E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге полиция жестко задержала посетителя ночного клуба. Видео

В Екатеринбурге полиция жестко задержала посетителя ночного клуба. Видео

Сотрудник несколько раз ударил лежачего парня ногой

Задержанным оказался неоднократно ранее судимый екатеринбуржец 2000 года рождения

В Екатеринбурге полиция жестко задержала посетителя ночного клуба. Ночью с 9 на 10 апреля парень повздорил с одним из посетителей клуба «Чили» на Малышева, 53. На место вызвали полицию. Сотрудники жестко задержали хулигана.

Как рассказала девушка задержанного, парень был в нетрезвом состоянии, и при задержании полицейские избили его. Произошедшее она сняла на камеру телефона. На видеозаписи видно, что один из сотрудников несколько раз бьет по лежачему парню ногой и применяет к нему предмет, похожий на электрошокер.

В пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области прокомментировали инцидент. Там сообщили, что парень оказывал сопротивление сотрудникам.

— Наряд полиции из подразделения патрульно-постовой службы пресекал действия нетрезвого гражданина, который нарушил общественный порядок и оказал активное сопротивление при задержании. Его личность установлена, — сообщил глава пресс-службы Свердловского главка Валерий Горелых.

В отношении парня составили протокол по части 2 статьи 20.1 «Мелкое хулиганство». Чтобы проверить действия полицейских при задержании, проведут служебную проверку.

— В настоящее время гражданин находится под стражей в территориальном ОВД. В отношении него заведено административное делопроизводство по статье 20.1. ч. 2 («Мелкое хулиганство»). Собранные по данному факту материалы в ближайшее время из полиции будут направлены для рассмотрения по существу в суд Октябрьского района, — рассказали в УМВД. — Кроме того, руководством УМВД по Екатеринбургу назначено проведение служебной проверки, по итогам которой будет дана оценка и действиям самого наряда ППС при задержании и доставлении нарушителя в отдел полиции.

В полиции добавили, что задержанный уже привлекался к уголовной и административной ответственности. И из колонии он вышел недавно.

— Это местный житель, 2000 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к административной и уголовной ответственности за нарушение действующего законодательства, в том числе за кражи, грабеж и за преступления, связанные с наркотиками. Недавно он освободился из колонии, — добавил полковник Горелых.


Ранее екатеринбуржцы, которые живут в домах напротив Малышева, 53, пожаловались на громкую музыку из колонок. Их на полную мощность по ночам включают любители вечеринок. А в марте мы писали, что в ночном клубе, который находится в том же здании, охранники избили посетителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления