E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Нижнем Тагиле 9-летний ребенок погиб после удара током на крыльце магазина

В Нижнем Тагиле 9-летний ребенок погиб после удара током на крыльце магазина

Мальчик дожидался, пока мать купит ему воды

Ребенка на скорой увезли в больницу

Прокуратура Тагилстроевского района Нижнего Тагила проводит проверку в связи с гибелью 9-летнего ребенка. Мальчика ударило током на крыльце магазина, пока он дожидался свою маму.

— По предварительной информации, женщина со своим 9-летним сыном около полуночи, 24 июля, прогуливалась по улице Победы в Нижнем Тагиле, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. — Ребенок попросил у матери купить ему воды. Они вместе зашли в магазин, где мальчик, сообщив, что ему жарко, попросился выйти на улицу. Он вышел на крыльцо магазина, где его ударило током.

Свидетели говорят, что мальчик задел рукой антивандальную решетку внешнего блока кондиционера, который был установлен слева от крыльца на стене. Ребенок получил удар током и упал на землю. Его на скорой увезли в больницу, но спасти мальчика не удалось. Завтра, 25 июля, ему исполнилось бы 10 лет.

— Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, соблюдению требований законодательства о защите прав потребителей, в том числе при установке оборудования в магазине, — добавили в прокуратуре. — Расследование уголовного дела, возбужденного следственными органами по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), находится на контроле прокуратуры.

Если вы стали свидетелем случившегося, знаете подробности, сообщите нам.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления