E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности «Стекла повылетали, штукатурка отпала, у машин сработали сигнализации»: на Северном Урале прогремел взрыв. Видео

«Стекла повылетали, штукатурка отпала, у машин сработали сигнализации»: на Северном Урале прогремел взрыв. Видео

Рассказываем, что это было

Мощный взрыв было слышно в Краснотурьинске, Карпинске и окрестностях

Днем 8 июля жители Северного Урала вздрогнули от мощного взрыва, который раздался в лесополосе. Громкий хлопок услышали жители Краснотурьинска, Карпинска и близлежащих поселков.

Как рассказали E1.RU местные жители, взрывная волна стала причиной серьезных разрушений: у некоторых выбило стекла, а где-то с потолка отвалилась штукатурка.

— У нас стекло на балконе разбило взрывной волной, на работе стекла вообще повылетали. Штукатурка отпала, а во дворе от громкого хлопка у машин сработали сигнализации, — рассказал один из очевидцев.

После взрыва над горизонтом повисло облако пыли

Как выяснилось, взрыв был плановым, об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Свердловской области. «Плановые работы на горнодобывающем предприятии», — отметили в ведомстве.

В одной из квартир взрывной волной разбило стекло

Буровзрывные работы планово производили на Пещерном месторождении, при этом подобные взрывы проводятся уже более трех месяцев, сообщили в компании «Краснотурьинск-Полиметалл», осуществлявшей работы.

— Контур заряжания скважины оказался близким к поверхности, поэтому взрыв был слышим и визуально заметен. На предприятии будет реализован комплекс мер для предотвращения подобных ситуаций. Работы на месторождении ведутся в штатном режиме. С информацией о датах и времени проведения взрывных работ можно ознакомиться на сайте администрации ГО Краснотурьинск, — сообщили в «Краснотурьинск-Полиметалл».

Ранее мы сообщали, что в Екатеринбурге после взрыва загорелся частный дом. Соседи услышали крики владельца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления