онлайн-трансляция За один вечер на трассах в Свердловской области погибло восемь человек, еще двое пострадали

За один вечер на трассах в Свердловской области погибло восемь человек, еще двое пострадали

Собираем всю информацию в режиме онлайн

Вечером в воскресенье, 14 марта, в двух ДТП на трассах Свердловской области погибло восемь человек, из них двое детей. Еще двое пострадали.

Первая авария произошла около 19:00 на 48-м километре трассы Екатеринбург — Тюмень: KIA выехала на встречку и врезалась в грузовик Volvo.

Второе ДТП случилось в 22:00 на 109-м километре дороги Екатеринбург — Шадринск — Курган. Лоб в лоб столкнулись KIA и Opel, от удара одна из легковушек перевернулась.

Если вы стали очевидцем этих ДТП, знаете подробности или момент столкновения попал на запись вашего видеорегистратора, сообщите в редакцию Е1.RU.

Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

ДТП произошло рядом с Мезенским, в Заречном городском округе Свердловской области, около семи вечера. Все пять человек погибли на месте.

Судя по кадрам с места аварии, автомобиль выехал на встречную полосу и лоб в лоб врезался в фуру.

В ГИБДД сообщили, что двое несовершеннолетних ехали на заднем сиденье KIA и не были пристегнуты ремнями безопасности.

Тюменский тракт встал в многокилометровую пробку.

Что известно о погибших?

В KIA погибли пять человек: трое взрослых, двое детей. За рулем KIA была женщина. Погибшие ехали со стороны Тюмени в направлении Екатеринбурга.

В ГУ МВД по Свердловской области прокомментировали ДТП.

— Сегодня вечером, около 19:00, на 48-м км автодороги Екатеринбург — Тюмень произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли пять человек, двое из них — дети, — прокомментировал ДТП Валерий Горелых. — В районе места происшествия автодорога перекрыта в обоих направлениях, проводятся процессуальные действия.

Сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что водитель автомобиля KIA, двигаясь со стороны Тюмени в направлении Екатеринбурга, не справилась с управлением транспортным средством, допустила выезд на встречную полосу и столкновение с грузовым автомобилем Volvo, двигавшимся во встречном направлении. В результате аварии водитель и четыре пассажира автомобиля KIA скончались от несовместимых с жизнью травм до прибытия бригады скорой медицинской помощи. Два погибших пассажира — дети, они находились сзади и не были пристегнуты ремнями безопасности.

Для установления точных причин и обстоятельств ЧП в указанный район выехало руководство УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. Следственно-оперативная группа полиции проводит процессуальные действия на месте трагедии, личности погибших устанавливаются.

Сотрудники МЧС для предотвращения последующего возгорания автомобилей отключили аккумуляторные батареи, в настоящий момент проводят деблокировку погибших. Для оказания экстренной психологической помощи на месте ДТП работает психолог МЧС.

Движение на данном участке затруднено в обоих направлениях, экипажи ДПС направляют автомобилистов в объезд по новому направлению автодороги Екатеринбург — Тюмень. По данному факту представителями МВД проводится проверка, по окончании которой будет принято обоснованное процессуальное решение.

Видео момента ДТП

Публикуем видео момента ДТП целиком.


Прокуратура взяла на контроль проведение доследственной проверки.

— Предварительно вблизи села Мезенское Заречного городского округа на 48-м км трассы Екатеринбург — Тюмень в 19:20 произошло дорожно-транспортное происшествие. Женщина — водитель легкового автомобиля KIA Rio выехала на встречную полосу движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем Volvo. В результате ДТП погибли пять человек, находившихся в автомобиле KIA Rio: водитель, две женщины-пассажирки, а также двое детей, — сообщили в прокуратуре. — На место происшествия выехал белоярский межрайонный прокурор Генрих Гулиев для координации действий правоохранительных органов.

Автомобиль KIA, в котором ехали погибшие, эвакуируют с трассы.

Антон Лебедев

В ГУ МЧС по Свердловской области E1.RU только что сообщили, что на участке трассы, где произошло ДТП, сотрудниками ГИБДД организовано реверсивное движение. Потоки автомобилей пропускают в обе стороны по очереди.

Автоэксперт Е1.RU Дмитрий Ларионов прокомментировал это ДТП.

— У пассажиров, сидящих сзади, шансов выжить в лобовом ударе значительно больше. Были бы они пристегнуты — вполне возможно, что остались бы живы, — говорит автоэксперт. — У грузовика значительно больше масса, и от столкновения его скорость меняется не так существенно, как у легкового автомобиля, да и водитель грузовика сидит высоко.

Антон Лебедев

Очевидец рассказал об аварии

По словам очевидца ДТП, который ехал следом за KIA, женщине за рулем иномарки на вид было около 50 лет. Пассажирке, которая ехала на переднем сиденье, — 20. Погибшим детям было около 10–13 лет.

— Я сразу позвонил в 112, примерно через 10 минут приехали ДПС. Водитель фуры Volvo сразу же к ним ушел. Он абсолютно адекватный, тоже находился в шоке от того, что произошло. Он даже уйти от столкновения не успел, потому что всё случилось сразу после поворота, — добавил очевидец.

Антон Лебедев

Трассу Екатеринбург — Тюмень в районе 48-го километра открыли для движения. Временно там вводили реверсивное движение.

— Движение полностью восстановлено, — сообщили E1.RU в ГИБДД по Свердловской области.

Антон Лебедев

Следователи рассказали подробности ДТП

Следственный комитет начал доследственную проверку ДТП.

— 14 марта около семи часов вечера в правоохранительные органы города Заречный поступило сообщение о ДТП в районе села Мезенского, на 48-м километре автодороги Екатеринбург — Тюмень, — рассказал E1.RU старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

По предварительным данным, легковой автомобиль KIA Rio выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем. В результате инцидента погибла женщина 1968 г. р., управлявшая KIA, и пассажиры этой машины: пожилая женщина, а также девушка 2000 г. р. и двое малолетних детей, ориентировочно 12 и 13 лет (мальчик и девочка).

Согласно предварительным сведениям, дети, находившиеся на заднем сиденье, в момент аварии не были пристегнуты ремнями безопасности. По данному сообщению Следственным комитетом России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Следователями СКР выполняется комплекс мероприятий по выяснению всех без исключения обстоятельств трагедии. Проведен осмотр места происшествия, принимаются меры к установлению и опросу очевидцев инцидента, назначен комплекс необходимых экспертиз, выполняются иные необходимые мероприятия, по итогам которых будет принято процессуальное решение.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления