E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности За жизнь 79-летней бабушки борются врачи. Что известно о состоянии пострадавших в ДТП у Оперного театра

За жизнь 79-летней бабушки борются врачи. Что известно о состоянии пострадавших в ДТП у Оперного театра

После столкновения с Toyota вылетевший на красный SEAT отбросило на пешеходов

Пострадавших взрослых госпитализировали в ГКБ № 36, детей — в ДГКБ № 9

Вечером 11 мая в центре Екатеринбурга, на перекрестке проспекта Ленина и улицы Мамина-Сибиряка, столкнулись SEAT, вылетевший на красный, и Toyota Camry. После удара SEAT отбросило на группу людей, стоявших у пешеходного перехода в ожидании зеленого сигнала. Пострадали шесть человек — все они пешеходы. Находившиеся в иномарках люди остались целы.

Самые тяжелые травмы получила 79-летняя бабушка. По словам очевидцев, у нее была разбита голова. Вокруг женщины было много крови и что-то, похожее на мозговое вещество. Пострадавшую экстренно госпитализировали в 36-ю ГКБ Екатеринбурга в тяжелом состоянии. Сейчас за ее жизнь борются врачи.

В ту же больницу с переломом ноги и черепно-мозговой травмой увезли шеф-повара ресторана SteakHouse Михаила Аракелова. Также в 36-ю ГКБ на скорой доставили 34-летнюю женщину с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Пострадали также двое детей. Братья Миша и Никита стояли у «зебры» с бабушкой и дедушкой. У 7-летнего ребенка ушиб колена, а его 11-летний брат пострадал серьезнее — у него ушиб головного мозга тяжелой степени. Братьев доставили в ДГКБ № 9. Дедушка мальчиков не пострадал. Шестая пострадавшая — их бабушка, но ей госпитализация не понадобилась. С места ДТП родные мальчиков отправились к внукам в больницу на такси.

Столкновение Toyota и SEAT зафиксировали сразу несколько камер:


А это — видео момента ДТП и первых минут после него с другого ракурса. Тут видно, как очевидцы начинают помогать пострадавшим, пока водители столкнувшихся иномарок ходят вокруг своих автомобилей и конфликтуют.

Мы собирали всю информацию о происшествии в этом онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления