
Огонь охватил дом в районе 5 часов утра
В Красноуфимске пожилая пара осталась без крыши над головой. Ранним утром 18 сентября пожар охватил трехкомнатный дом семьи Мануйловых.
В это время супруги, 89-летний Юрий и 69-летняя Ольга, находились в санатории. Огонь полностью уничтожил крышу, дворовые постройки — баню и гараж, где стоял семейный автомобиль. Он тоже сгорел.
«Юрий и Ольга сейчас едут домой, в Красноуфимск из Екатеринбурга на помощь родителям приехал их сын и зять. Помогают все соседи, разобрали крышу. Дома в момент пожара никого не было, как он произошел, мы сами не знаем, — рассказала E1.RU родственница погорельцев, Алена. — Выжили кошки, выбежали как-то на улицу».



Как только супруги приедут, сначала им придется пообщаться с сотрудниками МЧС, только после этого пожарные будут делать заключение.
Перед поездкой пенсионеры отключили в здании электричество, а за домом приглядывали соседи (в том числе кормили кошек).

Автомобиль не подлежит восстановлению
Сейчас Мануйловым нужно восстановить крышу и все коммуникации. Главное — успеть до зимы.
Родственники организовали в городе сбор помощи — привезти вещи можно к дому на Фрунзе, 30. Особенно нужны стройматериалы — доски, шифер, железо, металлочерепица, ОСБ, ДВП.
Прочитайте нашу инструкцию о том, как действовать во время пожара. Ранее уральский пожарный объяснял, в каких домах опаснее всего жить и у кого есть шансы спастись из горящей квартиры.
Также мы публиковали объяснение МЧС о том, как быстро произойдет пожар, если забыть выключить утюг дома, и дали несколько полезных советов, которые помогут избежать происшествий.














