27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)
Гость
15 мар 2021 в 13:15

Нечего в рот сувать всякое😂

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 13:13

Вот так курение вредит здоровью

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 13:17

Этиленглико́ль (гликоль, 1,2-диоксиэтан, этандиол-1,2), HO—CH2—CH2—OH — кислородсодержащее органическое соединение, двухатомный спирт, простейший представитель полиолов (многоатомных спиртов). В очищенном виде представляет собой прозрачную бесцветную жидкость слегка маслянистой консистенции. Не имеет запаха и обладает сладковатым вкусом. Токсичен. Попадание этиленгликоля или его растворов в организм человека может привести к необратимым изменениям в организме и к летальному исходу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 13:13

А поделом. Курить можно с 18 лет.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 13:20

надо чтобы каждый экземпляр так делал. и сигареты тоже взрывались

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 13:16

Теперь придется бросить курить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 13:24

Наказание за курение уровень 80 lvl.

Гость
15 мар 2021 в 13:26

Прятался от родителей, перед сверстниками понтовался. Теперь и родаки узнали и перед пацанами не попантоваться " Шура "получился.

Андревна
15 мар 2021 в 13:17

Смешанное чувство - и смех и грех 😐

15 мар 2021 в 13:12

прочел ..у гимнаста))) подумал об брусья и турник))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 13:25

Полезный момент, думаю курить отучился.

Фото пользователя
15 мар 2021 в 13:15

Когда батя не может, на помощь приходит вейп 😅

15 мар 2021 в 13:45

Зубы выбило, это конечно, немного подпортило здоровье, зато может курить бросит. Сохранит здоровье. Спасибо Минздраву, что предупредил. 😁😜😂😎😉😐😞😢😱😫😳😭😶🔥 .............................

Гость
15 мар 2021 в 13:31

Спасибо, поржал от души!!!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 13:21

Язык то на месте?

Гость
15 мар 2021 в 13:32

А минздрав предупреждал!

Фото пользователя
15 мар 2021 в 13:29

Покажите эту новость по всем каналам и лучше с фото

Толи дело старый добрый Беломорканал!
Максимальный подвох, которого можно было ждать от него - замусляканный мундштук😁
Напридумывали всякую дребедень, а народ и рад совать в рот чё ни попадя!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 13:30

Очень поучительно и познавательно...😁

15 мар 2021 в 15:07

Жму руку производителю товара. Занимался бы спортом ничего плохого бы не случилось и родителей радовал бы успехами. В будущем послужит примером при воспитании своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 14:16

Пишут первым делом - случилось после уроков! Учебное учреждение условие поставило по-любому!

Гость
15 мар 2021 в 14:15

Были б мозги , выбило б мозги...

Фото пользователя
15 мар 2021 в 13:21

покури вейп останься без зубов !!!!!! лозунг вейперов ))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 14:36

Почему это все продают детям? Такой вопрос надо задавать. Реально же все в свободном доступе. Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 13:30

А точно взорвался? Походу кто то в зубы дал, так сказать чтоб не повадно было. Сзади с низу проверьте, всё цело? А то там вейп наверно торчит.

ОТВЕТИТЬ
Застрявший турист
15 мар 2021 в 13:31

Зато курить бросит

Фото пользователя
15 мар 2021 в 13:40

курение убивает
не курите.

Гость
15 мар 2021 в 13:14

их все еще продают?😳

Елена
15 мар 2021 в 13:51

Сотрясение мозга-то не случилось хоть? 😜

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 14:05

Взрослые дяди и тёти: Вейпы вредные для здоровья, это никем не контролируемая продукция, не сертифицирована, опасна.
Подростки: Подержи мои зубы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 13:48

Зубы выбило наружу или внутрь?Там поди весь рот порвало.Кошмар,конечно.Сочувствую.

15 мар 2021 в 13:30

Взорвалась электрососка.

ОТВЕТИТЬ

Минус зубы!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 14:13

зато память на всю жизнь😂😁теперь, курить точно не будет НИКОГДА)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 13:31

Фотки!

15 мар 2021 в 13:36

Сувать орально аморально и не только вэйп

гость
15 мар 2021 в 14:05

Отличная новость,У кого мозги еще есть задумаются,

Гость
15 мар 2021 в 14:17

курить зубам вредить

Весельчак У
15 мар 2021 в 15:04

Эй, органы опеки! Ребёнок учится в гимназии, на карманные смог приобрести вэйп. Марш к его родителям - там по-любому есть чем поживиться!

15 мар 2021 в 13:39

НУ вот и певун "шура" новый объявился !
а всё от лукавого - ибо пропиленгликоль и формальдегид в добавках вызывает рак, а точнее 50/50 !

ОТВЕТИТЬ
Ленивый
15 мар 2021 в 13:44

Курить - здоровью вредить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 14:03

о, сейчас еще и пердак ремнем расчертят на британский флаг

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 14:54

Зуба лишился, зато может теперь мозги в голове появятся..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 13:28

Побольше бы таких вейпов! Что бы подростки обходили их стороной!

ОТВЕТИТЬ
Николай
15 мар 2021 в 14:21

дак Курение вредит здоровью. везде об этом говорят. а сейчас все удивляются как так от курение можно пострадать. мозг совсем отсох у вас?

Гость
15 мар 2021 в 14:20

Ыыыы. Штаны с подворотами иногда и ноги выворачивают наизнанку. Будьте осторожны, молодые хипстеры)))) а то до бородатых своих дней не доживете

Гость
15 мар 2021 в 16:01

Когда мы за школой курили "Космос" такой фигни не случалось.

АХАХАХ
15 мар 2021 в 16:34

Неча сосать китайский парогенератор на аккумуляторе.

Курить здоровью вредить
15 мар 2021 в 17:17

Дураки курят,умных тошнит

Анна
15 мар 2021 в 17:32

Лучшая антиреклама вайпов! Ещё и фото рта без зубов для большей наглядности👍

Гость
15 мар 2021 в 13:22

Родокам бы ещё по щам надовать, чтоб за подростками своими следили!

15 мар 2021 в 13:49

"Попкорновая болезнь легких" - вовсе не потому, что легкие становятся похожи на попкорн, а потому что случаи болезни отмечались на производстве, где делали попкорн для микроволновок.
Главный нарколог, а в терминологии плавает.
Желание закошмарить сегодня таким наивным способом может выйти боком. Когда прокалываешься на мелочах, тебя всерьез уже не воспринимают.
Говори все честно - и будет тебе доверие.
ЗЫ: вейп зло, ситуация раздута.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 13:27

Взорвался не вейп, а аккумулятор в нем. И с телефонами такое бывает, когда не правильно заряжают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 14:13

Запретить вейпы. Родокам- штраф за невыполнение ими род.обязанностей. пусть улицы метут в крайнем случае. В след.раз подумают,как ребенка занять,чтоб не курил

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 14:54

Угадаю, у него взорвался мехмод

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 14:59

Ещё одно доказательство, что курение вредит здоровью. Интересно - кальяны взрываются?

ОТВЕТИТЬ
Виталий
15 мар 2021 в 13:36

Интересно почему взорвался. Хороший аккум не взорвется даже если ему напрямую замыкание устроить, из него просто пена пойдет.

ОТВЕТИТЬ
Печора
15 мар 2021 в 20:11

Школьники курят их в открытую в школах.Сейчас такая мода.Покупают без проблем у перекупщиков.Когда запретят этот вид никотина,так же как жевательные табак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 03:00

Опять вброс о вреде вейпа от экспертов.
В вейпе используется пропиленгликоль, а не этиленгликоль.
Этиленгликоль – токсичен, но дешевле своего дорого собрата, Пропиленгликоль – экологически безопасен и обладает усовершенствованными характеристиками.
Уж всяко лучше, чем раковые палочки смолить. Мне вэйп помог избавиться от раковых палочек как и миллионам других, и не задыхаться от кашля по утрам откашливая куски серой макроты из бронхов. Самочувствие намного лучше, ни кашля, ни давления, ни всякой прочей херни, которая была от табака.
А то что у школьника взорвался какой-то дешевый левый китайский клон нонэйм с фасттэка или алика, да ещё и с палеными аккумуляторами, так это его косяк. Нехрен паленые китайские клоны заказывать за копейки во всяких али экспрессах. Нормальный мод стоит в Финляндии например от 60 евро. И не паленые аккумуляторы. И никаких выбитых зубов не будет.

ОТВЕТИТЬ
Пишите новости правильно
15 мар 2021 в 15:42

Почему бы в новости не указать, что это был за ВЕЙП? Почему бы не поинтересоваться у этого гимназиста, откуда он его взял? ведь если он несовершеннолетний, уже появляется столько интересных вопросов.
1. Откуда взял ВЕЙП? официальные продавцы Эл. сигарет ОБЯЗАТЕЛЬНО спросят документы для подтверждения совершеннолетия. Parobar, Zenmod, El-sigi, абсолютно в каждой из этих точек без документов вы просто получите пинок под зад. И предположение о том, что он "взросло" выглядит даже всерьез воспринимать не стоит.
2. Что именно за Эл. сигарета это была? кто производитель? Такими вопросами можно задаться хотя бы для того, чтобы предостеречь остальных пользователей этой же Эл. сигаретой.
3. Купил на барахолке? тогда и взрыву во рту удивляться не надо. Ради интереса поблуждайте по барахолкам нашего города и других - чего там только не продаётся. очевидно, что есть не добросовестные продавцы, которые могли отдать сломанное устройство.
Если уж так хотелось, маму надо было попросить купить. Обманом в тихушку потягивать совсем не стоит. Самое лучшее последствие таких действий - от родителей лекция на повышенных тонах, худшее - выбитые зубы и оторванные конечности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 13:41

ну хоть одна хорошая новость

15 мар 2021 в 14:36

вспоминается Стивен Кинг.. Корпорация "Бросайте курить!"

15 мар 2021 в 15:09

А могло и лёгкие порвать.

Сочувстауем
15 мар 2021 в 16:14

А если бы в нижних отделах взорвался? Вот бяда, так бяда была. Родители должны заставить поработать гимнастика, а то вставят челюсти, ему понравится, опять возьмется за старое. Если на зубы не заработает, пусть без зубов ходит

Гость
15 мар 2021 в 16:21

Теперь родители будут платить стоматологам. Или... пусть так остаётся, как напоминание... заработает, заплатит за протезирование. Поймёт тогда.

Гость
15 мар 2021 в 18:09

Причем тут здоровый образ жизни от вас курильщиков воняет, как из помойной ямы

Гость
15 мар 2021 в 18:13

не все полезно что в рот залезло
русская народная мудрость

Николай
15 мар 2021 в 13:35

Сейчас долго наверное курить не будет да и зубы лечить не надо, головой надо соображать если в ней мозги есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 11:34

Не путайте ЭТИЛЕНгликоль и ПРОПИЛЕНгликоль. Это абсолютно разные вещества. В вейпах используется именно пищевой ПРОПИЛЕНгликоль, который так же используется для производства конфет, мороженного, газированных напитков.

Симеон
15 мар 2021 в 13:32

А я в этой гимназии учился

ОТВЕТИТЬ
Светлана из Челябинска
15 мар 2021 в 16:18

Читаю комменты и диву даюсь. Ну и что тут многие злорадствуют? Да курил, а кто этого не делала в подростковом возрасте? Другое дело, что парня покалечило. Вот что лично меня больше пугает! Зубы можно вставить. А вот что делать с лицом, психикой. Он может теперь заикаться и мочиться будет до конца жизни...Ужасно все это((

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 13:28

Я не удивлен, что нарколог ВНЕштатный, так как явно не разбирается в вопросе.
В жидкостях для эл.сигарет содержится не этиленгликоль, а пропиленгликоль.
Что по сути является добавкой E1520 и разрешена для использования в большинстве стран мира.

При приеме не оказывает токсического воздействия на человеческий организм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 15:01

Гимназист ....

ОТВЕТИТЬ
Roman
15 мар 2021 в 16:15

Как везде пихать пропиленглиголь и глицерин так они безвредны ,а как в вейпе так чистейший яд

ОТВЕТИТЬ
Не важно
15 мар 2021 в 23:34

Вот как обычно ВРАНЬЕ! Говорите не во время учебного процесса и не в школе? Ага, конечно, лично знаю, и случилось это в школе в 10 часов утра в школьном туалете, кто заплатил за неправильную информацию???!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2021 в 01:55

Аккум взлетел. Почему делаете такой акцент на вейпах, а не на телефонах, ноутбуках, кардиостимуляторах, везде где есть АКБ?
Счас начнуть тут жевать сопли что вейпы зло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 13:43

И по делом. Курить теперь точно не будет.

Гость
15 мар 2021 в 17:11

Надеюсь курить то бросил?))))

Ирина
15 мар 2021 в 17:50

А ведь минздрав предупреждал))

Гость
15 мар 2021 в 20:22

Это в какую такую жижу у нас добавляют основу антифриза!!!??? Походу статья писалась в попыхах и на коленке в попытке нанести как можно быстрый и больший урон этому направлению... По крайней мере очень на это похоже. По поводу взрыва: 1000% это применение обычных, не высокотоковых аккумуляторов! - это обычное дело если в вейп воткнуть, что попало вместо того что надо. Это равносильно тому, если к примеру на автомобильном стартёре начать ездить как на электомобиле, тут думаю никому не надо объяснять что станет с стартёром - с аккумуляторами для вейпа тоже самое: они обязаны соответствовать подводимой нагрузке! И это не вейп взрывается, а аккумуляторы не соответсвующие данному устройству и это надо чётко понимать!
Про последний пункт - я являюсь активным вейпером уже более 3х лет и пристально слежу за своими легкими, и говорю с абсолютной уверенностью, что сигареты в сотню раз хуже вейпа! С переходом на вейп у меня полность прошли пятна в лёгких от сигарет, у меня нет одышки и прекрасное обоняние, одежда, машина и дом больше не воняют как "бомжатник" - наоборот, людям теперь нравится запах в моей машине.

P.S.: жидости для вейпа делаются из глицерина(70%), пропиленгликоля (30%), ароматизаторов (в т.ч. натуральных) и никотина(опционально)

Этиленгликоль это основа автомобильного антифриза и это яд.

Роман
15 мар 2021 в 21:05

Минздрав давно предупреждает. Не слушают, переходят к решительным действиям.

Григорий
15 мар 2021 в 21:11

Надеюсь он накурился...

старый
15 мар 2021 в 22:23

об чем тут спор выбило чего-то, да и ладно, нам-то всем какое дело?

Вячеслав
15 мар 2021 в 23:15

Для (вейперов) не покупайте вейпы с встроенным аккумулятором это мусор полный если аккумулятором нестабилен или с ним что то не так он может взорваться в любой момент
Если покупаете вейп лучше берите с отдельным акку

16 мар 2021 в 00:19

Искуственные сигареты, безалкогольконе пиво, резиновые женщины ...
Скоро в людях не останется людей

Михаил
16 мар 2021 в 02:38

Да-да.. Вейпы зло-зло, все кто его парит - наркоманы!!!1!
От известных брендов - сертифицированные вейпы, и проходят все проверки. Учесть тот же Voopoo, Eleaf.

Опять СМИ лезут туда, в чём не разбираются. Учитывая, что это школьник, денег на вряд ли хватит на нормальную и безопасную парилку. Так же не уточнили - взорвался аккумулятор, или разорвались койла.

Если взорвался аккумулятор - то реально написали не разобравшись. Все фирменные вейпы продают без них (платы,мехмоды), и сам владелец ставит любой на своё усмотрение. Можно предположить, что этот "гимназист" поставил китайский АКБ в поврежденной оплётке, купленный с барахолки)

Возможен вариант, что от мощного аккумулятора лопнули койла от перегрева. Койла кстати тоже ставятся любые, на усмотрение человека :)

Ещё раз СМИ доказали, что они самые "умные" в этой области

Гость
16 мар 2021 в 09:05

Такую чуш пишут! Как вейп мог выбить зубы? Кто нибудь видел вейп? Даже если акб и взорвался то максимум ему пальцы обожгло! Если он конечно акум от вейпа в рот не пихал.

16 мар 2021 в 09:04

Новость понятна, парня жаль, статья не о чем.
ООоо, взорвался вейп! А что скажут эксперты по поводу вейпа и жидкостей?!
Как одно с другим связано? Скорее "Взорвался не сертифицированный дешевый китайский LI аккумулятор, когда парень создавал КЗ, в нарушении законам физики и правил эксплуатации". Но это меньше всех удивит.

Данил
16 мар 2021 в 13:10

Смотря какой это был вейп ,если это был мех-мод то это не удивительно ,т.к его нужно чистить чтобы он не взорвался.

Гость
16 мар 2021 в 13:25

Насколько мне известно в большинстве вэйпов этиленгликоля НЕТ, туда добовляют пропиленгликоль для более густого пара. И все вприннципе. А взорвался он скорее всего из за плохих акб.
Вывод НЕ ПАРИТЕ НЕ КУРИТЕ И НЕ КИДАЙТЕ СНЮС.

Гость
16 мар 2021 в 17:08

Я просто не понимаю как

Фото пользователя
15 мар 2021 в 13:58

Зря он фонарик сменил на вейп,ладно хоть башку не оторвало.

ОТВЕТИТЬ
Етуту
15 мар 2021 в 13:46

Из мальшика в мушчину

Гость
15 мар 2021 в 21:27

Бедные люди, мне многих из вас очень жалко за то, что у вас так мало знаний в головах и так много злобы вместо этого. Я искренне надеюсь, что когда нибудь вы станете благоразумнее.

Сам по себе никакой вейп не опасен - опасно его неправильное использование.
Объясняю на пальцах: возьмите 2х человек - качка и женщину(это наши аккумуляторы), и дайте им перенести на 500 метров по мешку сахара 50кг (это наша нагрузка на наши аккумуляторы). Как вы думаете женщина сможет это сделать? ВООТ! А не подходящий для вейпа аккумулятор по своему это не вывозит - он просто взрывается.

Вейп вреден, вейп опасен! Можно подумать, что сигареты и алкоголь безопаснее... По факту вреда на организм это не сравнимые вещи от слова вообще. Это всё равно, что сравнивать ось мира с пальцем.

Vaper
15 мар 2021 в 13:54

Обычный мехмод без защитной платы. Есть же нормальные качественные вейпы, но у подростка не хватило на него денег.

MAH MOOD
15 мар 2021 в 13:59

Счёт на помощь не открыли ещё? Как помочь мальчику?

ОТВЕТИТЬ
arp
15 мар 2021 в 16:00

мехмод повредил бы руку, а не зубы, тут скорее всего одноразовая эл. сигарета

ОТВЕТИТЬ
Марго
16 мар 2021 в 07:49

Читаешь комменты и думаешь... Лучше б вы все парили вейп, может добрее бы стали. Никотин-то расслабляет, авно бы все повыкакивали.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 13:27

Все, что имеем..»

Гость
15 мар 2021 в 13:46

Довыпендривался?? Беззубый мальчик. Родители, готовьте 200 т.руб на коронки и вениры.