E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия «Чуть ли не наступила на голову»: в центре Екатеринбурга лошадь сбросила девочку

«Чуть ли не наступила на голову»: в центре Екатеринбурга лошадь сбросила девочку

Ребенок захотел прокатиться на животном по Плотинке. На место приехала скорая

Девочка упала с лошади (на фото справа)

В центре Екатеринбурга лошадь скинула маленькую девочку. Ребенок упал на тротуар Исторического сквера и получил травмы. На месте скорая.

По словам очевидцев, всё произошло из-за того, что девушка, которая обычно катает детей на лошади, отдала поводья своему юному знакомому.

— Девушка отдала почему-то вести лошадь маленькому мальчику. Лошадь испугалась, побежала, он не смог ее остановить. Лошадь отпихнула его и чуть ли не наступила на голову девочке. Она когда падала, очень сильно стукнулась головой, — рассказала читательница Е1.RU.

Очевидцы вызвали на место скорую. Медики оказали помощь пострадавшей девочке.

Ребенок получил травмы головы

На входах в Исторический сквер, где всё произошло, установлены знаки «Движение гужевых повозок запрещено», которые также вводят запрет на движение верховых животных.

Такие знаки установлены по разные стороны Плотинки


Предприимчивых уральцев, которые катают детей на лошадях и пони, на Плотинке заметили еще в субботу, 10 апреля. Тогда в Екатеринбург пришла аномальная для апреля жара, и жители города отправились гулять.

В ГИБДД тогда ответили, что по данному вопросу журналистам нужно обратиться в администрацию Екатеринбурга. В мэрии напомнили, что на входе на территорию Исторического сквера стоят знаки, запрещающие движение на лошадях, и добавили, что полиция может предупредить владельцев животных.


В УМВД по Екатеринбургу на тот момент заявлений от горожан о нарушении ПДД владельцами лошадей не поступало.

На лошадях юных екатеринбуржцев по Плотинке начали катать еще в субботу, 10 апреля

Также в редакцию Е1.RU обратился читатель, который стал свидетелем скопления конников у входа в парк Маяковского.

— Когда гуляли в ЦПКиО, местные конники торчали на входе и не заходили в парк. А потом, на обратном пути нам пожаловались, что директор запретила им работать в парке. И действительно, в парке я не видел ни одной лошадки. Сейчас пошли по аллее на Фучика. И конников значительно больше, чем обычно, — говорит екатеринбуржец.

По словам директора ЦПКиО Екатерины Кейльман, конники не работают в парке уже давно.

— Они закончили работать где-то в январе прошлого года. Потому что это жестокое обращение с животными, это неэтично. И мне кажется, абсолютно неуместно для современных общественных пространств, — рассказала Е1.RU Екатерина Кейльман.

Дополнение. В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу сообщили, что в настоящее время мама девочки находится в территориальном ОВД и пишет заявление. Полиция проведет проверку.

Ранее мы рассказывали о молодой паре из Екатеринбурга, которая бросила город и уехала жить в деревню, чтобы выхаживать раненых лошадей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления