27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)
12 июн 2021 в 15:01

Парадокс...но - в эпоху СССР налоги платили в разы меньше и как ни странно на это налоги все было - спортивные секции , кружки....все бесплатно.
Сейчас платишь в три раза больше налогов.....но нет ничего.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 14:24

Был знакомый у родителей. Тоже полез на вышку, руками за провода схватился, чтобы не упасть. Обеих рук лишился.

Гостья
12 июн 2021 в 13:41

Во все времена бывали такие дети, которые гибли по собственной глупости. Это судьба.
Могу привести пример: Я каждое лето отдыхала у бабушки в деревне (я городская так-то, меня в деревню только на лето родичи отправляли)
И вот был однажды случай, когда деревенские парни на спор решили плыть от одного берега озера к другому. Я их отговаривала, потому, что для меня, городской девочки, это было в принципе, дико. Но меня никто слушать не стал. Парни собрались, 5 человек, решили на спор плыть. Какая-то дичь на мой взгляд. Но они поплыли. Я с девчонками (там ещё девочки были, но они не плавали) осталась на берегу ждать наших друзей. В итоге, оказалось, что до другого берега доплыло 2 человека. Ещё 2 человека повернули и поплыли назад, к нам. И один - где-то потерялся. Его не оказалось ни на нашем берегу, ни на противоположном. Мы его звали, искали. Его не было. Мы пришли к его дому, сказали его маме, что он не доплыл ни на тот берег, ни вернулся на наш. Его мама позвала папу и папа взял лодку и пошёл в озеро. Там папа того мальчика нашёл его тело и привёз на берег. Вызвали скорую, они приехали быстро, но уже никак не могли помочь. Он был мёртв. Мальчик утонул. Я горько плакала дома вечером. Вот так странно: ты видишь человека сейчас, а через полчаса он уже мёртв. По результатам экспертизы оказалось, что у него, пока он плыл, свело ногу. Потому, он не мог плыть и захлебнулся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2021 в 13:39

Карьеры давно законсервированы и обесточены. Описанная линия - самовольная установка насоса добродетелями из садового товарищества. Явно не 14-летними. Остаётся определить, кто такой умник в товариществе. Ну и привлечь со всеми вытекающими.

ОТВЕТИТЬ
Белка
12 июн 2021 в 14:07

Потому что ОБЖ в школе в нынешней форме бессмысленный предмет, сферический в вакууме.
Реальным опасностям там не учат, не объясняют.

ОТВЕТИТЬ
Белый ангел
12 июн 2021 в 14:03

Бедняга, ну вот мальчишки любопытные, что тут поделаешь, выздоровления.

Го1234сть
12 июн 2021 в 13:16

Действительно,в 14 лет, мог бы головой иногда думать!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 14:01

Где спортивные секции, музыкальные студии, художественные школы, кружки научного экспериментирования, внешкольных занятий для подростков? Их катастрофически мало, и часто они недоступны из-за материального положения родителей. Да и культурные
запросы стали ниже. А мальчишки ,,на свободе" всегда найдут опасные приключения, родителям надо помнить об этом

ОТВЕТИТЬ
Мозг
12 июн 2021 в 13:41

Надо ограждения проверять всех объектов, которые связаны с высоковольтными проводами.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 08:43

В моей молодости у нас один пошёл пьяным поссать в трансформаторную будку, бахнуло его знатно, ток через башку зашёл и через палец на ноге вышел. Палец отпал , он его всем показывал, брелок из него сделать хотел. А в башку пластину поставили. До сих пор живёт

Анатольевна Оля
12 июн 2021 в 15:43

Привет. Не думайте, что шутка, сейчас я расскажу серьёзно. Дети всегда погибали, но от нас не отстаёт.
Мой папа купил дачу в 2015 году. Мы начали там проводить время, отдыхать и знакомиться с соседями.
И все говорили, что наша дача проклята. До нас на этой даче были люди, у которых сын в 14 лет ездил на мопеде и утонул. И говорят, он на мопеде разогнался и с разгона заехал в пруд. У нас напротив дачи пруд. И он там толи зацепился за мотик, то ли что, в общем, он утонул. Семья долго по его погибели переживала, и в итоге, мать утонувшего мальчика прокляла и дом, и пруд, и всех, и они продали дом через риелторское агентство и уехали.
Кстати, нам Риелтор ничего не рассказывал об этом. Продал нам дом и участок с улыбкой. А всю историю потом нам рассказали соседи.
И теперь, когда мы отдыхаем на даче, иногда слышаться скрипы половиц или шаги в доме, иногда слышится, как будто кто-то кашляет. Мы думаем, что это дух погибшего мальчика не ушёл, и ходит, и кашляет....
Это серьезно.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 17:12

Страшное дело.
Одна новость страшнее другой. Что к концу лето будет?????!!!!!!

Екат
12 июн 2021 в 14:22

В 14 лет уже голова должна работать, а не просто быть на шее! Я понимаю, что ребенок 7-9 лет ещё на это способен, но не в 14. Зато крутой! Все яйцами меряются

Гость
12 июн 2021 в 13:28

Какие люди все-таки злые.. любят сразу другим клейма вешать! Может этот парень прекрасно все знал, просто в какой-то момент растерялся.. взрослые люди на производстве работая несколько лет и то умудряются ошибаться! Немного посочувствинней нужно быть к чужим бедам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 14:24

Ой, ну начали. Мог бы, не мог бы. Везде опасности, всего не углядишь.
Я на набережной городского пруда нашего с ребенком гуляла. Мячик в кусты у памятника закатился. Я за ним. А там рядом труба широкого сечения.в кустах этих. Всю жизнь гуляю тут, но кто ж знал. Ребенок попадет, покалечился или убьется. На том же самокате. И у нас везде такие, люки, дыры и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 14:20

с точки зрения "органов" - отличная ситуация: теперь можно занять инспектора ПДН чтобы семью на учет поставил(и потом ходил донимал периодически), потом комиссия чтобы проверила насос и провода. потом суд. штраф с дачников за установку насоса и подведения электричества, проверки, опечатывания, приставы. все начальство отпишет кучу бумаги и получат новые погоны. Вы же не хотите чтобы все эти люди лишились работы из-за правильного преподавания ОБЖ в школе? из-за кружков и секции для детей(чтоб не бегали где попало)?

гога
12 июн 2021 в 21:17

Ну теперь все,обрежут провода садоводам- любителям😞

Попутчик
12 июн 2021 в 21:37

Пропащее поколение. Один из миллиона выиграет олимпиаду по химии или по каким то другим наукам и всё. Остальные не хотят учиться, плохо к жизни готовы, но как добыть денег или скачать что-то себе на смартфон тут соображалка начинает работать. Но очень часто с законом не в ладах.. .

Гость
12 июн 2021 в 13:06

Нынешние школяры беспомощны перед трудностью жизни. Ни в лесу сориентироваться не могут, ни про опасность поражения током ничего не знают. ни оказать первую помощь потерпевшему не способны.Зато они лучше взрослых разбираются в гаджетах, знают второй русский язык--сленг-феню-инетный арго , а ещё лучше в наркоте и разврате ориентируются.Это-Россия будущего.Никому не нужны дети: ни родителям ни ЗАО РФ. Нужны налогоплательщики и дешёвая раб сила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 15:56

Мне уже за50.
И Я ЖИВОЙ. Хотя сознаюсь, проказничать приходилось.

Котямба
13 июн 2021 в 00:29

Что же его туда понесло то? Мог бы на самокате по улицам гонять с симплдимплом и в тикток видосы выкладывать. 😂

Кбы
13 июн 2021 в 02:35

прямо в яблочко

Гость
13 июн 2021 в 10:10

запретить сады!

а а
13 июн 2021 в 13:25

почему не огорожено??
найти виновных, наказать.

Каменская
12 июн 2021 в 14:19

Уважаемые редакторы. Очень много новостей "тяжелых" за последние две недели. Читать это все уже невозможно. Очень много негативной информации. Неужели нельзя "разбавлять" эту информацию чем-нибудь позитивным. Хорошим. Ведь есть и положительное что-то в городе.

ОТВЕТИТЬ
Бага
12 июн 2021 в 13:08

Бедные ребятишки, совсем им там нечем заняться, в будущем одного потенциального жителя Академ может не досчитаться.

Гость
12 июн 2021 в 14:00

С сочувствием ознакомился с вашей историей.Жалко парнишку.Родителям-терпения и не терять надежды на выздоровление сына.Опасность поражения током,практически,на каждом шагу.Хорошо бы местным педагогам и самим родителям знакомить подростков с подобными рисками для жизни.Конечно,их самостоятельность стоит учитывать.Поэтому,лучше постепенно ослаблять поводья,при этом,чётко оговаривая границы дозволенного.Мне нравится вот такое высказывание:"Наставь юношу при начале пути его:он не уклонится от него,когда и состарится".Это из Библии,Притчи 22:6.

Джерри
12 июн 2021 в 14:09

Одним экстрасенсом больше станет....

Loading...