E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге парень воспользовался найденным телефоном и списал деньги с привязанной к нему карты

В Екатеринбурге парень воспользовался найденным телефоном и списал деньги с привязанной к нему карты

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого

Мужчина потерял телефон, а нашедший воспользовался им

В полицию Екатеринбурга обратился 33-летний мужчина, который сообщил о краже. Произошло это 31 марта, он рассказал, что за несколько дней до этого потерял свой мобильный, к которому была привязана банковская карта. Он восстановил сим-карту, и ему пришли СМС-уведомления о том, что с карты списано 17 тысяч рублей.

— Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 7 задержали подозреваемого в хищении денег с карты, — сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу. — Им оказался 22-летний безработный, который решил воспользоваться чужим телефоном и перевести на свой счет деньги. Следственное подразделение территориального ОВД возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция статьи в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В полиции напомнили, что не нужно сообщать незнакомым людям реквизиты банковских карт и счетов, свои паспортные данные, любые пароли, ПИН-коды и иную конфиденциальную информацию. Не сообщайте никому ПИН-код и CVV-код карты, а также срок ее действия и персональные данные владельца. Никогда не храните ПИН-код рядом с банковской картой. Если вы потеряли карту или имеются основания полагать, что третьи лица узнали ее реквизиты, обратитесь в банк и заблокируйте ее.

На днях стало известно, что в Челябинской области задержали 17-летнюю жительницу Екатеринбурга, подозреваемую в интернет-мошенничестве. Ей грозит реальный тюремный срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления