E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Автобус задавил людей онлайн-трансляция Шесть погибших и девять пострадавших: онлайн-трансляция о жуткой аварии с автобусом в Лесном

Шесть погибших и девять пострадавших: онлайн-трансляция о жуткой аварии с автобусом в Лесном

Весь день мы следили за развитием событий

Трагедия этим утром произошла в городе Лесном Свердловской области.

Если вы стали свидетелями этого происшествия, у вас есть фото или видео с места событий, вы знаете что-то о пострадавших, напишите нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Утром 10 июня в закрытом городе Лесном произошла трагедия: автобус насмерть сбил шесть человек на остановке общественного транспорта. Еще пятеро пострадали. Это предварительные данные. Мы собираем информацию о происшествии в режиме онлайн.

Авария произошла на остановке общественного транспорта, автобус, который ее устроил, двигался по четвертому маршруту.

Автобус выполнял рейс по муниципальному маршруту.

Причина ДТП

Поступила уточненная информация от ГИБДД. У автобуса отказали тормоза, он сбил людей не на остановке.

— В Свердловской области сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего в городе Лесном. Водитель городского маршрутного автобуса въехал в толпу. В результате ДТП шесть человек погибли. Также травмы получили пять человек, двое из которых в тяжелом состоянии.

Водитель пояснил, что у автобуса отказали тормоза. Двигаясь по маршруту с пассажирами (всего в салоне находились около 50 человек), при проезде Т-образного перекрестка водитель съехал с дороги, допустил наезд на препятствие — ворота местного предприятия, после чего въехал в толпу — сотрудников предприятия, идущих на работу.

На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД, которые устанавливают личности погибших и пострадавших, проводят все необходимые процессуальные действия.

На место происшествия вылетели три вертолета

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил Минздраву региона оказать всю необходимую помощь медсанчасти Лесного. Пострадавших госпитализируют в областные учреждения. На место вылетают три вертолета Центра медицины катастроф, сообщает департамент информационной политики.

Министерству общественной безопасности поручено оперативно включиться в работу. Местным властям поручено организовать работу и помощь правоохранительным органам на месте. Минтранс Свердловской области также при необходимости будет задействован при установлении ведомствами причин ДТП.

На месте происшествия работают сотрудники следственного отдела Лесного.

— Проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства случившегося. Более подробная информация будет сообщена дополнительно, — прокомментировали в областном Следственном комитете.

Очевидцы сообщают, что родственники пострадавших на месте происшествия плачут и кричат.

На месте работают правоохранительные органы

Прокуратура Лесного начала проверку.

— По предварительной информации, сегодня, 10 июня, около 07:20 водитель ООО «Нижнетуринское автотранспортное предприятие» допустил наезд на сотрудников местного комбината, шедших на работу. По предварительным данным, шесть человек погибли, еще пятеро пострадавших с различными травмами находятся в больнице, — сообщают в пресс-службе областного надзорного ведомства.

Предварительной причиной ДТП является отказ тормозов.

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий будет выяснять, проходил ли автобус предрейсовый осмотр перед выездом на линию, а водитель — медицинский осмотр. Кроме того, будет выясняться, как давно автобус эксплуатируется транспортным предприятием, проходил ли все положенные ремонтные работы.

На место происшествия для координации действий правоохранительных органов выехал заместитель прокурора Свердловской области Вадим Чукреев.

Ход проверки контролирует прокурор Свердловской области Борис Крылов.

В Свердловской области проверят техническое состояние служебных автобусов

Прокурор Свердловской области Борис Крылов дал поручение территориальным прокурорам с привлечением подразделений ГИБДД проверить техническое состояние служебного автотранспорта, задействованного в перевозке граждан, соблюдение требований законодательства о транспортной безопасности на территории региона, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В пресс-службе областного следственного комитета рассказали, что автобус вез на смену рабочих.

— По предварительным данным, в 07:20 утра служебный автобус с несколькими десятками граждан вез на смену работников местного предприятия. При движении по территории предприятия у автобуса возникла неисправность. В результате водитель транспортного средства потерял управление и автобус наехал на шедших на предприятие людей, — пояснили в пресс-службе областного Следственного комитета.

Отметим, на фото с места происшествия — автобус номер четыре. По словам местных жителей, это городской маршрут.

В соцсетях местная жительница Татьяна Еремина написала такое сообщение:

— Когда наконец этот маршрут возьмет на свое обеспечение администрация Лесного? Дорога сложная, пешком в 35-й (район. — Прим. ред.) не дойти. Почему такое равнодушие к обеспечению безопасности людей, живущих и работающих в 35-м? А дети, которые ездят в школы города или, наоборот, в 35-й? Это же ЧП масштаба всей страны!

Фото с места аварии.

Сообщение от официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

— 10 июня в городе Лесном произошло жуткое ДТП, в результате которого, по предварительным данным, погибли шесть человек, порядка 15 человек получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие доставлены в больницу, им оказывается необходимая медицинская помощь.

На месте ЧП работают представители руководства территориального ОВД и ГИБДД. Тревожное сообщение поступило в дежурную часть в 07:53. Автобус марки ПАЗ перевозил рабочих на местное предприятие. Машина спускалась с уклона. По оперативным данным, у автобуса, возможно, отказала тормозная система, в результате чего он протаранил ворота предприятия и совершил наезд на людей, находившихся на остановке. Более подробные и точные обстоятельства ДТП представители МВД сейчас выясняют, — отметил полковник Горелых.

В Следственном комитете по Свердловской области также прокомментировали смертельную аварию.

— По имеющимся сведениям, утром 10 июня в поселке Горном (ЗАТО «Город Лесной») произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли шесть человек и еще несколько граждан получили травмы. Всем пострадавшим оказывается необходимая медпомощь.

По предварительным данным, в 07:20 служебный автобус вез на смену работников местного предприятия. При движении по территории предприятия у автобуса возникла неисправность. В результате водитель потерял управление, и автобус наехал на людей, шедших на предприятие. Все погибшие являлись пешеходами, в автобусе травмы получили, предварительно, пять человек.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа в составе нескольких следователей территориального отдела СК России. Проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства случившегося. Дальнейшая информация будет сообщена дополнительно, — прокомментировали в СК по Свердловской области.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления