E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия «Родился в рубашке». В каком состоянии рабочий, упавший с большой высоты в Екатеринбурге

«Родился в рубашке». В каком состоянии рабочий, упавший с большой высоты в Екатеринбурге

Из-за чего на самом деле произошел инцидент на стройке ЖК

Мужчина решил поправить трос на высоте шестого этажа

Рабочего, который выпал с большой высоты на стройке ЖК «Прекрасный» на улице Репина, 68/1, уже выписали из больницы. При этом застройщик рассказал, как на самом деле произошел инцидент, в результате которого строительная люлька повисла на одном тросе.

По данным компании «НКС-Девелопмент», являющейся застройщиком этого жилого комплекса, ЧП произошло не из-за ветра, а из-за некомпетентности.

— Рабочий залез в люльку, которая имеет два каната, и начал подниматься, — рассказали E1.RU в компании. — Во время подъема произошел перекос, одна сторона конструкции оказалась выше другой. Рабочий примерно на уровне 6-го этажа решил этот перекос исправить. Для этого он начал ослаблять один из тросов, но в этот момент что-то пошло не так. В итоге трос выскочил из зажима, после чего люлька повисла на одном тросе. Рабочий сполз по конструкции и еще два этажа пролетел до земли. В этот момент груза в люльке не было.

Мужчина получил незначительные травмы. Он был в каске, добавили в компании. Его увезли в больницу, продержали ночь, а наутро отпустили. При этом ему рекомендовали провериться на коронавирусную инфекцию.

Последствия падения рабочего. Коллеги оказали ему первую помощь

В компании уточнили, что расследуют инцидент, а также проведут повторный инструктаж по технике безопасности на стройплощадке.

Ранее глава пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых рассказывал E1.RU, что, по предварительным данным, на уровне третьего-четвертого этажа рабочий выпал из люльки из-за сильного порыва ветра. Личность пострадавшего уже установили, им оказался 44-летний мужчина по фамилии Саидов.

В прошлом году в Екатеринбурге во время строительства дома на Белинского рухнула стрела крана. Вместе со специалистом мы выясняли, почему это могло произойти. Всю информацию о происшествии мы собирали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления