28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
Фото пользователя
22 июл 2021 в 22:04

Вот уж не факт что придя в 65 лет получать пенсию - не окажешься в покойниках в ПФР .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 22:08

Это и есть тот самый случай когда твой трудовой стаж из письменного вида предлагали перевести на электронный

22 июл 2021 в 22:17

теперь пусть доказывает что не восстала из ада, православненько

Именно поэтому надо пользоваться банкоматами c NFC.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 08:39

Не поняла - а почему счета то заблокировали? А если она там часть пенсии оставляла, копила, умерла и что теперь ее деньги уйдут государству?! То есть у меня на карте деньги, я умирая отдаю карту родственникам, чтобы сняли мои накопления, они пытаются, но все заблокировано и МОИ деньги аля улю ?!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 06:39

Фигасе, со слов соседей) Паспорт же после смерти в загс сдают.Или в этот раз не так было?

22 июл 2021 в 22:44

Это бабушке намёк от ПФР.

Сергий
22 июл 2021 в 22:40

Да одну букву в документе перепутай - и все, ты - уже не ты, за такие ошибки, да еще при исполнении рабочей обязанности, судить надо!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 22:18

Сто лет бабушка проживет.

Гость
22 июл 2021 в 22:04

Хитрый ход государства, ноу-хау от ПФ. Чтобы поменьше платить пенсий один пенсионер умер - записываем и второго, можно "перепутать" не только отчество, но имя и фамилию. Человек, узнав об этом, и что всё заблокировано умирает от удара, или от голодной смерти, пока ходит по инстанциям, пытаясь выдрать свои деньги. В любом случае, годы жизни сократит точно!
Виноватых как всегда не найдут. Даже стрелочника.

Игарёша Володькин
22 июл 2021 в 22:15

Спасибо нашему губернатору за счастливую и обеспеченную жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 22:46

Скоро, наверное, также будут счета блокировать у тех, кто не прошел процедуру вакцинации. Карточки хоп и нету, как и зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июл 2021 в 00:18

у меня 8 лет пенсии забрали , как и у миллинов россиян
просто взяли и забрали
вот такая петрушка получается

Сашка
22 июл 2021 в 22:12

65 это преступление ещё и пенсию захотела

Гость
22 июл 2021 в 22:29

Причём тут участковый? в ЗАГСе забрали паспорт не глядя, жесть

Гость
22 июл 2021 в 22:33

Долгих лет жизни женщине, ПФ РФ это что-то с чем-то

Гость
22 июл 2021 в 22:04

На Урале все бывает

Жмых
22 июл 2021 в 22:44

Ну записали в покойники и записали. Чего бухтеть то?

Гость
22 июл 2021 в 22:53

Казалось бы, при чём тут справка о нахождении в живых? А очень даже при чём

Гость
22 июл 2021 в 23:19

Можно Мну при жизни в мертвыедуши записать?

гость
23 июл 2021 в 17:12

ПФР всегда косячит. Одна из самых косячных структур в стране. Вместе в ФССП. Вообще не запариваются с проверкой документов.

Гость
23 июл 2021 в 18:35

А что документы о смерти составляются на основании слов соседей? Не по документам умершего, не по справке с места жительства даже? Что за бред ?
Настолько тупой отмаз даже придумать стыдно, не только озвучить