E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности Суд Екатеринбурга отказался арестовывать водителя, влетевшего в пешеходов возле Оперного театра

Суд Екатеринбурга отказался арестовывать водителя, влетевшего в пешеходов возле Оперного театра

При этом 32-летний Сергей Суворов был пьян и грубо нарушил правила движения

Суд отказался арестовывать водителя, влетевшего в толпу пешеходов в центре Екатеринбурга

В Екатеринбурге судья Анастасия Кузнецова оставила на свободе 32-летнего водителя SEAT Сергея Суворова, который 12 мая в состоянии опьянения сбил шестерых пешеходов возле Оперного театра. Несмотря на общественный резонанс и смерть одной из пострадавших, Суворов избежал не только СИЗО, но даже домашнего ареста.

— В пятницу, 14 мая, полицейские предъявили подозреваемому официальное обвинение и задержали его на 48 часов в порядке статьи 91 УПК. В последующем следователи ходатайствовали перед судом, чтобы водителю избрали меру пресечения, связанную с изоляцией от общества на период расследования, — уточнил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Разбитый SEAT Суворова на месте аварии. Всего в дорожном замесе пострадали шесть человек, в том числе двое детей

После решения суда, оставившего Суворова на свободе, следователи взяли с виновника аварии подписку о невыезде. За смертельное ДТП мужчине грозит до 12 лет колонии.

Напомним, что в день аварии Суворов на своем SEAT проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с Toyota Camry. После этого SEAT отбросило на тротуар, где стояли люди. В результате этого тяжелейшие травмы получила 79-летняя пенсионерка Ирина Германовна Сергеева. Она с невесткой и внучкой как раз возвращалась домой из Оперного театра. Женщина не дошла до дома буквально пару сотен шагов. Через 2 дня женщина скончалась в больнице.

Также среди пострадавших оказался известный екатеринбургский шеф-повар Михаил Аракелов. Ему потребовалась операция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления