E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Пытался вырваться и скрыться: на набережной Екатеринбурга гаишники устроили погоню за байкером. Видео

Пытался вырваться и скрыться: на набережной Екатеринбурга гаишники устроили погоню за байкером. Видео

Инспектор ДПС на мотоцикле поймал нарушителя, а его байк эвакуировали на штрафстоянку

Погоня и момент задержания байкера попали на видео

Вечером 14 июня в центре Екатеринбурга было неспокойно: крики, сирены, проблесковые маячки. На набережной, со стороны улицы Бориса Ельцина, байкер решил прокатиться по тротуару. Правда, длилась его поездка недолго.

Нарушителя заметили госавтоинспекторы, патрулировавшие город на мотоциклах. Они тут же устроили погоню за байкером и догнали его практически у Макаровского моста. Мужчина ехал по тротуару у самой воды, а инспектор ДПС гнался за ним по верху.

Гаишник оставил служебный мотоцикл и побежал за байкером. Нарушитель понял, что ему некуда деваться, но все равно попытался вырваться из крепких рук госавтоинспектора.

Посмотрите, как инспектор ДПС поймал байкера, катавшегося по набережной

Сбежать от инспектора ДПС байкер не смог. Правоохранитель потребовал у него документы, а затем нарушителя доставили в отделение. Мотоцикл байкера отправили на штрафстоянку.

Ближайшее время нарушителю придется походить пешком: его мотоцикл увезли на штрафстоянку

— Сотрудники полиции выдвинули водителю питбайка требование об остановке, но он его проигнорировал и попытался скрыться. Сотрудники ГИБДД начали преследование и задержали водителя, — прокомментировали произошедшее в УГИБДД по Свердловской области. — Выяснилось, что водительского удостоверения он не имеет. За это нарушение водителю грозит штраф в размере от 5 тысяч до 15 тысяч рублей.

Нарушитель не остановился по требованию сотрудника полиции — это тоже влечет за собой штраф. Также водитель будет привлечен к ответственности за движение по тротуарам в нарушение ПДД. За это ему грозит штраф в размере 2 тысяч рублей.

Байк пока поместили на спецстоянку.

Недавно мы рассказывали подробности ДТП с мотоциклистом на проспекте Космонавтов. После столкновения байкер и его пассажирка перелетели через автомобиль. Всё попало на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления