E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия подробности По машине водителя, который сбил дорожника в Екатеринбурге, пришлось стрелять. Кто был за рулем

По машине водителя, который сбил дорожника в Екатеринбурге, пришлось стрелять. Кто был за рулем

Парень погубил человека, пытаясь избежать штрафа

Никита Унисихин сбил насмерть дорожного рабочего, пытаясь избежать штрафа

За рулем Volkswagen Golf, который насмерть сбил дорожного рабочего на Егоршинском подходе, находился 22-летний житель Богдановича Никита Унисихин. Также в салоне иномарки были двое его друзей 16 и 17 лет. Парни заявили, что приехали из Богдановича в Екатеринбург, чтобы покататься по городу.

Полицейские открыли огонь по колесам

Ночью, примерно в 3:40, Унисихин на глазах у автоинспекторов столкнулся с грузовиком, но при этом не остановился. Наоборот, увидев патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маячками, парень поддал газу.

— Было принято решение о преследовании, — рассказали в ГИБДД Екатеринбурга. — На неоднократные требования об остановке водитель не отреагировал и продолжил движение на большой скорости.

Минут через десять Унисихин вырулил на Егоршинский подход и поехал в сторону дублера Сибирского тракта. Уходя от погони, он сбил 21-летнего рабочего Умеджона Кориева. В автоинспекции сообщили, что в этот момент Кориев шел по обочине в попутном направлении. От полученных травм молодой человек скончался на месте происшествия.

Дорожный рабочий погиб, потому что водитель хотел избежать штрафа

Наезд на человека Унисихина не остановил: нарушитель выехал на дублер Сибирского тракта. Там к погоне за ним подключились еще три экипажа. Было принято решение открыть огонь по Volkswagen. Машине прострелили задние колеса, после чего беглец был вынужден остановиться.

Почему пытался скрыться?

Результаты медицинского освидетельствования показали, что Никита Унисихин был трезв. По данным автоинспекции, 22-летний парень сдал на права четыре года назад и в последние годы ездил то на старом BMW, то на ВАЗ-2114. Ранее Унисихин 27 раз получал штрафы на дорогах — в основном за то, что катался на незарегистрированных машинах, не имел страховки и нарушал скоростной режим. Однако на этот раз у Никиты была еще одна причина получить штраф.

— Он пояснил, что управлял автомашиной без водительского удостоверения и рассчитывал скрыться, чтобы избежать очередного привлечения к административной ответственности. По этой же причине нарушитель не остановился после наезда на пешехода, — уточнили в ГИБДД Екатеринбурга.

На автомобиле нарушителя были челябинские номера 

Мы смогли дозвониться до Никиты Унисихина и выслушать его версию произошедшего.

— Я был трезв, подтвердил это документально. Этот рабочий (Умеджон Кориев. — Прим. ред.) был посередине дороги. Объехать его не получилось, — сказал парень и положил трубку.

Синий Volkswagen Golf 2005 года выпуска, на котором Унисихин сбил насмерть дорожного рабочего, официально был записан на другого человека — 27-летнего жителя Челябинска по имени Ринат. Еще в начале 2021 года эта машина продавалась на одном из популярных автомобильных сайтов за 350 тысяч рублей.

После резонансной погони в отношении Унисихина составили пять административных протоколов: за управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке, за проезд на запрещающий сигнал светофора, за нарушение правил проезда перекрестков, за невыполнение требования об остановке и за отсутствие страховки.

О трудоустройстве Никиты Унисихина данных нет. Известно, что человек с таким именем в 2020 году провалил экзамены в УГМУ, а также участвовал в соревнованиях, проводимых Уральской федерацией мас-рестлинга.

Ранее мы рассказывали, что судья Верх-Исетского суда отказалась отправлять под арест водителя, который влетел в пешеходов в центре Екатеринбурга. Известно, что 32-летний Александр Суворов был пьян в момент ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления