28 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

При чём тут "охрана жизни и здоровья несовершеннолетних", когда те, кто составлял и утверждал план-проект помещения, не потрудились установить заземление там, где оно ПОЛОЖЕНО по инструкции, и по технике безопасности?

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 15:36

И никого же не посадят…. Помнится, несколько лет назад писали про ситуацию в Китае: в молоко попал яд, погибли люди, среди них много детей. Виновных приговорили к расстрелу. Полагаю, больше в Китае такого разгильдяйства не будет. Но у нас максимум штраф выпишут.

Фото пользователя
24 июл 2021 в 16:21

Похоже, магазинские специально на решетку фазу кинули, чтобы ворюги кондиционер не сняли. Но такого финала никто не ожидал.

Гостья
24 июл 2021 в 14:55

Жуть какая. Нелепое, трагическое стечение обстоятельств. Соболезнования близким мальчика.

24 июл 2021 в 15:53

задумался, что под выражением "антивандальная решетка" имели ввиду журналисты...
если это обычная стандартная решетка на корпусе кондиционера, которая защищает вентилятор, то тут вопрос - почему кондиционер не был заземлен.
а если они назвали металлическую самодельную конструкцию, защищающую кондиционер от вандалов - то тут вопрос, почему она была под напряжением, и заземления она не предусматривает уже.

просто любопытно

Гость
24 июл 2021 в 14:58

Бедный ребёнок , ужас какой ….

Гость
24 июл 2021 в 14:57

Какой ужас ((( нелепость какая, че за антивандальная решетка такая. Судить. Соболезнования семье(и не надо про ночные гуляния, начнутся щас кудахтанья, че мать в полночь с ребёнком ходила, как будто днем этого не могло произойти

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 15:08

Я не представляю, что сейчас родители испытывают, это ужас, горе какое, бедный мальчик... сил родным это пережить.
Это как же вообще можно быть за детей спокойными, повсюду опасности: то машины в людей въедут , то ток, то придурки с оружием, то пьянь...

24 июл 2021 в 20:44

Похоже, магазинские специально на решетку фазу кинули, чтобы ворюги кондиционер не сняли.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 15:02

,,..около полуночи прогуливалась..’’ всё понятно какая там мать..Ребёнка, безусловно, жаль(

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 14:14

какая разница в какое время???? Это могло произойти и днем. Глупые диванные критики. Мне в детстве было в кайф гулять с родителями летом в позднее время!

Гость
24 июл 2021 в 15:29

Да как так-то? Откуда на решетке напряжение, разве что специально подключили.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 16:59

В Нижнем Тагиле на улице Победы 48 есть магазин Монетка. И с торца здания, (совсем даже не у входа в магазин), установлены кондиционеры с антивандальной конструкцией. Блоки кондиционеров и решетка их защищающая находятся на высоте, и ребенку не достать. А вот опоры металлические, на которых сооружена металлическая решетка, они упираются в землю. И к ним может прикоснуться любой мимопроходящий.
На яндекскартах легко видно

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 14:57

где нормативы, где контрольные органы, почему в 21 веке люди не могут быть в безопасности в городе? Россия превращается в страну третьего мира, тотальная разруха

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 19:46

Ну 12 часов ночи в жару в каникулы для 10 летнего это нормально, пожалеть мать надо, а не осуждать. Царствие небесное мальчику, соболезнования маме

Гость
24 июл 2021 в 15:15

Блин, днём что-ли такого не могло произойти?

Гость
24 июл 2021 в 15:43

ну как же это, бедный малыш, бедные родители. Вроде 21 век на дворе, люди в космос тупо позырить летают, а у нас элементарно заземлить не могут, нет слов

Введите имя
24 июл 2021 в 16:09

Заземление/дифы/УЗО - не,не слышал...

24 июл 2021 в 15:26

Странно, если кондиционеры не были заземлены, и ребенка из-за этого потеряли...
хотя оказать первую помощь, (а в советское время обучали этому даже в школах), должны были провести окружающие, тем более маманя...
искусственный массаж сердца - вполне мог помочь...

пысы
заземляйте электроприборы, даже домашние стиралки...

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 16:04

"около полуночи 24 июля прогуливалась по улице"
в моем понимании русского языка, около полуночи называется время до 00 часов 24 июля...
но у нас сейчас день 24 июля!
и время около полуночи еще не наступило!
а после 00 часов, уже используется термин "после полуночи"...

любопытно, что за магазин в Тагиле работает после полуночи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 20:45

Неважно почему мама... Всяко может быть. А вот почему напряжение на ограждении - это первый вопрос. Тем более его там как бы и не должно быть. Что они сделали с кондиционером, если на нем напряжение?

Игорь
24 июл 2021 в 15:16

все говорят ночами ходить не надо! а вдруг там дома муж дебошир!и ей пришлось уйти на время с ребенком!ситуаций разные бывают!!!

Гость
24 июл 2021 в 14:59

Антивандальная

24 июл 2021 в 23:56

"около полуночи 24 июля " - это только сейчас! А новость опубликована 24 июля в 14:50. Это как?

Гость
24 июл 2021 в 14:55

нет слов, в этой стране тебя убить может что угодно

Вагонка. кв-л. "Фиалка"
24 июл 2021 в 22:01

Всем кто живет в Н.Тагиле.!!!! (сообщение для молодежи).....БЕГИТЕ от туда....как закончите школу, ( пока есть возможность) я после 8-го, в 1988, уехал в Керчь, , закончил судомеханический техникум (КСМТ), лучшие годы моей юности...Сейчас в ЕКБ, т.к. СССР распалось, пришлось приехать на УРАЛ, но в Тагил я не поехал, хоть там в садик ходил и в школу.😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 18:22

пока вас, ханж больше беспокоит во сколько это произошло, какой длины была юбка у мамы и успели ли они помолиться утром, а не то, почему решетка была под напряжением, кто установил кондиционер, и кто допустил такую установку, вы и будуте дальше дохнуть как мухи

Гость
25 июл 2021 в 04:57

Ой!девственницы собрались в комментах !!! что за мать??? Гуляет в полночь с ребёнком!!! да представьте себе, такое бывает и это не значит, что мать плохая!!! Соболезнования ей… с любым может такое случиться, господи, читаешь Новости и понимаешь, что с любой стороны беда придти может

25 июл 2021 в 03:43

проблемы со здоровьем у ребенка были, 100% с сердечно-сосудистой системой, но об этом же не напишешь горячую новость

Анна
24 июл 2021 в 15:25

Какой кошмар. Сил родителям пережить это…

Гость
24 июл 2021 в 15:45

В следующей новости напишите название компании установившей кондиционер. Мне на дачу надо, от вандалов защиту установить.

Гость
24 июл 2021 в 18:38

Давайте не будем обсуждать когда они гуляли, ребёнок погиб и не надо устраивать пляски на костях, поняли бараны чи нет!?

Фото пользователя
24 июл 2021 в 18:44

А ещё спрашивают: зачем нужно это заземление.
Похоже на заземление забили, фаза попала на корпус, он одной рукой задел решетку под напряжением, а другой, например перила, которые закопаны в землю, вот тебе и удар током, как пальцы в розетку.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 18:01

Бедная мать!!! Соболезнования! Теперь в дурку на 3 года из-за потери сына. Ужос.

24 июл 2021 в 15:42

Отвечаю всем комментаторам- минусаторам одномоментно.Я высказала своё мнение❗️Не надо меня спрашивать зачем и почему. Напишите лучше свой комментарий❗️А с,, гостями’’ вообще не общаюсь. Андестенд???

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 17:30

В большинстве случаев 220В всё-таки не убивает так мгновенно. М.б. с сердцем что или головой ударился при подении. Ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 15:15

Бедный ребёнок!
Что ж такое творится в этой стране.

Гость
25 июл 2021 в 15:23

Соболезнования примите родственники... Пока гром не грянет. У нас на КОЗЫРЬКЕ подъезда (над проходом людей -первое грубейшее нарушение) установлен блок такой внешний от сплит -системы. Второе грубейшее нарушение -вся эта кострукция с антивандальной решеткой ПЕРЕКРЫВЕТ общедомовой внешний ГАЗОВЫЙ трубопровод: малейшая искра от эл.оборудования и утечка приведут к нехилому взрывчику ЖИЛОГО дома. Город Верхняя Салда, ул. КМаркса, д.9. Блоки установлены магазином "Пятерочка".

Фото пользователя
24 июл 2021 в 14:54

В девять лет дети спать должны в это время.

ОТВЕТИТЬ
ddd
24 июл 2021 в 15:27

будь проклята эта дебильная страна

ОТВЕТИТЬ
Кость
24 июл 2021 в 14:56

нормальные люди с детьми по ночам не гуляют

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 июл 2021 в 15:48

Оставив в стороне тот факт, что решетка оказалась под напряжением, спрашивается почему ребёнок в полночь не спит, почему сама отпускает его ОДНОГО подождать её около магазина. При том, что в магазин зашли купить ему воды. Разве это долго - купить воды?
Ему в магазине стало жарко. Как, если
там кондиционер?
Антивандальная решетка под напряжением - это жесть, конечно же. Но виновата не решетка, а мать. Вместо решётки мог быть люк канализационный. Или вандал мимо мог проходить. Если б не ходили мимо вандал, не стояло бы антивандальной решётки, верно?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 09:12

Про Тагил что не новость так гибель ребёнка, то на детской площадке, то на горке, теперь у магазина антидетский город какой то

Гость
24 июл 2021 в 15:38

А что, от 220 может убить что-ли

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
24 июл 2021 в 15:58

Совсем обалдели!

Кис-мяу. Мур-мяу.
24 июл 2021 в 19:39

Как бы странно. Очень. Корпус решетки не заземлен или плюсом пробой на эту же решетку плюсом отсутствие или неисправность отключающихустройств. Или за проводочек схватился малец бедолага. Версий много. Пацаненка жаль. Совсем юнец. Аяй аяй.

Гость
25 июл 2021 в 01:23

Ну нафиг эти тагильские кондеры! Соболезнования родителям.

Яхонтовый
25 июл 2021 в 11:40

И чо?

Гость
25 июл 2021 в 15:28

Торговые сети жаждут только прибыли , устанавливают свое оборудование без согласия с собственниками жилья и не соблюдают правила и требования к установке такого оборудования на жилых домах.

Кролик
24 июл 2021 в 14:56

около полуночи...

Спали бы дома, глядишь завтра и день рождения справили.
Грустно это конечно. Родителям сил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 15:35

Хозяин на нары поедет, вот так вот, можно сказать на пустом месте

Бага
24 июл 2021 в 15:12

Может кто мощным шокером ?
Надо камеры видеонаблюдения тщательно просмотреть ...

Кость
24 июл 2021 в 15:38

решетка антивандальная по этому и под напряжением по ночам, что бы вандалы не крушили, все правильно, малой сам виноват, не надо было вандалить

ОТВЕТИТЬ
Го1234сть
24 июл 2021 в 15:53

Вообще то в розетках заземление тоже не предусмотрено (бытовой)
Могло и дома убить.

Мария
24 июл 2021 в 16:39

Странная история.. Поросто добивают эти дети.. На какой хрен надо было трогать эту решетку? Просто стоять на месте не судьба что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 17:03

Учите своих личинок не распускать руки. Трогать можно только то что ты на 100% знаешь что безопасно.

ОТВЕТИТЬ