Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Что грозит детям, снимавшим видео для «ТикТока» на «Черном тюльпане»? Отвечает юрист»

Вернуться к публикации
Все комментарии118
30 июля 2021 в 16:55

Есть ссылка на видео с танцами?
То, что выложено на е1, не содержит ни танцев, ни вандализма, ни оскорбления погибших воинов.

30 июля 2021 в 16:50

Предлагаю всем прекратить веселиться и радоваться жизни и начать грустить и печалиться.

30 июля 2021 в 20:08

Г. Морковников отстаньте от детей и от нас всех своими ограниченными и токсичными комментариями

30 июля 2021 в 23:42

Полиция важное дело делает.... опасных преступников ловит..... город может спать спокойно. мы в безопасности. полиция работает.

30 июля 2021 в 16:44

Сплощные двойные стандарты. Отстанте от дитей.

30 июля 2021 в 16:40

Объясните мне что такого в том что они там бегали и что-то кричали или пели? По видео вообще не понятно. Ну или выложите то видео, которое они, якобы, для тик тока снимали.

30 июля 2021 в 16:44

как, кааак поняли что именно для тик-тока ?

30 июля 2021 в 16:59

Танцев не вижу, Тик-тока тоже. Бегают- шумят по мемориалу - нехорошо, пожурить и отпустить. Не нужно делать из мухи слона.

Гость
30 июля 2021 в 16:43

Ага, в действиях водителя Порше с сайгой нет состава преступления, а дети преступники видете ли у них

30 июля 2021 в 16:44

какая муть и какое болото !

30 июля 2021 в 22:02

Дети веселятся. О боже какой кошмар, давайте их накажем.

Гость
30 июля 2021 в 16:43

Честно говоря, по видео ничего непонятно. Просто дети бегают. Если они пели, может, хотели устроить спонтанный концерт патриотической песни? Дайте подробности, пожалуйста. Пока ясно только одно: к Чёрному тюльпану нельзя приближаться - тебя заснимут прохожие, а потом обвинят в вандализме и реабилитации нацизма.

Андрюха
30 июля 2021 в 16:41

Заняться полиции нечем что ли,побеждена вся преступность в Екб

Гость
30 июля 2021 в 19:34

Если уж на то пошло, лучше обратили бы внимание на посадки деревьев за памятником: местная трезвая и не очень общественность годами справляет там нужду (ведь так сложно учредить нормальную сеть общественных круглосуточных туалетов в центре миллионника с амбициями столицы). Это ли не оскорбление памяти павших?

30 июля 2021 в 18:06

Когда уже начнем ведь выявлять и на кострах жечь? Ведь и засуха, и ураганы, и падение экономики и ....... - все из за них, и из-за Байдена!

Гость
30 июля 2021 в 17:06

Какой то псевдопатриот шарашится по темноте с камерой и снимает маленьких дитей- это попахивает педофилией, а то что ребятишки шустро смылись так это времена такие дети не верят взрослым и хорошего от них не ждут, и вопрос к режиссёру- ты сам то что там делал?

Гость
30 июля 2021 в 19:09

Вот бред. По городу куча опасного быдла ходит, людей избивает и ничего. Шаурмячные вокруг, музыка орёт из киосков и ничего. А тут проблему из пальца высосали.

Задолбали со своими культами истуканов и огней. Дайте жизни вздохнуть свободно! С таким мрачным подходом ваши истуканы только быстрее исчезнут, когда власть сменится на человеческую.

30 июля 2021 в 17:16

судя по освещению, на улице почти ночь - что малолетки там делали в это время?!

Гость
30 июля 2021 в 16:51

По его словам, это из ряда вон выходящий случай.
Из ряда вон выходящий случай - это дворец с подземной ледовой ареной в Геленджике. Пусть комментарий этому случаю дают.

OWL
30 июля 2021 в 16:59

мракобесам спокойно не живется. все ищут врагов и крамолу. страна вертухаев

Гость
30 июля 2021 в 19:57

КТО СКАЗАЛ?ДОКАЗАЛ??ЧТО ДЕТИ ЧТО-ТО СНИМАЛИ???Ещё и определили что для тик ток.Возле памятника Ленина каждый год сцену ставят и поют и танцуют!-когда привлекать начнут???

Гость
30 июля 2021 в 21:30

Блин, у меня тоже там ребенок бегал, когда ему годик был, хорошо давно это было, а то бы привлекли еще

гость
30 июля 2021 в 21:30

Пьяным дядям можно на газонах спать и в фонтане купаться у мемориала, все нормально? Много кого из них искали и штрафы выписывали???? Надо наказать того кто видео выложил для своего пиара!!!!

31 июля 2021 в 09:42

Вижу только что девочки бегают. Да, неудачное место они выбрали чтобы побеситься. Но зачем было их снимать? Если бы там наркоша сидел или пьянь какая,их никто бы не снимал. Товарищу оператору достаточно было на девочек этих издалека прикрикнуть, они бы сбежали.

Ловелас
30 июля 2021 в 16:32

Вот пристали к детям

30 июля 2021 в 17:04

Всем кто ни чего не понял , желаю чтоб на ваших могилках тоже оголтелые дети танцевали .

Гость
30 июля 2021 в 16:37

Оставьте детей в покое. Войны отдали свои жизни за мир, чтобы дети жили счастливой жизнью, танцевали, пели веселились, а не за ваши лицемерные лозунги, лживые нравоучительства, тошнотворное моралфагство.

Llirik
30 июля 2021 в 17:26

А если взять памятник Татищеву и Де Генину. Там постоянно скейтеры и роллеры. И снимают друг друга. Понятно, что эти памятники несут разный психологический посыл, но юридически особой разницы нет. Эти девочки вряд ли задумывались о том, что это мемориальный комплекс в память о погибших воинах-интернационалистах, где подобное поведение может задеть чувства людей. И вопрос не в том, что их не воспитывали, а в том, что для большинства здесь присутствующих Афган и Чечня - это не пустой звук. Это то, где, если и не погибали близкие люди, то тема всегда была на слуху долгие годы. Вряд ли 10-летние девочки задавались этими вопросами. На этом примере просто стоит каждому взрослому провести беседу со своими детьми, о том, что подобное поведение неэтично. Но ни в коем случае не устраивать показательную порку. И ещё, лет этак 10 назад я бы осудил автора видео за то, что вместо того, чтобы сделать замечание, начал тупа снимать на камеру и сливать это в СМИ. Но вот сегодня на фоне новостей про тренера, который "показывал котлетку", я сам хрен подойду к таким девочкам. Сделаешь замечание за поведение, а завтра люди в погонах предъявят за другое

кость
30 июля 2021 в 16:39

Так это единственное освещенное место в этом квартале. Где им еще танцевать? Лучше бы деньги пустили на освещение в городе, чем на этого уполномоченного по детям.

Гость
30 июля 2021 в 17:22

Я вижу как дети просто бесятся, ничего оскорбительного для мертвых в этом не вижу. Вижу только взрослых бездельников и маразм системы

Гость
30 июля 2021 в 20:51

Т.е. со стороны государства ветеранов Афганистана и обоих Чеченских, особенно тех, кто пришел не весь (инвалид) нормально динамить, не давать им жилье и в принципе выбросить как использованную вещь за борт жизни. Зато оберегать памятники, которые по факту сделаны для людей, на которых власть наплевало. Этот как с ветеранами ВОВ, чтят их 9 мая, а что многие умерли в 21 веке так и не дождавшись газификации своего дома или теплого туалета, то тут все хорошо, об этом умолчим! Лживые лицемеры!!!

Гость
30 июля 2021 в 16:56

да чего уж тут раздувать то? возьмите и вообще запретите присутствие детей у мемориалов, и не будет у больных на голову граждан никаких проблем!

Гость
30 июля 2021 в 23:27

Жизни отдают люди за счастливое будущее, вот счастливое будущее !!!!! И их теперь наказывать? Тогда за что жизни отдали?

Гость
30 июля 2021 в 23:07

Кругом одна гниль и лицемерие. Ладно хоть дети не знают в какой стране мы живем, бегают веселяться.

Гость
30 июля 2021 в 16:54

Дети не знают, что это памятник. Школа должна была дать понятия и правила поведения на соответствующих уроках. Но, учились детки через комп. Вот и приняли за сцену. Вина полностью на взрослых и та только в моральном смысле.

Пуги
30 июля 2021 в 16:49

Напихали этих военных памятников - на том перекрёстке они с 3-х сторон; они же не вандализмом занимались, танцуют, пока молодые, и слава богу.

Гость
30 июля 2021 в 18:12

Дети бегают и что ?

Гость
30 июля 2021 в 17:22

"Где-то иногда наша система воспитания не срабатывает." Оказывается в нашей вакханалии еще и система была... где-то что-то я пропустил по ходу...

30 июля 2021 в 16:56

Заняться больше нечем. Ни тем, ни другим

Гость
30 июля 2021 в 17:07

вам что писать больше не о чем?

Гость
30 июля 2021 в 18:07

А вообще если честно не увидела танцы, на видео они бегают друг за другом

Оксана
30 июля 2021 в 18:18

Господя.... девчонки бегали, ну может использовали сооружение как сцену,похоже ведь. Да не знали они что это такое. И я в детстве не знала, вообще в другом районе жила. Надо было не снимать, а по простому подойти да рассказать им про памятник и все. А Мороков то что так возбудился? Лучше бы торчал где детей на землю уроды швыряют.

Гостья
31 июля 2021 в 04:21

Отстаньте от детей!!! Сейчас вся система воспитания детей из ума выжила!!! Школа, вместо того, чтобы с детьми разговаривать и простыми словами объяснять ситуации, заставляет малышей писать объяснительные за малейший проступок. В классах детей полицейскими назначают, чтобы стучали на своих одноклассников. Стукачей растят. Так и тут. Дети побегали возле мемориала-какое кощунство!!! Надо донести! Хватит высасывать из пальца проблемы!!! Займитесь своими делами.

Василий
30 июля 2021 в 17:17

Ну, дети. Ну бегали. Полиция ищет теперь...Зачем?

Гость
30 июля 2021 в 18:07

Вообще ничего противозаконного не вижу, может они планировали снять патриотический ролик, то что снял этот правокатор точно ни на какие противозаконные действия не тянет.

Гость
30 июля 2021 в 18:03

Дети, конечно, не понимали, что творят. Виноваты взрослые. Проблемы воспитания.

Гость
30 июля 2021 в 16:52

А где комментарий юриста? Тут только мнение Юлюсика и непонятно что от непонятного уполномоченного....

Гость
30 июля 2021 в 17:11

Мракобесие

ООО
30 июля 2021 в 19:08

На улице темно, дети мелкие одни, где родители. Тут не детям, тут родителям ремня надо

Гость
30 июля 2021 в 20:32

Понятно что детей притянула красота этого памятника, а не какой-то умысел.

Гость
1 авг 2021 в 02:57

надо же детишки побегали!!преступление века!!!!снимал болывн какой то много свободного времени!

гость
2 авг 2021 в 19:19

а родители у фонтана пивко попивают или чего покрепче...

Картуш
3 авг 2021 в 00:11

А шо такова?

КАН
3 авг 2021 в 08:14

По моему так дети просто играли, бегали, радовались своему детству....С очень строгой стороны - возможно заигрались и выбрали не совсем подходящее место. Но это и не место для полной тишины. Что за сакрализация памятников? Вечный огонь - да, языческое но сакральное выражение памяти, где не следует какие либо беунки и прыгунки исполнять, но памятник это и есть памятник....душить живых, да еще и детей будете? Очнитесь...это уже бред, а не сон.

КАН
3 авг 2021 в 08:18

а этот вообще припадок - "из ряда вон выходящий случай..."...очнись ты не на приеме у нашего царя...никто тебя не хвалит не ругает и такие высокопарные речи оставь для любимого цирка.

Валентина
3 авг 2021 в 08:39

Всё идёт из семьи....

Гость
3 авг 2021 в 16:30

Пусть снимают тик токи свои на родительских

Лапа
30 июля 2021 в 16:51

Это в очередной раз доказывает что историю сейчас не изучают.
Танцы на мемориале для них веселье. Так пусть детки идут на кладбищах танцуют, зачем ограничивать!
Кто-то написал что это единственное освещенное место в этом квартале. Вопрос к родителям, т.к. скорее всего это не совершеннолетние...почему не дома?

Гость
30 июля 2021 в 22:14

Пусть попрыгают на могилах своих родственников . С РОДИТЕЛЕЙ НАДО СПРАШИВАТЬ ЗА ПОВЕДЕНИЕ ДЕТЕЙ И ВОСПИТАНИЕ.

Гость
30 июля 2021 в 18:00

Родители маргиналы? На мемориалах нормальные дети не бегают, а приходят почтить память. А об этом им рассказывают родители, которые занимаются воспитанием своих детей.

Гость
30 июля 2021 в 16:38

Изьять из семьи для начала

30 июля 2021 в 19:32

Этим детям ничего не грозит...Кроме как то,что они вырастут червствыми,глупыми и безнравственными людьми.Поколение пепси,пепси лайт выросло.Теперь ждём поколение тик токеров,готовых продать Родину и честь за айфон и лайк в тиктоке...

Гость
31 июля 2021 в 00:59

Юрист почему-то ничего не говорит о том, что детям после 22:00 без родителей запрещено находиться в общественных местах. В нашем городе. Или юрист не в курсе этого нормативного акта?

Новости РЎРњР?2