E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Сотрясение и перелом скуловой кости: в Екатеринбурге женщина на Volkswagen сбила 10-летнего мальчика

Сотрясение и перелом скуловой кости: в Екатеринбурге женщина на Volkswagen сбила 10-летнего мальчика

В ГИБДД рассказали, что рядом с местом аварии есть пешеходный переход

Пострадавшего мальчика увезли в детскую больницу

В Екатеринбурге водитель Volkswagen Polo сбила 10-летнего мальчика, который перебегал через дорогу. Инцидент произошел около 18:00 на улице Степана Разина, 107.

— Водитель Volkswagen двигалась по улице Степана Разина со стороны Авиационной в сторону Циолковского, допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода, — сообщили E1.RU в ГИБДД Екатеринбурга.

В результате аварии серьезно пострадал 10-летний мальчик. Медики скорой помощи, прибывшие на место ДТП, диагностировали у ребенка ушибленную рану лица, перелом скуловой кости и сотрясение головного мозга. Юного пешехода увезли в детскую горбольницу № 9. Мама школьника рассказала инспекторам ДПС, что ее сын шел к ней на встречу с занятий.

За рулем Volkswagen была 31-летняя женщина. Ее водительский стаж 12 лет, за это время она лишь однажды привлекалась к административной ответственности за нарушение правил. Автоинспекторам она рассказала, что двигалась по улице со скоростью около 20 км/ч, неожиданно с левой стороны выбежал мальчик, наезда избежать не удалось.

— По факту ДТП сотрудниками полиции будет проведено обследование образовательной организации, в которой обучается пострадавший ребенок, на предмет обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге. Также материалы будут направлены в подразделение по делам несовершеннолетних, — сообщили в ГИБДД.

Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает родителей регулярно проводить с детьми беседы о правилах безопасного поведения на дорогах. Им нужно объяснить, что переходить проезжую часть можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин, убедившись в безопасности перехода.

Ранее мы сообщали, что на Ботанике водитель Skoda сбил мотоцикл Suzuki. У 24-летней пассажирки серьезные травмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления