Комментарии к публикации «В Екатеринбурге на машину рухнула глыба льда»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ75
26 мар 2021 в 15:34

владелицу эту штрафануть надо т.к. перекрыла вход в щитовую

Мистер Икс
26 мар 2021 в 15:40

Во-перввх тачка у него хамно.
Во-вторых по нормативам возле трансформаторных подстанций парковаться надо за несколько метров.
В - третьих на него штраф надо пожарникам оформить за то что загромождает

Mасяня
26 мар 2021 в 15:35

Весной, прежде чем парковать машину у стены, нужно смотреть на крышу этой стены. Это раз.
На трансформаторной пишут "опасная зона, ближе ... метров машины не ставить".
Кстати, на этой будке, на видео, на будке предупреждение есть. Если Ольга долбится в шары то увы.

Если ЕЭСК пойдет навстречу и возместит - молодцы. А так, по суду - зеленой краской написано - Ольга ничего не получит :))

"У Renault Kaptur уничтожен багажник." - автор мужиг настоящий, и автовладелец тоже.

плавали, знаем
26 мар 2021 в 15:47

Очки ей подарите лучше. Парковаться рядом с трансформаторной будкой ближе 3 м не рекомендуют, но бабоньке это невдомек.

Почему какой то дурень поставил свою машину под огромную сосульку, и считает что он прав?

Летом паркуют под деревьями - они ломаются.

Зимой и весной под крышами - снег и лёд падают.

Специально наверное чтобы в суд потом подать, бедненьких из себя строят

Гость
26 мар 2021 в 15:48

Так шансы что то получить нулевые. У подобных сооружений в зоне нескольких метров парковка запрещена. А здесь прямо у двери поставили. Хоть засудитесь, ремонт за свой счёт. Плюс возможен штраф. И поделом. Смотри куда своё корыто ставишь.

Глыба льда
26 мар 2021 в 15:30

Ума то палата конечно , думать надо где паркуешься - знаешь ведь где живешь

26 мар 2021 в 15:36

Стоит такой с литрухой "разливайки" и осматривает повреждения.😁

Гость
26 мар 2021 в 15:29

колотушку то свою иногда поднимай вверх,чтобы оглядеться ,а не пялься в телефон безлимитно...нехер ставить где ни попадя

Фото пользователя
26 мар 2021 в 15:43

А на верх посмотреть - не судьба было? Глазоньки к смартфону прилипли?

Гость от гостя
26 мар 2021 в 15:32

мда,жаль ,конечно ,что со своими мозгами ни посудишься)))научись искать причину в себе!

26 мар 2021 в 16:03

разбитое стекло - это прям багажник уничтожен?))
на всех ТП написано ближе 3 метров не ставить, сама виновата.

Гость
26 мар 2021 в 15:49

А Вы где припарковались? Напротив входа в помещение этой компании, куда должен быть обеспечен постоянный беспрепятственный вход и выход.
А Вы его загородили. Приперли своей машиной. Еще и требования дурацкие выдвигаете.
"Не стой под стрелой" и проблем тогда не будет.

Гость
26 мар 2021 в 15:36

ЭСК напишите на всех электрощитовых "Не парковаться возможен сход льда". И не будет таких судов...

тут виноват сам!
Во первых нет зоны парковки - а следовательно зоны ответственности, есть только прилегающая территория - а там как известно, как в гардеробе: администрация ответственности не несет!
Во вторых -зачем так близко парковаться ?
В третьих - из разряда автохамов наверное - а вдруг бабки дадут на дурака ?

Гость
26 мар 2021 в 15:51

не компенсация ей грозит, а штраф!

Гость
26 мар 2021 в 15:41

Штрафануть водятла и отпустить с богомъ.

Фото пользователя
26 мар 2021 в 15:32

Хозя каптюрчика такой Алёша)) как ему на голову то эта глыба не брякнулась 😂

Гость
26 мар 2021 в 16:10

Парковка у ТП запрещена, но хозяин "будки" должен обозначить зону запрета. В данном случае, автомобиль стоял на заземляющем контуре, который должен быть не менее 1 метра от ТП. Исход очевиден.

26 мар 2021 в 15:53

повезло что не на капот и не с крыши, а с козырька

Гость
26 мар 2021 в 15:54

Есть выражение (не стой под грузом и стрелой), весна однако, поднимай хлебало когда паркуешься, на крышу, объясняю—снег тает и сходит с крыш, но у нас же собственная гордость—встал где хочу —так получи неразумный!!!!!

Mасяня
26 мар 2021 в 16:26

А вообсче дамы-автолюбительницы интересные и забавные пошли.
Одна авто в лужу загнала - коммунальщики виноваты.
Вторая под глыбу льда поставила, там где в общем то написано "низя" - опять кто-то другой виноват.

Тенденция, однака.

Улыбнувшаяся
26 мар 2021 в 16:02

А если бы на крышу этого объекта въехала, то был бы шанс на другую машину рухнуть 😂. Думать надо, а не тупо забивать свободное место.

Ё хо хо
26 мар 2021 в 16:52

По нормативу ближе 4х метров возле ТП нельзя ставить машины. Доступ бригады должен быть, взорваться, загореться может. Снег тоже падает иногда, думать надо

26 мар 2021 в 15:38

Мда, редкий случай......

Гризли
26 мар 2021 в 15:55

Подавай в суд поднебесную канцелярию , на господина Глыбы Льда .

Гость
26 мар 2021 в 16:51

то бишь когда ставил своё ведро на карнизе льдины не было... и потом кто тебя заставил ставить почти в притык свою телегу ? своими глазами должен смотреть куда вещи ставишь и ноги свои. а то у них все время кто то виноват, а не они любимые....

Сержик
26 мар 2021 в 16:53

Смотреть надо куда ставишь тазик свой , сейчас везде лёд 🧊 валится с крыш .

сосед
26 мар 2021 в 15:40

не туда попала

Гость
26 мар 2021 в 21:29

А около трансформаторных будок можно машину ставить? А я-то, старый дурак, до сих пор не ставлю!..

Гость
26 мар 2021 в 21:44

Одну сегодня видела такую, курочка ряба, в очках, за рулём, телефон трещит, ребёнок орёт, включила аварийку и поехала, а там дорога можно направо, налево и прямо, поди угадай, куда она поедет😊

Ирина
27 мар 2021 в 09:48

А где там табличка "Парковка запрещена на расстоянии 10м"? Нет её! Какие тогда вопросы к автолюбителю?

Ольга
27 мар 2021 в 10:31

Вышло предписание всем коммунальщикам убрать снег с крыш ! И где оно ? Коммунальщики его услышали ? Сейчас уже наверно сбегали убрали ! А если на голову эта глыба бы рухнула , не ходи где не надо ,смотри на крыши , а не под ноги ?! Всем умникам : машину ставите вы всегда смотрите на крышу или умные комменты можите писать ?!

Гость
26 мар 2021 в 17:37

у подстанции охранная зона составляет 10м в радиусе
так что могут отказать
но они не предупредили о ней

Гость
26 мар 2021 в 17:05

И правильно что рухнуло ещё бы тебе поголове что бы прилитела . Любители подперать двери

гости
26 мар 2021 в 17:19

Глаз, что ли нет у хозяйки, видит, что соска большая висит-поставила нарочно, вдруг выиграю суд. Хрен ей с горчицей нужно!

Гость
26 мар 2021 в 17:24

Тачку надо было до кучи на эвакуаторе на штрафтоянку увезти, чтобы двери не блокировал в следующий раз. Автовладелец без царя в голове, сам виноват, а потом еще плачется.

синеглазая выхухоль
26 мар 2021 в 17:22

парковать свое корыто надо на специализированных парковках, а не тыкать всюду, куда только можно приткнуться

Гость
26 мар 2021 в 17:48

Вместо того, чтобы начать думать, люди, выпучив глаза, ищут виновных. Ну как же так, я поставил(а) машину под сосульку, а сосулька упала на машину, надо срочно найти виновного в падении сосульки и затребовать возмещение ущерба.

Оливье
26 мар 2021 в 17:46

Надеюсь, водятельницу оштрафуют за парковку своего корыта у трансформаторной подстанции, чтобы прочим подобным неповадно было думать, что им все кругом должны, а лично они могут плевать на всех.

Гость
26 мар 2021 в 15:49

Не зря машина в оригинале называлась Captur- "Сартир"

Фото пользователя
26 мар 2021 в 16:51

Перепись амёб объявлена.

26 мар 2021 в 17:14

Вс правильно, суди этих бюджетных выкормышей !

Алена
26 мар 2021 в 20:47

Шла вчера по узенькой улочке...там единственный вариант только вблизи со стеной дома идти. Так все время смотрела на край крыш. В одном месте даже пришлось на обочину догоги выйти не надолго, т.к. увидела огромные сосульки (тоже не айс, конечно). Ну или можно было дождаться сотрясения мозга от сосульки, а потом судиться 👍

Александр
27 мар 2021 в 10:52

А стоянка ТАМ разрешена?, ведь это пространство возле ТП не для стоянки АВТО, да и багажник не уничтожен, - помят чуточку.
Смотри, куда АВТО паркуешь.

Геннадий Федорович
28 мар 2021 в 22:57

Я уже судился с этой компанией несколько лет назад. На том же месте падала глыба льда. Ничего не меняется.

Гость
2 апр 2021 в 17:42

Странно что компания так ответила о возмещении, там вроде надпись есть не парковаться в скольких то метрах

Гость
26 мар 2021 в 17:14

Вблизи будок трансформаторных вообще парковаться запрещено, должно быть расстояние, а тут совсем вплотную поставила. Хрен ей что выплатят, ещё и на суды и адвокатов бабки потратит. Обзванивай разборки, там подешевле найдёшь))

Просто в курсе
26 мар 2021 в 17:05

Ну, начнём с того, что владелица машины проинформировала СМИ раньше, чем обратилась к владельцу ТП. После СМИ она набрала в сетевую компанию, а параллельно с ней связался и клиентский блок. Энергетики принесли извинения и обсудили каковы дальнейшие действия. Конфронтации никакой. А уже такие громкие заявления. Ну, если человек хочет судиться, тут даже здравый смысл не остановит))

Гость
26 мар 2021 в 20:36

наказание за грехи😠

Гость