23 сентября четверг
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)
17 мая 2021 в 08:17

Это что же за беззаконие такое , если бы водитель Порше с номерами Полицейских чиновников 002 убил пешехода то тогда может быть завели уголовное дело а если стрелял и не попал то типа дело не заводится , или он уже заплатил несколькими пачками денег чтобы не привлекали к уголовной ответственности?

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 07:21

Газовый пистолет примененный пострадавшим пешеходом является оружием самообороны и соответственно применено правильно, а вот водила Порше пойдет под статью, т.к. у него усматривается "хулиганка", во вторых преминение оружие (видимо он все попутал и подумал, что находится на охоте ...), да и ствол в нарушение возил собраным и заряженным (совсем правил перевозки и хранения оружия не знает), против человека применять оружие он не имел никакого права. Нарушил правила ДД, ехал по тротуару, за это тоже привлечь к административной ответственности. Посадить его для начала на 15 суток.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2021 в 06:45

Зачем он возит с собой сайгу? Пистолет для самообороны носят обычно а карабин для охоты так что не видать ему больше карабина

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 06:16

Т.е. уголовного преследования данного персонажа за применение огнестерела не ожидается? А психиатрической экспертизы? А то я считаю, что это ненормальная реакция на банальную просьбу не нарушать ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 06:39

Помимо лицензии на оружие, его ещё надо лишить прав. И назначить психиатрическую комиссию. Очевидно, что с головой у него что-то не так. Это не нормальная реакция на правильное замечание пешехода

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 06:45

Валерий Горелых: "Чудом никого не ранили" А как же "пострадавший рассказал, что у него перелом левой теменной кости. В больнице ему наложили швы". Он сам упал, очнулся - гипс?

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 12:59

В шоке! Лицензии лишат и ВСЕ? С такой полицией и врагов американских не надо!

17 мая 2021 в 06:57

Такое ощущение, что оба только накануне получили разрешение на оружие и вот прям захотелось попровоцировать, чтоб пострелять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 07:11

За стрельбу в общественном месте теперь просто забирают лицензию? Разве это было не покушение или угроза убийством? Он ведь не просто в воздух палил. Да если даже стрелять просто в воздух, там как минимум 213 п.2

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 07:10

Вообще то эта сайга дома должна быть в сейфе,а машина,какой бы она не была должна по дороге ехать,а не по тротуару,это инкассаторы могут поближе проехать,это их работа,а не какой то жлоб,который вез две бумажки на подпись ездить по тротуару,тротуар ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ или для спецмашин,если бы по тротуару ехала бы скорая или пожарные,все бы их пропустили и даже ник то бы не возмущался,для остальных есть дорога,залез на тротуар,прав лишать,чтоб неповадно было,а если там опять эти самокатчики были...водитель,что лучше всех горожан что ли,прав хотя бы лишить,чтоб всем уроком было.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 06:28

Где посадки?

17 мая 2021 в 14:20

Сотрудникам Росгвардии стоит принять во внимание, что данный гражданин на Порше не соблюдает элементарные правила дорожного движения считая себя богом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2021 в 06:09

Лицензии на оружие лишат, этим дело и закончится, к гадалке не ходи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 08:11

В третьей столице России, в центре города, днем, напротив здания суда, бытовой конфликт с применением огнестрела, да уж, кошмар что творится.

Водитель неадекват, а пешеход возможно остановил стрелка.

Чем отличается водитель-неадекват от казанского стрелка, вдруг он тоже куда шел, в ТЦ, суд, стадион, пострелять.

Нужно проверить тщательно на адекватность, а пока изъять права и разрешение.

Фото пользователя
17 мая 2021 в 07:19

пострадавший тоже какой то странный, ходит без каски, без бронежилета, без бронещита... в Екатеринбурге ведь живем, а не в Израиле!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 08:33

Господин Горелых,а почему уголовное дело не заводят на этого с Сайгой,ведь он стрелял не в лесу ,а в центре города или у вас все просто,если не убил,значит и наказывать не за что, об этом написали многие сми,люди написали губернатору ,президенту и в прокуратуру,почему ваше ведомство не применяет силу закона,ведь если вы не примете меры,то найдутся и последователи,малолетки вообще могли украсть ружье и устроить побоище, как стрелок из Казани.Просим вас рассмотреть это дело тщательней ,общественный резонанс велик,все хотят знать результат или вы разрешаете таскать в машине ружье и стрелять в центре города,может законы поменялись,а мы и не знаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 06:13

Ата-та по попе выписать не нужно ли?
Отобрать лицензию - не значит исключить возможность пользоваться оружием.

"могут лишить лицензии на оружие"
то есть, могут и не лишить?

Адвокат
17 мая 2021 в 07:26

По факту мажора привлекать по уголовке обязательно, пешеходу успехов, хотя в нашем правосудии прав тот у кого бабла больше

17 мая 2021 в 13:22

Чем нравится Геккон - пишет, почти без ошибок, хотя и хрень редкостную. А вот те, кто правильно и по делу пишут, но с кучей ошибок - НЕЧИТАБЕЛЬНЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 08:21

Зачем в машине собой возить сайгу???

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 06:41

Где на видео порш каен?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 06:38

Стоп. Начнем с того - адекватная реакция у водителя порше на что?? Или ли ради хайпа эту ерунде пишешь?

ОТВЕТИТЬ
Сквер на приборе.
17 мая 2021 в 10:20

Мы все уверенней движемся к Гражданской войне!
Ненависть зашкаливает. И кто в ней выйдет победителем? Кого больше здесь живет.
Сто лет назад уже проходили подобные события.
Тогда всех богатеев натянули.. на многие поколения вперед.

17 мая 2021 в 13:20

А я считаю, что писать надо грамотно. Мозг не выносит такой грамотности. Это высказывание, к комментаторам.

ЖЕКА
17 мая 2021 в 06:09

Автор статьи.... Повнимательнее с фактами.... Cayene там и в помине не было! Ни у кого!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мая 2021 в 09:11

а кто в голову стрелял останется безнаказанным? Это же покушение на жизнь, и стремление нанести максимальный вред здоровью!

Масяня ©
17 мая 2021 в 07:33

Из новости в новость вот это:

"Также пострадавший рассказал, что у него перелом левой теменной кости. В больнице ему наложили швы и сказали, что кости должны зажить через месяц."

Кто-нибудь из этих двоих способен рассказать откуда у Тараса перелом левой теменной?
Швы куда наложили, на кость?
Если перелом случился то и сотряс должен быть. Не?

ОТВЕТИТЬ
Влад
17 мая 2021 в 07:45

По большому счету, это покушение на убийство, 5 лет тюрьмы, но что-то подсказывает мне. что ничего ему не будет- что там, драка, всего-лишь. Зато если б вместа газа был травмат и пуля попала бы в глаз, то тут уж органы по полной зарядили бы за злонамеренное убийство- доказательной базы на 10 томов- сам остановил, сам спровацировал, схватился за ружьеи выстрелил в глаз шоб убить, и тротуар стал бы почти проезжей частью.
Вываод: я вот на это быдло не прыгаю, с нашими толкованиями законов не стоит, но оно с каждым днем борзеет все больше.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 11:22

Я не одобряю ,конечно , докапываться до дятлов и психопатов. Но пешеход был на тротуаре, защищал свое право там быть. Поршевод изначально быковал, да ещё и с сайгой накинулся!
Взял бы да извинился за причиненные неудобства пешеходу.

Дэн
17 мая 2021 в 09:01

Тоесть что? Просто разрешение заберут за стрельбу из ружья в человека в черте города? А как же пальчиком погрозить??? За это уголовка должна быть, попытка убийства и срок года 3-4 минимум без всяких там удо. А тут разрешение заберут у него

Гость
17 мая 2021 в 09:00

Ну нормально! В центре города бахнул из сайги. И думают "лишить его лицензии" да его надо закрыть!!! Там детей куча ходит!!!! А потом удивляются "ой, ну мы выдали в Казани разрешение на оружие, а он школьников пострелял"

Гость
17 мая 2021 в 08:20

Вот тоже не пойму,на каком основании эта сайга в машине,когда дома в сейфе должна быть,а в машине можно и травмат держать,получив законное разрешение,а если ружье из машины украдут,когда водила свои два листочка отнесет,потом ведь могут и людей убить,а если подростки украдут да в герои Казанского стрелка возьмут,страшно даже стало,люди о себе не думают,а другим страшно от этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 09:02

Дикий Урал

Закон
17 мая 2021 в 07:31

Пешеход прав и он оборонялся !!!! Водитель Порше нарушел закон дважды !

ОТВЕТИТЬ
Патриот всея Руси
17 мая 2021 в 07:55

Поршевод своим понторыльством себе на ровном месте пару статей заработал. Он явный неадекват. Либо, он считает, что он своими бабками сможет решить любую проблему. Но не в этом случае. Резонанс большой и дело не ограничится только лишением лицензии на ношение оружия. Срок именно по статье Угроза убийством. Выстрел он произвел. Мог и убить, кого угодно. Там всегда много народу. Так что, менты, давайте дело не заминайте. Хулиганка здесь не канает

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 06:31

никогда не видел такой Кайен))

По поводу действий пешехода - В своё время меня определили на Калинина 13 с диагнозом "обострённое чувство справедливости"

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 мая 2021 в 09:39

Все такие разборки происходят от соплежуйства властей - если власть пишет правила, но никак не следит за их соблюдением, то образуются две ненавидящие друг друга группы: те кто соблюдает правила и хочет чтобы их соблюдали другие; и те, кто плевал на правила и хочет чтобы им никто не мешал нарушать правила. По сути идет война одних с другими, в которой побеждают разные мрази, типа всяких билей и т.д., У наших чиновников самого высокого ранга в этом вопросе либеральная каша в голове , плюс монетизация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 06:30

Прям как в гта

17 мая 2021 в 12:54

можно было и порш отобрать !
в знак солидарности - и полицаям хорошо и пострадавшему и главное Нам

17 мая 2021 в 20:26

УДАР - Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления, это не назовый пистолет, это типа несколько одноразовых газовых баллончиков.

Гость
17 мая 2021 в 09:45

Офигенный мужик пешеход. Завидую его смелости и безбашенности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 09:43

Чей сынок? Е1 проведите расследование.

Беорн
17 мая 2021 в 10:30

Чего тут? Нашелся очередной екатеринбуржский царь царей король королей? Так приглядитесь, тут таких по городу много рассекает, династия Кармановых. И как только с такими коронами на башке в машину помещаются...😁

Альберт
17 мая 2021 в 12:19

У нас в стране,прям становится нормой применение оружия,так,в легкую,достал пострелял и ничего...

Гость
17 мая 2021 в 09:06

Да тут покушение на убийство с полуавтоматическим нарезным оружием! Наказание, только изоляция от общества.

Вася
17 мая 2021 в 13:18

По хорошему поршисту нужна психиатрическая экспертиза с лишением возможности носить оружие и управлять транспортом.

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 мая 2021 в 13:59

Водила порше и ПЕШЕХОДОМ обязан стать, пока психологи не позволят за руль АВТО садиться, про оружие вопрос не стоит вообще, - ему и в АРМИИ автомат нельзя доверять.

Гость
17 мая 2021 в 14:41

ПОРШИВОСТЬ!!! Супер коммент!

Гость
17 мая 2021 в 15:18

Тут я смотрю комментаторы от Юркина повылазили, называя предмет находящийся у пешехода газовым пистолетом, не отличимым от боевого. Это далеко не так, эта хрень оружием не является, разрещение не требует, по факту это газовый балончик с несколькими дозами. На пистолет даже отдаленно не похож. И если внимательно читали то применил его пешик после того как поршевод взял сайгу и пошел на него, т.е. применил польностью в соответствии с ситуацией.

Гость
17 мая 2021 в 10:30

Что за предприниматель, у которого ИП без доходов? Очередной решала, трущийся у суда. Тогда понятно, что карабин-это его рабочий инструмент для "бизнеса". Пролетарии - объединяйтесь. Никто кроме нас не наведет порядок у себя дома. Менты, имейте совесть в этот раз. Ваши дети, жены, тоже хотят жить в цивилизованном обществе.

ОТВЕТИТЬ
Гость-Я
17 мая 2021 в 10:21

И вообще, человека, хватающегося за оружие при явной своей неправоте (и незнании ПДД), надо лишить права управления источником повышенной опасности как психически неуравновешенного. Если уж его пешеход на тротуаре (!) выводит из себя, страшно подумать...

4564
17 мая 2021 в 08:50

надеюсь неадекватному на порше впаяют КоАП РФ Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 11:14

Россия страна возможностей. Здесь все можно. Покупайте карабин. Если будет контр аргумент, то останетесь живы.

ОТВЕТИТЬ
Фартовый
17 мая 2021 в 07:10

Вожу с собой бензопилу Штиль с короткой шиной, несколько раз заводил и замахивался на дорожное быдло, эффект лучше, чем от пукалки, противник убегает вперёд ботинок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 06:43

Это какой-то от Е1? Нади Cayenne на видео))

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
17 мая 2021 в 10:28

1.Вся ситуация из за того,что правоохранительная система фактически развалена.

Нет того, кто просто возьмет материал и проведет расследование по хуликанке с применением оружия.
Неохота,
Да и статистику портить не хочется.

Вместо проведения (уже) следственных действий должностные лица "жуют" нам про аннулирование разрешения на оружие.

2. Видимо, все происходит по известной поговорке которую говорят заявителям в дежурных частых - "вот когда убьет- тогда и приходите".

з.ы. Особенно странно все это смотрится после всех воплей властьимущих относительно казанских событий.

ОТВЕТИТЬ
Хахаха
17 мая 2021 в 13:08

Да здравствует наш суд!(с) Самая справедливая полиция в мире! Бастрыкин ты где? У тебя покушение на убияство пределали в административку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 14:20

Водитель не при чем, это Порш его взбаламутил. Когда внутри находишься, то через стекло совсем другие картинки идут. Обычное искажение реальности - поршивость или поршивус реалисмус.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
17 мая 2021 в 14:05

О ооо, такого надо сразу за решетку.

Валерич
17 мая 2021 в 17:04

Водятлы достали. Лишать прав надо уже.

Гость
17 мая 2021 в 11:27

газовый пистолет системы «Удар»
Это вовсе не газовый пистолет, на который требуется разрешение, а пукалка по типу аэрозоли с патрончиками, им только голубей пугать

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 08:11

"На ношение «Сайги» у предпринимателя, который был за рулем Porsche, есть разрешение. " Чушь, в РФ нет законов разрешающих ношение в общественных местах огнестрела для гражданских.Носить он его мог или в сейфе или рарзряженым в мешке.Но никак не доставить и не палить в центре города. Проверить на адекватность и в ПД на лечение на месяцок.

17 мая 2021 в 07:54

Пешеход с оружием решил повыделываться. Великий искатель правды и справедливости. Но вот нежданчик, у водителя тоже есть оружие и покруче, чем у пешехода)
Вывод: видишь нарушение правил, обращайся в соответствующие органы. А не устраивай концерты на ровном месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 08:24

Короче , все понятно. Еслм боатеой, можешь в екб делать , что хочешь

Абрам
17 мая 2021 в 09:10

Если просто гражданин с "Порше", он просто гражданин, не имеющий фактических никаких прав и свобод обещанных Конституцией, его будут сейчас мурыжыть по следствиям и судам, вытряхивая из него деньги. Если бы гражданин с "Порше", был бы "не обычный" гражданин, а "волшебный гражданин" состоящий на службе в "волшебных органах", типа ФСБ, Росгвардии, МВД, Полиции которые охраняют закон и конституцию, которых для обычных граждан не существует, то его бы предоставили к награде и вручили грамоту, причину действий можно придумать за 3 секунды пока достаешь ствол.

Гость
17 мая 2021 в 11:09

Я так понимаю, стрелок из криминала. Недвижимость, байкеры, обналы и тд. Е1, выясните, кто крышует?

Оно
17 мая 2021 в 11:04

В психушку однозначно надо садить принудительно

Жопыч
17 мая 2021 в 11:13

То есть уголовных дел не заведено?

Гость
18 мая 2021 в 00:52

В Питере подобного быдлана закрыли на 10 суток, пока.

Гость
18 мая 2021 в 14:28

Вообще-то пешеход лежит в больнице!

Гость
18 мая 2021 в 23:39

может он в школу стрелять детей ехал?
кто его знает
закройте надолго пожалуйста

Иван
17 мая 2021 в 08:28

Пешеходы, учите ПДД. Если у водителя порше есть магазин или офис, то в отнтшение него действуют правила прописанные в п.12.1 и 12.2. Пешеход явно (обладая пистолетом) искал приключение на жопу. Думаю вопрос решится в ничью. Водитель явно не мог на глаз определить что за пистолет. И не мешало бы пешика наказать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 10:16

Сейчас это чудо юркин сменит фамилию на пупкин и снова чист перед законом, получит разрешение на оружие и будет возить его в багажнике. А так должен быть в сизо за покушение на убийство, но это же город-сказка, сказка-страна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 11:24

Горелых не хочет расказать как идут поиски киллеров из Тюмени и Тагильских?

Гость
17 мая 2021 в 11:56

Чо штраф 500р за попытку убийства ? Попал в голову из карабина

Гость
17 мая 2021 в 10:03

Поршик конечно офигенный, видел его на той неделе в городе. Я конечно ничего не понимаю в Porsche, но вроде это Porsche 718-Cayman, а не Porsche Cayenne, как упоминается в новости. 😉

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мая 2021 в 09:16

Не мешайте все в одну кучу, за езду по тротуару не стреляют в лицо, а имеется админастративное наказание, тут нужно рассматривать два дела, одно - за езду по тротуару и непредоставление преимущества (виновник на Порше-административка) и другое - стрельба в общественном месте и стремление нанести максимальный урон здоровья с покушением на жизнь (виновник пешеход-уголовка)

ОТВЕТИТЬ
Б.Ю. Александров
18 мая 2021 в 09:16

В роли пешехода - типичный нищеброд решивший доказать себе что он чего то стоит

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 13:50

Кто поставил колёса от самоката на служебную машину ППС?

Вадим
17 мая 2021 в 22:44

И, да, убедился, цензура Е1 очень строгая, свое "лицо" ну ни как марать не хотят.

Алик
18 мая 2021 в 06:11

Кто заплатил тот и прав.понятно пешеход виноват потому что он пешком.он не богатый скорей всего.а водитель иномарка богатый и разрешение есть на все.10 раз суд будет каждый раз будут искать вину пешехода итоги он будет виноват потому что он не так богат ранее уже писал.и его ждёт срок.все решает деньги сейчас.🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

гога
17 мая 2021 в 07:21

Раз ковбой,два ковбой😁

Гость
17 мая 2021 в 10:16

Напоминает ситуацию в Новосибирске. Парень остановил на тротуаре ролс-ройс - вышли трое - поваляли его- он дал комментарий, что патриот своей страны и не допустит беспредела. Возбудили дело. И всё затихло. Оказалось, что патриот взял 3 млн. - примирился, дело прекратили. Думаю наш пешеход выслеживал коммерсанта и решил таким образом заработать. время покажет.

ОТВЕТИТЬ