E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге эвакуировали пассажиров трех станций метро

В Екатеринбурге эвакуировали пассажиров трех станций метро

Полиция проверяла подозрительную сумку

В метро жуткая давка из-за эвакуации 

Екатеринбуржцев эвакуируют со станций метро «Геологическая», «Чкаловская» и «Ботаническая». Поезда метро разворачиваются на «Геологической». По словам очевидцев, всех пассажиров выводят с трех станций. Об эвакуации объявили по громкой связи.

— Сотрудников полиции зовут на платформу. Кричат по громкой связи, что пассажир забыл вещи в поезде, просят вернуться и забрать. Движение в сторону Космонавтов открыто, — пояснил очевидец.

Пассажиров просят покинуть станцию «Геологическая»

— Выстояли очередь через рамку на станции «Площадь 1905 года». С 18:15 до 18:30 здесь каждый день давка. Плюс терминалы бесконтактной оплаты не справляются с потоком. Доехали до «Геологической», оператор станции объявил, что закрыто движение от «Геологической» до «Чкаловской», а от «Геологической» до «Космонавтов» поезда по-прежнему ходят. На «Геологической» в момент образовалась очередь, открыли второй эскалатор. Когда мы уже поднимались на эскалаторе, несколько раз оператор очень эмоционально кричала: «Пассажир, забывший сумку в поезде, вернитесь». Причины остановки движения не сообщили, — отметила читательница Елена.

Пассажиры толпятся и на станции «Площадь 1905 года»
Сотрудники полиции, дежурящие на платформе, экипировались в шлемы и бронежилеты

За комментарием редакция E1.RU обратилась к главе пресс-службы областного УМВД Валерию Горелых. Он пояснил, что срочные меры приняты из-за двух подозрительных предметов на «Ботанической» и «Геологической».

— Поводом для принятия экстренных мер реагирования со стороны сотрудников полиции послужило то, что сегодня вечером с разницей в 8 минут на двух станциях нашли подозрительные предметы. На «Ботанической» в 18:22 обнаружили сумку, а на «Геологической» в 18:30 — рюкзак. Вещи были найдены гражданами, которые сообщили о бесхозных предметах машинистам, а сотрудники метро передали данные куда следует, — пояснил полковник Горелых.

Чтобы не подвергать возможному риску пассажиров и работников подземки, полиция создала две безопасные зоны и проверяла содержимое сумок с кинологами и специалистами по обнаружению подозрительных предметов.

— На Ботанике забывчивый пассажир уже найден, это житель Уралмаша, гражданин Ракушин 1968 года рождения. Сейчас сыщики проводят с ним профилактическую работу, — комментирует Валерий Горелых. — На «Геологической» представители МВД также уже завершили проверочные мероприятия. Внутри забытого в спешке кем-то из граждан рюкзака сыщики нашли спортивный костюм кимоно, учебник «Уроки по шахматам» и другие личные вещи. В 19:05 органы внутренних дел завершили работу на двух станциях, после чего люди вернулись в вагоны и метро возобновило штатный режим работы.

Пользуясь случаем, Валерий Горелых еще раз попросил пассажиров общественного транспорта быть более внимательными со своими вещами и не забывать их. Так как всё это причиняет массу неудобств тысячам людей, спешащим с работы домой.

UPD 19:30.

В метрополитене сообщили, что работа всех станций в данный момент восстановлена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления