25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
Фото пользователя
23 июл 2021 в 18:59

Отключи. Проверь отсутствие напряжения!!! Заземли. И начинай работать. С БОГОМ🙏😜

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
23 июл 2021 в 18:43

Под 6-ку так просто попал?!😱😱😱
Ну если уж там без наряда-допуска так просто под 6-ку лезут вдвоем!, думаю с остальной техникой безопасности у них все очень плохо🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 18:39

Рабочего жаль. Еще одна жертва режима

ОТВЕТИТЬ

Хороший был мужик. А в больнице Асбеста уже всё поняли сразу.
Может, энергетик, который забыл соблюсти технику безопасности и "сочувствует", по закону ему нужно назначить выплату компенсации в пользу семьи погибшего от 5 млн (доход электрика в Асбесте за 5 лет, в качестве компенсации морального ущерба выплата в двукратном размере) и либо 5 лет общего режима, либо принудительный труд с 100% выплатой дохода также семье погибшего, согласно ст. 293 УК.

инженер-электромеханик
23 июл 2021 в 18:48

НЕ были выполнены технические и организационные мероприятия перед началом работ. Не был правильно произведен допуск к работам, так что вина обоюдная. Он, как производитель работ или как член бригады, должен был потребовать от допускающего продемонстрировать отсутствие напряжения на токоведущих частях. А был ли вообще допускающий? Расслабились все при этой дерьмократии, перестали соблюдать требования Правил Техники Безопасности

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 18:56

Как не хочу никого винить? Пусть по полной отвечают, чтобы больше не повторилось.

Гость
23 июл 2021 в 18:58

Жалко, но не вернуть. Подавайте на возмещение, у вас дети, внуки. Деньги не лишние, о них подумайте.

ОТВЕТИТЬ
рыба сом
23 июл 2021 в 18:56

Есть еще завод Свердловский инструментальный который по тихому сносят и строят на нем многоэтажки дак вот и там не следят за техникой безопасности !

ОТВЕТИТЬ
Пуги
23 июл 2021 в 18:51

Жизнь в РФ стоит копейки - дешевле их заплатить, чем нормы ТБ выполнять.

Гость
23 июл 2021 в 19:22

Вертолёт кем занят был? Эскимо возил?

Фото пользователя
23 июл 2021 в 18:51

Убивает вообще- то не напряжение, а сила тока. При расчесывании шевелюры, например, статическое напряжение 3000 вольт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 19:20

Полез не проверив что оборудование обесточено - сам себе злобный Буратино 🤥 Может прививку накануне поставил…

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
23 июл 2021 в 19:42

каждый день гибнут трудовые люди. ради того чтобы трутни и глисты жировали

Гость
24 июл 2021 в 00:11

Проверить напряжение не больше минуты.поленился,поверил на опыт свой,и вот результат

Фото пользователя
23 июл 2021 в 21:54

Пенсионные накопления погибшего пойдут на содержание армии чиновников от пенсионного фонда и содержание дворцов, которые они отстроили. А ведь мало кто знает, что при фронтовике товарище Брежневе не было пенсионного фонда, этой ненужной прокладки. И пенсионеры не бедствовали.

Гость
23 июл 2021 в 18:41

Энергетика садить надо, как за попытку преднамеренного убийства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 19:30

Судмедэкперт за 15 тысяч напишет, что погибший был под шафе и всё.... Это Раша.

Гость
23 июл 2021 в 18:50

Провода, провода, проводочки,
Служат людям везде и всегда,
Нет на карте страны даже точки
Не служили бы где провода!

Гость
23 июл 2021 в 19:08

Странно все это если ты электрик проверь убедись потом лезь а лучше отключи сам лично несогласованность включил кто-то во время работ

Гость
23 июл 2021 в 19:23

Техника безопасности для чего? Ведь кровью писали технику безопасности

Гость
23 июл 2021 в 19:21

Пути господни неисповедимы...

Гость
23 июл 2021 в 22:30

халатное отношение одних,горе у других!

Гость
24 июл 2021 в 01:07

А вот это звоночки! Руководителям стало почему то пофиг на ТБ. Может пора их сажать за такие дела? Работаю и простл ужасаюсь, раньше и то такого не было!

23 июл 2021 в 20:05

Вот кто рискует жизнью, одно ошибочное решение возможно и не по его вине стоит жизни, а не какие-то там футболисты алкоголики из сборной.

Гость
23 июл 2021 в 19:14

Вы думаете современные врачи лучше относятся к своим обязанностям, чем тот энергетик? И учителя, юристы, повара…

aleksey
23 июл 2021 в 18:50

и он электрик не убедился в отсутствие напряжения. Как он раньше не погиб???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 19:38

Если ты сам о себе не позаботишься , то кто это сделает?
Главный энергетик ?
Ну , вот сейчас , в уморге , со сознанием , что он был прав,
а энергетик должен был дать команду отключить ...
Я автомат отключаю на лестничной клетке , а потом тестером в розетке смотрю , отключил он напряжение или нет.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Репницын
23 июл 2021 в 18:43

Я помолюсь за него !

Гость
23 июл 2021 в 20:01

Пишешь, пишешь об охране труда и все как в задницу, ничего не меняется, как гибли так и гибнут, в конце то концов—обратите внимание на охрану! Ведь гибнут молодые, здоровые семейные мужики, сколько можно бабло на охране труда экономить!?!?

23 июл 2021 в 20:42

Как и везде диванные эксперты спешат высказаться кто виноват! Читая между строк. Да вы круты. Сначала найдите устав и действия подчинённых предприятия а потом пишите какой он хреновый электрик.

23 июл 2021 в 23:54

Из текста новости ничерта не понял! Кто? Чего? Куда? Почему?
Полагаю, что пока идут разбирательства подробностей будет мало.
Но очевидно, что на участке обслуживания имеются грубейшие нарушения правил охраны труда и техники безопасности. Оперировать коммутационными аппаратами имеют право только лица, наделенные таким правом, а именно, оперативный персонал, оперативно-ремонтный персонал, если нет местного оперативного персонала. Допускающим должен быть тот, кто имеет на это право, должен быть производитель работ и члены бригады. Состав бригады должен состоять не менее, чем из двух человек, один, из которых, назначается производителем работ. Все это оформляется документально энергетиком или начальником подразделения (участка). И все должно контролироваться ими. Если нет контроля, то в результате имеем, аварии, пожары и несчастные случаи на объектах электроэнергетики.
Из личного опыта знаю, что самые безответственные работники это подрядчики, в погоне за длинным рублем часто пренебрегают техникой безопасности и инструктажами. Ну и человеческий фактор, куда ж без него. Очень часто аварийные ситуации и несчастные случаи происходят с очень опытными квалифицированными людьми, а все из-за банального пренебрежения правилами безопасности при эксплуатации электроустановок.

хмм, я дома вырубаю автомат, чтобы починить розетку. Но все равно сперва тестером проверю, а точно ли на проводах нет напряжения, и только после этого что-то делаю в ней... Может, это и глупо, но мне так кажется, что лучше лишний раз перебдеть...

Гость
23 июл 2021 в 18:41

Хорошего энергетика сейчас хрен найдешь, я да ещё пару человек осталось...

ОТВЕТИТЬ
Вторподбор
23 июл 2021 в 23:24

Можно такой сериал отснять, целую серию, например ответственный за отключение э/э спит с его женой/электрика/, но убил не он , а жена, наняла киллера за бутылку водки из местного магазина - грузчика колю. Грузчик коля согласился, т.к. имел зуб на электрика, тот ему на опохмел не давал, никогда. Вывод во всём виноваты бабы.

Loading...