E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности В Екатеринбурге арестовали парня, который устроил гонки с ГИБДД и насмерть сбил дорожника

В Екатеринбурге арестовали парня, который устроил гонки с ГИБДД и насмерть сбил дорожника

По машине открывали огонь

Никиту Унисихина арестовали на два месяца по ходатайству следователей

В Екатеринбурге избрали меру пресечения 22-летнему водителю Volkswagen Golf, который насмерть сбил дорожного рабочего на Егоршинском подходе. Жителя Богдановича Никиту Унисихина отправили в СИЗО на два месяца. Об этом ходатайствовали следователи. Они заявили в суде, что Унисихин, оставаясь на свободе, может скрыться от следствия и оказать давление на свидетелей.

Адвокат подсудимого уверял, что Никита готов являться по требованию на допросы и хочет возместить нанесенный ущерб семье погибшего дорожного рабочего (Унисихин окончил медучилище и в последние месяцы работал медбратом).

Представителей потерпевшего в суде не было: его родственники улетели в Таджикистан, чтобы похоронить молодого человека на родной земле.

Никита уверял, что готов работать и компенсировать вред, нанесенный семье погибшего дорожника

Выслушав доводы сторон, судья Вера Попова решила, что Унисихин останется под стражей. Одним из главных аргументов суда стал тот факт, что Никита пытался удрать от автоинспекторов, сбив насмерть человека. Информацию E1.RU прокомментировал глава пресс-службы областного главка Валерий Горелых.

— Судья Вера Попова по ходатайству сотрудников спецотдела по расследованию ДТП ГУ МВД по Свердловской области арестовала обвиняемого до 19 июля, — сказал Горелых.

Напомним, что 20 мая в 03:40 Унисихин на глазах у автоинспекторов столкнулся с грузовиком, но при этом не остановился. Наоборот, увидев патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маячками, молодой человек поддал газу.

Дорожный рабочий погиб на месте

Уходя от преследования, Унисихин вырулил на Егоршинский подход и поехал в сторону дублера Сибирского тракта. Там он сбил насмерть 21-летнего рабочего Умеджона Кориева. Но и наезд на человека Унисихина не остановил: нарушитель выехал на дублер Сибирского тракта. Там к погоне за ним подключились еще три экипажа. Было принято решение открыть огонь по Volkswagen. Машине прострелили задние колеса, после чего беглец был вынужден остановиться.

Результаты медицинского освидетельствования показали, что Никита Унисихин был трезв. Он объяснил, что пытался скрыться из-за того, что ездил без прав, и опасался административной ответственности.

По данным автоинспекции, 22-летний парень сдал на права четыре года назад. Ранее он 27 раз получал штрафы на дорогах — в основном за то, что катался на незарегистрированных машинах, не имел страховки и нарушал скоростной режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления