E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На Юго-Западе водитель на Chevrolet сбил 9-летнюю девочку

На Юго-Западе водитель на Chevrolet сбил 9-летнюю девочку

Ребенка госпитализировали с сотрясением

Девочка выбежала на дорогу

Во вторник, 11 мая, в Екатеринбурге Chevrolet Cruze сбил девятилетнюю девочку. Она возвращалась из школы и решила перебежать дорогу у дома на Московской, 212.

— Водитель автомобиля Chevrolet Cruze двигался по дублеру улицы Московской со стороны Денисова-Уральского в сторону Амундсена и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте слева направо по ходу движения транспортного средства, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Девятилетнюю девочку с сотрясением головного мозга на скорой доставили в ДГКБ № 9.

— Мама пострадавшего ребенка пояснила, что дочь ежедневно ходит самостоятельно из школы, о безопасности перехода проезжей части с ребенком проговаривает систематически. В момент ДТП мать ребенка находилась на работе, — добавили в ГИБДД.

За рулем Chevrolet был 30-летний мужчина. В ГИБДД рассказали, что его водительский стаж составляет 12 лет. За это время он привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД дважды. Инспекторам ГИБДД мужчина пояснил, что девочка выбежала на дорогу неожиданно из-за стоящей машины. Он попытался вывернуть руль вправо, но избежать ДТП не удалось.

Ребенка госпитализировали в ДГКБ № 9

Сотрудники полиции проверят, учат ли детей в школе, где обучается пострадавшая, навыкам безопасного поведения на дороге. Материалы направят в ПДН Ленинского района Екатеринбурга.

Госавтоинспекция города Екатеринбурга призывает родителей контролировать своих детей, регулярно проводить беседы по правилам безопасного поведения на дорогах. Особое внимание уделять опасным ситуациям с закрытым обзором проезжей части из-за стоящих автомобилей, кустов, сооружений иных предметов, в том числе находящихся в дворовых территориях.

Вечером 11 мая в центре Екатеринбурга SEAT после столкновения с Toyota вылетел на тротуар и снес пешеходов. Шесть человек пострадали. Из них двое — дети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления