18 октября понедельник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
6 июл 2021 в 10:05

Вот практически 50 лет у нас дом на берегу пруда. Вот сколько разных природных пердомоноклей было - но такого не было никогда!!!
Накануне заполнило яму водой, а из грядки с картошкой начал бить родник. А дом ещё до революции был построен и в яме никогда воды не было, да и родники не били....
Дожди и ливни были всегда, но даже когда вода через заводскую плотину шла такого не было

Фото пользователя
6 июл 2021 в 12:50

"Переполнилась река Салда — обычно она шириной 10–15 метров, а в этот раз ширина была 100 метров. Откуда в нее пришла вода, пока не знаем, — сказал он."
😂😂😂😂😂😂

6 июл 2021 в 12:05

Конечно дождь виноват) Власти же не могут сами себя обвинить!

6 июл 2021 в 10:11

сдается мне, что про водосброс лютое вранье.
Открыли наверно когда уже полилось через край и было поздно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2021 в 12:42

На первом фото танец Лезгинка?😁😁😁

6 июл 2021 в 12:35

"Откуда в нее пришла вода, пока не знаем, — сказал он."
Ответ высококлассного специалиста: он не в состоянии проанализировать произошедшее, чего уж там говорить про прогнозирование и предотвращение!

Уважаемые экспеpты, кто в курсе, на фото он подпрыгивает или спрыгивает?

6 июл 2021 в 10:09

Власти то в ИнстОграмм отчитались али как ? А то все читают и подписаны на их соцсети и в курсе, как власть с народом общается.

ОТВЕТИТЬ
Лысая пятка
6 июл 2021 в 10:47

Все предельно ясно из ответа : Откуда пришла вода НЕ ЗНАЕМ … может кто то из жильцов кран на кухне не закрыл ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:30

Они такие - дождик кап-кап, лужа балшой пошел-пошел и ултых мущальмэ и уууу смыло всё

Практикующий адвокат
6 июл 2021 в 11:00

Конечно врут. Подтверждаю, плотину в Нижней Салде третий год ремонтируют, если не пятый. Там работает один из трех водосбросов. Вот и бомбануло... Под суд бы отдать виновников затяжного ремонта плотины, а заодно и тех, кто должен следить за возникновением ЧС и их предотвращением.

ОТВЕТИТЬ
Областниг
6 июл 2021 в 15:15

"Откуда в нее пришла вода, пока не знаем, — сказал он."
Ну дак планирование не наш конек. Еще неделю назад росгидромицентр предупреждал с сильных дождях, о том что выпадет почти месячная норма осадков.
Времени на подготовку было достаточно. Можно было банально потихоньку сбросить воду во всех прудах и водохранилищах.
Но это же надо взять на себя ответственность.

Игарёша Володькин
6 июл 2021 в 09:55

По руководством опытного и эффективного руководителя - нашего губернатора - его профессиональной команде любые задачи по плечу, будут выполнены наилучшим образом!

ОТВЕТИТЬ
Салдаман
6 июл 2021 в 13:18

Во всем виноват Никита Демидов. Плохо плотину построил. Всего то лет 250 простояла.

Антиг
6 июл 2021 в 13:54

откуда взялась вода они не знают
ржу
типа такие дожди впервые в истории региона и этих поплывших и утонувших населенных пунктов - просто раздолбайство и казнокрадство чиновников к хорошему не приводит, ну только что для их кармана

6 июл 2021 в 11:48

Виноват Байден и его администрация, они не профинансировали

Гость
6 июл 2021 в 10:39

Какие продолжительные???!!!! Дождь шёл меньше суток....😐😐😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 10:10

- Евгений Владимирович, что произошло с Верхней Салдой?
- Она утонула.

Мухамор
6 июл 2021 в 13:43

все старо, как мир. В Серове лет 25 назад тоже все пригороды смыло посреди лета - не открыли задвижки вовремя, чтобы сбросить воду из водохранилища в момент дождей

Гость
6 июл 2021 в 09:54

Фото с взлетающим ореликом просто чудесно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 13:04

Тоесть два бесполезных человека туда отправилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 10:16

" Устроили тут Венецию"(С)

Жора
6 июл 2021 в 13:22

-"мы не знаем откуда вода!"
С неба,мужик...

Гость
6 июл 2021 в 14:28

Считаю, что одной из причин наводнения - это вырубка лесов и лесные пожары, которые образовали пустые территории. Лес своей мощной корневой системой выполнял функцию губки и способствовал задержке воды, в том числе и в результате ливневых дождей. К сожалению таких катаклизмов с каждым годом будет всё больше. Думайте руководители и Министры.

Гость
6 июл 2021 в 10:20

Так министры вчера целый день выясняли что это все от дождя, а меры то какие по устранению и поддержке будут? Еще день будут соображать пока вода сама не уйдет?

6 июл 2021 в 14:10

Виноваты бобры. Однозначно

Устала я что-то
6 июл 2021 в 10:41

Врут, в нижней салде из-за ремонта плотина была полностью закрыта. Пруды выше по течению переполнены, когда пришли дожди пруд вышел из берегов и исенскую плотину ещё открыли для сброса воды. Завод на берегу распилить и остался котлован ниже уровня пруда, через него вода пошла на жилые дома. Вода уходит, но в затопленых домах остаётся грязь и как это убирать не понятно, уличные туалеты тоже все затоплены и все это хлопает под ногами

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 июл 2021 в 11:58

Продолжительные дожди? О чём вы? Дождь в Салде лил всего сутки! А дамбу прорвало по причине недоразобраной скальной перемычки ( со времён строительства ГТС)перед подводящим каналом к ГТС Верхней Салде, которая препятствует нормальной работе ГТС. Владеть надо информацией а не слухами!

#тюменцыgohome
6 июл 2021 в 10:06

В природе все взаимосвязано - если где то жара, то где то и осадки должны выпасть

ОТВЕТИТЬ
СК РФ
6 июл 2021 в 11:21

а где активные, вплавь сопровождающие ЧС-совцы? Вы че, не хотите как в Крыму?

Гость
6 июл 2021 в 20:08

Что ж раньше таких катаклизмов не было? Стабильность начинает переставать наблюдаться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 10:40

Что-то ни слова про то, что спустили деньги на иннопром, а могли бы их направить на благоустройство салды и противодействия затоплению...

Гость
6 июл 2021 в 14:42

Эти летние дожди…
После ливня… чистота!

Екатеринбурженец
8 июл 2021 в 17:47

Просто поражает слова министра природных ресурсов и других должностных лиц: бытовой лексикон обывателей, пришла вода, затопила и прочее. А вообще должно быть так: О выпадении ливневых осадков, могущих вызвать затопление, гидрометеослужба должна сообщить за 5 дней. Депортамент природных ресурсов за 4 дня должен сообщить владельцам гидроузлов, чтобы они сработали водохранилища и пруды на 1 метр или больше, в зависимости от прогноза. И владельцы плотин обязаны были это выполнить. Но ничего сделано не было. Система оповещения об опасных гидроллогических явлений у нас в области не работает, значит осадки будут нас топить всегда, как в каменном веке.

Гость
6 июл 2021 в 10:30

чее даже домики неисмыло?

Loading...