E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия У женщины ожоги 90% тела: в уральском поселке произошел пожар, в котором пострадали 3 человека

У женщины ожоги 90% тела: в уральском поселке произошел пожар, в котором пострадали 3 человека

Из огня спасли хозяйку дома, ее подругу и сына

Возгорание началось на кухне

Накануне, 20 марта, в поселке Лёвиха, что находится недалеко от Кировграда, произошел пожар в частном доме, в котором пострадали 3 человека: хозяйка дома, ее подруга и сын.

По словам очевидцев, одна из женщин получила сильные ожоги, у нее обгорели ноги и спина, но она была жива, сообщает «Инцидент Нижний Тагил». В МЧС рассказали, что дом выгорел на площади 70 квадратных метров.

Мы обратились за комментарием к начальнику пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерию Горелых.

— На место происшествия в поселок Лёвиха выезжали не только огнеборцы, но и сотрудники полиции из ОВД Кировграда, — рассказал Валерий Горелых. — Сыщики установили, что в результате возгорания пострадали 3 человека, их личности оперативно установили. Особо сильные ранения в виде ожогов 90% тела получила 52-летняя женщина, которая находилась в гостях. В настоящее время за ее жизнь борются врачи реанимационного отделения местной больницы. Туда же, только в хирургическое отделение, была доставлена с ожогом рук 53-летняя хозяйка жилища и ее 27-летний сын Александр с ожогами спины порядка 30%.

— По предварительным данным, задымление, а затем и пожар начались на кухне. Также представители МВД выяснили, что пострадавшие употребляли алкоголь, а после завершения застолья легли отдыхать. В этот момент и произошло ЧП. Гражданский супруг хозяйки жилища и два ее старших сына в это время находились на работе и узнали о случившемся позднее. Полиция и МЧС отрабатывают различные версии пожара, в том числе нарушение правил техники безопасности и неосторожное обращение с огнем. Версия, связанная с поджогом, не является основной. По итогам начавшейся проверки территориальным ОВД будет принято обоснованное процессуальное решение, — добавил Валерий Горелых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления