позор! Люди погибли в 21 веке, потому что в городе невозможно через речку перебраться!Так их еще и бросили на дне и детей их бросили без копейки. а родителей без могилки
Гость
20 июня 2021, 10:02
Взыскать с родственников все затраты на поисковые работы, а не пособие выдавать.
Гость
19 июня 2021, 20:48
и не слова об чувстве самосохранения покойных.... только что кто то виноват, что их долго поднимали... были бы чуть сообразительней и дышали бы воздухом и воспитывали детей. а так есть то что есть. и самое главное что на этих глупых ошибках ни кто не учится.
Дайверы крутаны! Такие сложные условия работы - справились. Нельзя пренебрегать частной инициативой увлеченных людей. МЧС погло бы наладить эффективное взаимодествие с такими фанатами своего дела. Фанаты тратят свои деньги на обучение, на дорогущее оборудование, и они готовы помочь. Но, что МЧС что полиция никогда не будут контачить сами - во первых, там все бояться "коррупционной составляюбщей" - ведь достаточно доноса, что "все не просто так" и карьере конец. А во-вторых, они крайне не любят делиться славой. а эффективность их не очень интересует.
Гость
19 июня 2021, 04:35
Позорище такой власти..... никому простые люди не нужны....
О каком прорыве мы говорим????? Стыдоба за Россию.....
Гость
18 июня 2021, 23:40
Вы серьезно полагаете, что мчс больше заняться было нечем, чем доставать утонувшую машину со дна реки, тем более не понятно в каком месте она была. 21 раз погружались! 21. Не 3-5, а 21. Представляете сколько бюджетных средств было затрачено из-за человеческой безалаберности! Зачем мчс такой мощный эхолот? Он понадобился один раз, но нет, надо что бы он был. Безусловно, в каждую деревню давайте закупим самые мощные эхолоты. Ну так, на всякий случай, вдруг понадобится.
Али-экспресс как всегда и во всем решает наши проблемы
Гость
18 июня 2021, 16:00
Вот что нужно знать . По всем телеканалам пыжатся, какие мы великие, а по факту, эхолот рыбака, доставали тоже добровольцы своими силами и еще бумажек ждали от полисии.!!!! И дети не могли нищенское пособие получать ибо тоже бумажки не было!!! В общем все стабильно.
Гость
18 июня 2021, 15:56
Если бы обратились не в МЧС а к простым людям , они бы за столько времени придумали бы что нибудь и даже на руках вынесли бы . У сожалению у нас так с госорганами(
Вяликой Стране было некогда - она сама в скрепнОм марте 2014-го камнем погружалась на дно, с которого уже никакой рыбак с дайверами не достанут:) А денюшки ушли не на средства спасения-подъёма человеков, а на средства их убиения.
Гость
18 июня 2021, 15:32
Рыбаков из Баренцева моря даже поднимать не собираются, типа дорого, утопили 17 человек на гнилой посудине, эти хоть сами, жалко людей, какие-то все несчастные. Кто-то обогащается, а чьи-то дети похоронить родителей не могут и грошовые пособия получить
лейпмотив спасательных служб в РФ, не смогли, не возможно. Все есть, ничего толком не работает. Достали через сто лет, уже родственники поумирали.
Гость
18 июня 2021, 14:56
Бедная подруга. С ума сойти можно от того, что все это из-за тебя.
Гость
18 июня 2021, 14:37
«Пусть всего этого не видит»
Но тут налетели журналисты, чтобы все показать и отцу и детям
Гость
18 июня 2021, 14:29
Конечно, по данному случаю наглядно видно, что система управления у нас в стране не выдерживает никакой критики. Система приобретения оборудования, система решения поставленных задач, в данном случае находжения утонувшей машины, везде такие "ляпы", в любой отрасли, хоть в космосе. Не надо быть большим знатоком, чтобы понять, что данная система не имеет будущего, она тупиковая. В конце концов приведет к взрыву, если ничего не поменять.
Гость
18 июня 2021, 14:22
нахрена нам это знать!?Е1публикуй новости из екб и области или я удаляю твое приложение
Гость
18 июня 2021, 14:16
Зуб даю, рыбаку его эхолот в разы дешевле обошёлся...
Гость
18 июня 2021, 13:49
Опять налетели на власть!!! Зачем вообще на лед поперлись! Своих бедах человек виноват всегда сам!!! Поэтому и живём так ,у нас все вокруг виноваты, только не мы сами !!!
Гость
18 июня 2021, 13:40
А окна нет, ни как не открыть?((( страшно так и глупо. Зачем...ради экономии времени(
Гость
18 июня 2021, 13:32
Шесть с половиной лет МЧС и МВД не хотели делать свою работу.
В итоге их работу сделали рыбак и дайверы.
Вывод: чиновников наградить, премировать. У рыбака эхолот изъять, дайверов оштрафовать, ибо нефиг!
Гость
18 июня 2021, 13:18
Самый главный вывод: не ездите по уже закрытым ледовым переправам! Езжайте в объезд, пусть и 100 км, зато живы будете
Гость
18 июня 2021, 11:13
Нет предела человеческой глупости. Ладно бы мололетки какие, без мозгов и пьяны. Взрослые люди, родители, как можно было, переправа закрыта. Льда уже на следующие утро не было.
Гость
18 июня 2021, 11:01
самое обидное это то , что люди гибнут из за собственной глупости , страшно представить то , что они ощутили в последние минуты жизни
Гость
18 июня 2021, 10:51
Романтичненько получилось, что не говори…
Братьям респект, что детей не бросили. Маму жалко, детям сил и опоры.
Государству выплатить пособия начиная с 2014 года
По настоящей ледовой переправе приходилось проезжать из Нового Уренгоя в Надым, лет18 назад. Было темно. Путь с обеих сторон ограждён знаками. Не съедешь. За ними видели несколько «провалов». Жутковато. Въезд-выезд - охрана. Все серьезно было. На рейсе был автобус, типа вахтового. Напарник водителя ( которые обычно отдыхают по пути и меняются на межгороде) во время проезда по переправе был штурманом. Кому хочется сэкономить или пошутить с ледяной рекой - результат один - побеждает природа.
Все идёт к тому, что махина неэффективна. Из-за множества слоёв вертикали она непрозрачна и неэффективна. Ресурсы вбухиваются, а эффект - одни отписки и крючкотворство. Совсем старших трогать уже нельзя по закону, не барское дело холопов обслуживать. Большевизм свое отработал - провел коллективизацию, индустриализацию и милитаризацию. Все это уже превратилось в неэффективный хлам, ну или галимую показуху для комиссий. Машины без чужой помощи делать так и не научились, морковь по сто рублей, Матиас Руст сажает самолёт на красной площади (притом что границы за колючей проволокой были) . Да один фермер накормит и сыром и вином и морковью и рыбой сейчас лучше чем пара колхозов ))) Если его не обложит кругом госмахина.
Гость
18 июня 2021, 09:59
Уж не писали бы такие новости не опускали госструктуры которые и так не пользуются популярностью.
Гость
18 июня 2021, 09:58
В систему МЧС вбухивают милионы каждый год (на бумаге естественно). А у обычного рыбака эфолот мощнее чем у мчсников. Самое то грустное что эту машину могли сразу найти и поднять, если бы к частникам обратились.
Мрак...." краевые службы спасения узнали что у одного рыбака есть мощный гидролокатор "
То есть состояние и обеспечение МЧС такое что у них элементарного нету.....но при этом сто миллиардов на дубинки для росгвардии чтобы было чем дубасить граждан - нашлись. В Керчи вот даже лодки нет у спасателей.......приходится вплавь людей спасать....хотя даже у деда Мазая была лодка ....😂😂😂
Путинская помойка не перестает удивлять....
Щас раз в неделю это обсасывать будут с разных ракурсов ?
Всем давно понятно что люди это дойные коровы обязанность которых страдать и платить , взамен налогов не получая ничего.
Гость
18 июня 2021, 09:39
Короче, люди, если с вами что случится, надейтесь на добрых людей, а не путинский режим. Люди режиму нужны, чтоб поборы и коммуналку платить в срок. Про остальное не спрашивай. Но ведь вы сами все это выбрали 30 лет назад, что ж на зеркало пенять, правда?
Переправа . Если закрыто - значит действительно опасно. А поехали ещё и рядом. «— Уже к утру сошел весь лед, — вспоминает в разговоре .. .»
В полном сознании, на трезвую голову ни один водитель не выйдет на лёд перед ледоходом. Кама - это не Патрушиха. Серьезная река.
Очень жалко, лобовое стекло можно кулаком выбить, есть в сети видео где девушка это сделала. А тут в машине двое и вот так..
Ну упереться то между передними дверями и рукам-ногами враспор выдавить, кто мешал?
Достижения
Свой среди своих