E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия подробности Одна из женщин, пострадавших в жутком ДТП возле Оперного театра, умерла в больнице

Одна из женщин, пострадавших в жутком ДТП возле Оперного театра, умерла в больнице

В анализах виновника аварии нашли наркотики

Анализы показали, что водитель был под наркотиками

Стали известны новые подробности жуткой аварии, которая в среду, 12 мая, произошла на перекрестке Ленина — Мамина-Сибиряка возле Оперного театра. Напомним, что из-за вылетевшего в толпу SEAT в ней получили травмы различной степени шесть человек (в том числе двое детей).

Как сообщил глава пресс-службы ГУ МВД Валерий Горелых, к сожалению, медикам не удалось спасти жизнь пожилой женщине, которая получила самые тяжелые увечья. 14 мая она скончалась от полученных ранений.

Расследованием дела в настоящее время занимаются сотрудники специализированного подразделения по расследованию ДТП главного следственного управления (ГСУ) областного полицейского главка.

Водитель SEAT (в серой куртке) на месте аварии

— В отношении водителя, подозреваемого в данной аварии, изначально было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ, но затем в связи со смертью потерпевшей и получением результатов медицинского освидетельствования, показавшего, что лихач был в неадекватном состоянии, статью переквалифицировали на пункт «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (ДТП, повлекшее смерть человека, если оно совершено водителем в состоянии опьянения). Данная статья предусматривает до 12 лет лишения свободы. На месте происшествия водителя SEAT попросили пройти алкотестер. Исследование не выявило у него алкоголя. Но последующий анализ в больнице показал, что у него присутствует иной вид опьянения, — подчеркнул Валерий Горелых.

Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области также уточнил, что 14 мая полицейские предъявили подозреваемому официальное обвинение и задержали его на 48 часов в порядке статьи 91 УПК.

В последующем следователи намерены ходатайствовать перед судом, чтобы водителю (по данным E1.RU, его зовут Сергей Суворов) избрали меру пресечения, связанную с изоляцией от общества на период расследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления