В Екатеринбурге эвакуировали пассажиров трех станций метро
19 мая 2021, 18:41
Гость
20 мая 2021, 13:10
Люди которые возмущаются, вы в своём уме? Уже забыли какая трагедия в метро была? Все правильно сделали. Есть прописаные инструкции при такой ситуации и сотрудники им следуют. Ну 20 минут и подождать можно. Метро никогда надолго не закрывали. Я без проблем доехала на автобусе до центра и там села в метро. Особой давки не было. Как в обычный будничный вечер. Легко возмущаться когда тревога ложная была. А если будет реальная и никто не среагирует как вы сейчас хотите, сами же потом орать громче всех будите, что не сделали то, не сделали это.... Металодетектор, рамка, лента для богажа должны быть в метро обязательно + на забытые, подозрительные вещи обращать внимание!
Гость
20 мая 2021, 09:56
Спасибо, постояли блин..
А комменты тупы опять, сумку оставили, вот и оцепили все.
Гость
20 мая 2021, 09:25
...и специалистами по обнаружению подозрительных предметов.(цитата)
это что за профессия такая?
шарятся везде и предметы, притом обязательно подозрительные, обнаруживают?))))
Гость
20 мая 2021, 07:03
За то что людей выгоняют надо начальника метро выгнать . Какое неуважнние к пассажирам !
Гость
20 мая 2021, 05:58
Не езжу на метро как раз из-за досмотра на входе. Хотя живу на Ботанике, работаю на Космонавтов. Паникуйте дальше, работники метро, из-за каждой сумки, непонятно только, вы сами знаете, что хреново досматриваете, или что? Расплодили бездельников, надеюсь, вас все больше людей будет игнорировать. Даешь выделенку наземному транспорту.
Гость
20 мая 2021, 01:03
Рамки, скан фейса, три пары глаз сотрудников тех и других... - мимо полицаев муха не пролетит, вы чо? Народ, а если мозг иногда включать? Дрессируют вас, а у них учения, чо не понятно... Детсады, школы тоже это ждёт.
Гость
19 мая 2021, 23:29
Действия сотрудников метро в данной ситуации были просто неграмотными и неуважительными. Вошла в метро, когда сотрудница истерично и грубо кричала в микрофон, требуя вернуться пассажира, забывшего сумку. При этом людей в метро всех впускали и ни о чем не предупреждали, оплата за проезд, естественно, всеми осуществлялась. Далее сотрудница кричала в микрофон "где сотрудники полиции?", при этом людей держали толпой возле вагонов. Потом неспешным шагом пришел человек с двумя большими металлическими чемоданами. Но и это не помогло. Всех заставили выйти из метро и часами добираться до дома на другом транспорте. И все это из-за рюкзака с кимоно? Для чего тогда на входе даже женские сумочки досматривают?
Что в ней подозрительного, если ее уже проверили сотрудники на входе??
Гость
19 мая 2021, 22:34
Думаю небольшая проверка для понимания как будет вести себя народ.
И немного цифр за время, что движение в метро было остановлено в нем побывало 5285 человек (это кстати приблизительная правда, и все они думали о том, как завтра ехать на работу)
2292 человека подумали что-то плохое
789 из говорили, что в автобусе сейчас будет жарко
985 говорили, что им будет, что рассказать вечером придя домой (это работники Метрополитена, из низ половина вечером просто напридумывала)
457 думали, что у них ковид (по пути домой никто не заболел, 1 даже выздоровел)
762 поехали на Волгоградского вернуть деньги за проезд (5 из низ туда и обратно на такси)
864 говорили о том, что не знают, что произошло, а если даже нам и скажут, то все равно не правду
2 думали, что скинули несколько килограмм пока шли домой (один из них пошел на тренировку, а потом играть в шахматы, другого еще ищут)
Всеми ими было потрачено в метро 196 132 рублей, затем 147 980 на проезд в автобусе (и еще двое потратились на такси, но вернули себе по 32 ру_бля)
Господа и дамы! А вы не думали про кассиров, которые продают вам жетоны, пополняют ваши карты? Как им с вашим нытьем справляться? А они миллионы не получают, но терпят изо дня в день.
Гость
19 мая 2021, 22:18
вот это кипиш!!! а все потому, что редко когда кто из сотрудников метро смотрят на экран досмотра вещей!!! на уралмаше редко кто сидит в районе 8-8.20
Гость
19 мая 2021, 21:41
Оссспадиииии... сколько ж в Екатеринбурге нытиков.🤦♀️... Вот ведь поколение подросло - устрадались🤦♀️
На каждой станции сидят дармоеды, один из которых смотрит в экран монитора, а другой машет металлодетектором. Ещё стоят эти ворота за миллионы. И ещё, эти люди работают по сменам и их там несколько бригад. И все эти люди получают деньги. И ещё, у них туча начальников, которые тоже получают зарплату. Наши деньги, которые мы платим за проезд. И что они там все безопасят? Априори, если ты миновал этих безопасников, то метро должно быть "чистым". Да, можно ещё на каждой станции посадить проктолога и смотрящего в желудки и общие смотровые комнаты.
"забывчивый пассажир....... гражданин Ракушин 1968 года рождения"
Никто не застрахован от склероза!..
Гость
19 мая 2021, 21:24
Святое затронули, метро. Явные какие то провокации. Кому то просто скучно жить. И, кстати, если даже в рюкзаке тротил, и если даже там гвозди, достаточно отвести людей от вагона на расстояние, безконтактным способом он точно метрополитен не обрушит
Гость
19 мая 2021, 21:11
Народ надо держать в тонусе
Гость
19 мая 2021, 21:05
Лопухов много развелось или шутники гороховые
У кого-то закончились проблемы?
"Внутри забытого в спешке кем-то из граждан рюкзака сыщики нашли спортивный костюм кимоно, учебник «Уроки по шахматам» и другие личные вещи." (цитата)
Кто-то ехал с секции дзюдо на занятия по шахматам :)
Гость
19 мая 2021, 20:57
Кричат по громкой связи пасажир забыл мешок с деньгами и все ринулись обратно в метро !
Не езжу на метро с тех пор, как ввели этот мега-шмон. В той же Москве близко такого нет, большие рюкзаки - да, досматривают, но не вот это перекладывание мобильников с ключами. Потом переживают, что пассажиропоток падает - ну, пусть дальше падает.
И вопрос - зачем на станциях установлено несколько рамок, если работает всегда только одна? Нецелевое использование, не?
Гость
19 мая 2021, 20:31
я сегодня когда ехал домой с работы,никакой информации не слышал о происшествии в метрополитене?
Гость
19 мая 2021, 20:27
Нафиг это метро. Пока все лестницы , шмон, рамки пройдешь, особенно в пиковые часы, полчаса пройдет. А ходит-то всего 9 станций. На троллейбусе теперь езжу. По времени почти столько же выходит, но дешевле. Выделенки надо делать, никакого метро не надо будет.
Гость
19 мая 2021, 20:07
они до ключей докапываются, а тут сумку которую точно проверили испугались? и это 2 раз за месяц вроде же
Гость
19 мая 2021, 20:05
Жизнь людей очень уязвима, если кто захочет подорвать то его вряд ли остановят, а охранников ставят чтобы хотя бы психологически и визуально все выглядело безопасно. Вы же не думаете что бабушки которые внизу эскалатора в шкафу этом сидят и спят помогут предотвратить теракт.
Мне то лучше знать.
Гость
19 мая 2021, 19:59
Что шумим, в Москве и в Питере это в порядке вещей и ни кто не возмущается , станций там побольше будет
Деньги не вернут, потому что оплату берут фактически за вход на станцию метро, а не за факт качественного оказания услуги перевозки.
Гость
19 мая 2021, 19:51
Надеюсь там все мои "друзья" оказались в этот момент!!!)))
Гость
19 мая 2021, 19:39
Я поняла, а какой тогда прикол от этих турникетов?! Зачем тогда сумки ставим на шмон? Нахрена там мужики сидят и палят в монитор если один хрен какая то эвакуация?!
Гость
19 мая 2021, 19:27
За проезд деньги отказались возвращать, посылали всех на Володарского. Зашибись схема. И деньги отдали и не уехали ни куда((((
Гость
19 мая 2021, 19:24
Мне тогда вообще непонятен этот тотальный досмотр, с выталкиванием за рамку с женскими рюкзаками.. рамка, просвечиваете сумок и крик» кто забыл свои вещи в вагоне».. капец меры безопасности.. зимой входные двери закрывают, из 6 работают по 4, кассиров со стороны дирижабля вообще убрали, заменив техникой...че то не метро для удобства, а сплошной стресс при поездке
Гость
19 мая 2021, 19:14
Какого лешего тогда на входе в метро шмон? Для фикции видимо, чтоб работа силовикам потом была?
Достижения
Свой среди своих