E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге нашли мошенника, который взял кредит на 1,4 млн на спящего друга и украл у него деньги

В Екатеринбурге нашли мошенника, который взял кредит на 1,4 млн на спящего друга и украл у него деньги

Теперь преступнику грозит десять лет колонии

Парень взял кредит на друга, пока тот спал

Екатеринбургские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве. Жулика подозревают в краже 1,4 миллиона рублей с карты приятеля. Эти деньги аферист взял в кредит, пока владелец карты спал.

— Еще в апреле потерпевший был в гостях у подозреваемого, они выпивали, и владелец карты уснул. Тогда друг взял его телефон, перевел знакомому 30 тысяч рублей, — пояснили в пресс-службе городской полиции. — Аферист запомнил пароль от телефона, который вводил приятель перед тем, как заснуть. В онлайн-банк он вошел под тем же паролем. Мошенник отправил заявку на кредит, и одобренную сумму он вновь перевел на счет своего знакомого. Потом он просто обналичил деньги.

Владелец карты узнал о кредите спустя несколько месяцев, когда получил уведомления о просроченных платежах. К тому времени его приятель-вор уже потратил всю сумму.

По подозрению в хищении особо крупной суммы полиция задержала 21-летнего уральца. Раньше он привлекался к ответственности за кражу. Сейчас мошеннику грозит до десяти лет лишения свободы.

Екатеринбуржцы часто становятся жертвами мошенников. Недавно аферист взломал сайт госуслуг и взял кредиты на уральскую учительницу. Мы рассказывали, как женщина отдала псевдоброкерам 6 миллионов и заложила квартиру. Посмотрите также список компаний-мошенников в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления