E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На Урале 65-летний водитель с двумя внуками в машине на скорости врезался в столб

На Урале 65-летний водитель с двумя внуками в машине на скорости врезался в столб

Освидетельствование показало, что водитель был пьян

Водитель объяснил сотрудникам ГИБДД, что после ДТП решил выпить из-за стресса

28 апреля в поселке Рудничном, что под Краснотурьинском, произошло ДТП, в результате которого пострадал ребенок. Как сообщили в УГИБДД по Свердловской области, 65-летний водитель «пятнадцатой» не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в столб.

— Водитель «пятнадцатой» ехал по улице Нагорной, не выбрал безопасную скорость движения, не справи­лся с управлением и допустил съезд с дор­оги, — сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской об­ласти. — Вместе с ним в машине находились два ребенка: 13-летняя девочка и 8-летний мальчик.

Девочку, которая ехала на заднем сиденье и не была пристегнута, госпитализировали в хирургическ­ое отделение больницы Краснот­урьинска с сотрясением и ушибами. 8-летний мальчик и водитель были пристегнуты, они не пострадали.

После ДТП водитель не вызвал сотрудников ГИБДД, уехал с места ДТП, дети поступили в больницу позже. Уже из больницы врачи сообщили сотрудникам ГИБДД о травмах ребенка, полученных в ДТП.

Водителя привлекли по части 2 статьи 12.­27 КоАП РФ за оставл­ение места ДТП. Освидетельствование показало, что водитель был пьян. Однако он пояснил сотрудникам ГИБДД, что выпил уже после ДТП. По данному факту на не­го был составлен про­токол по ч. 3 ст. 12.­27 КоАП РФ. Также его привлекли по ст. 12.6 КоАП РФ за неприс­тегнутого пассажира.

— Водитель рассказал, что он дедушка детей, вез их в дом кул­ьтуры «Горняк» на за­нятия в кружок. После совершения ДТП он находился в стрессов­ом состоянии, поэтому выпил, — добавили в ГИБДД.

Госавтоинспекция при­зывает водителей быть предельно внимател­ьными на дорогах, вы­бирать безопасную ск­орость движения, не совершать необдуманн­ых маневров, при пер­евозке детей использовать детские удержи­вающие устройства и ремни безопасности.

Накануне в Екатеринбурге Lada протаранила BMW, в котором ехала семья с малышами. В иномарке ехала семья с двумя детьми, но водитель решил нарушить правила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления