E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Оружие принес Шарапов: подробности об арсенале, найденном в Краснолесье

Оружие принес Шарапов: подробности об арсенале, найденном в Краснолесье

В цинковом ящике оказались гранаты, патроны и снаряд от гранатомета

Найденное оружие много лет пролежало в земле и было покрыто ржавчиной

Появились подробности об оружии, которое сегодня нашли возле участкового пункта на улице Вонсовского. Арсенал был не опасен. Его случайно обнаружил местный житель и решил сдать в полицию.

— Хочу успокоить жителей и гостей Екатеринбурга, — рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Арсенал, о котором идет речь, не являлся боевым и причинить беду людям не мог. А вот переполох мог выйти весьма серьезный, если бы его нашли и принесли в людное место подростки. Обнаружил находку 53-летний горожанин с красивой фамилией Шарапов, проживающий на улице Чкалова. Это индивидуальный предприниматель, занимающийся коллекционированием монет и других старинных предметов. Врачи рекомендовали ему чаще гулять на свежем воздухе в лесу.

Находку изучили специалисты предприятия «Урал-Вымпел»

Этим советом мужчина и воспользовался, но в лесопарковой зоне гулял не просто так, а с металлоискателем. При помощи этого прибора он и нашел схрон с подозрительными предметами. Все они были покрыты коррозией. Находились в цинковом ящике, спрятанном под слоем земли.

В цинковом ящике оказались гранаты и патроны

В тайнике хранились два учебных корпуса от ручной противопехотной гранаты Ф-1, более известной как лимонка, учебный выстрел от ручного противотанкового гранатомета, более 100 патронов от автомата и пулемета Калашникова калибра 7,62 мм и автоматный магазин.

Горелых также уточнил, что находку обследовали и изъяли специалисты по взрывным устройствам с предприятия «Урал-Вымпел». Найденное сотрудники полиции отправили на экспертизу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления